Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопрос по "Диане-35"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопрос по
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос по "Диане-35"

Walia1W
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-07-2010 17:28
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -24
Продолжительность кровотечения -3-4

Беременности - не было

Здравствуйте! Мне 20 лет и вот уже как 3 года я мучаюсь с проблемной кожей лица. Год назад я посещала гинеколога,который посоветовал мне для решения этой проблемы попить "Диане-35" 3-4 месяца. Тогда я никаких анализов не сдавала для выяснения, подходит ли мне данный препарат. Я начала прием таблеток, принимала в течение 3-4 месяцев, никаких проблем в связи с этим у меня не было, никаких побочных эффектов, в общем чувствовала себя как всегда,ничего не тревожило. В результате почти прошли прыщи, слегка увеличилась грудь. После прекращения приема таблеток состояние кожи слегка ухудшилось,но намного лучше,чем было до приема. Месяц назад я решила опять попить "диане-35", чтобы окончательно избавиться от прыщей, начала прием самостоятельно и после этого узнала из форумов, что прежде, чем пить таблетки такого типа,нужно сдать анализы на гормоны. Но на тот момент у меня была сессия и срочный выезд в другой город на практику, в общем посетить гинеколога не было возможным. Такой возможности не будет еще 2 месяца, пока не вернусь в минск. Пью сейчас "диане-35" 1 месяц, побочных эффектов нет, чувствую себя прекрасно. Но все же как-то тревожно, хочу знать ваше мнение по этому поводу, пока не попаду к своему врачу-гинекологу. И еще 1 вопрос: сколько нужно принимать "диане-35" с целью лечения прыщей, чтобы потом вероятность рецидива была минимальной? И еще, можно ли применять данный препарат не рожавшим девушкам? Заранее,спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-07-2010 20:32
Нерожавшим принимать можно, но короткими курсами (до 6 месяцев).
Анализы делать необязательно, т.к. не всегда есть изменения в содержании гормонов в организме.
Но, поскольку принимаете Диане, то надо регулярно (2 раза в год) посещать гинеколога, не курить и пить не меньше 1,5 литров воды в сутки.

Walia1W
  Опубликовано: 12-07-2010 21:12
Так значит, ничего страшного, если я начала принимать "диане-35",не зная есть ли отклонения уровня гормонов от нормы? И еще 1 вопрос: почему часто после прекращения приема "диане-35" все проблемы с лицом возвращаются?
Спасибо за то, что откликнулись, а то я изнервничалась, пока читала различные форумы)))

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-07-2010 21:58
Проблемы возвращаются, потому что изменения в организме никуда не исчезают. Препарат только нормализует состояние кожи на время. а после прекращения приема обмен веществ и гормональный статус возвращаются к исходному уровню. Я советую Вам обратиться к дерматологу и обсудить вопрос о лечении угревой сыпи Роаккутаном.

Walia1W
  Опубликовано: 12-07-2010 22:49
Еще раз, огромное спасибо за быстрый отклик и помощь)))))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопрос по

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.