Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я стала легко возбудимой и не могу сконцентрироваться.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я стала легко возбудимой и не могу сконцентрироваться.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я стала легко возбудимой и не могу сконцентрироваться.

brightstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: social science
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-07-2010 14:27
Здравствуйте дорогие психологи,
Обращаясь к вам надеюсь на профессиональную помощь!
Мне 28 лет, я замужем, у меня сын, которому 8 месяцев, мои родители в разводе из за пьянства отца, который сейчас живет один и у которого больное сердце (срочно нужна операция, которая стоит больших денег), мы временно живем у родителей мужа, с которыми у меня не лучшие отношения после переезда к ним, и мы платим ипотеку за квартиру, которая должна быть скоро готова и из за чего я рано вышла на работу... Вот вкратце моя ситуация, а проблема у меня в чересчур раздражительности, возбудимости и не умении сконцентрировать внимание...
Я всегда была импульсивна и эмоциональна, но я могла более-менее контролировать свои чувства и не так часто выходила из себя... Во время беременности, несмотря на то, что она проходила очень тяжело, я была очень спокойна, всегда держала себя в руках. Я то из больницы, где лежала на сохранение, то в офисе помогла разработать три очень важных документа для организации... Но после рождения ребенка я стала сама не своя. Меня очень легко задеть, меня все раздражает, особенно неопрятность, да и другие черты моей свекрови, с которой после переезда в их дом (а мы переехали в последнем месяце беременности) сложились не очень хорошие отношения. Я на всех кричу, как только мне что-то не нравится, очень устаю, изматываю себя разными мыслями, не могу сконцентрироваться на работе, так как даже на работе думаю о ребенке... во-общем, я сама не своя... не знаю в чем дело, как прийти в себя, КАК Взять СЕБЯ В РУКИ? Страдаю я, страдает мой муж, страдает моя мама, ну и самое главное страдает мой ребенок!!! Да и работу терять я не имею право... Я очень хочу быть хорошей мамой для своего малыша и дать ему все, что могу в доховном и материальном смысле!!! Я не хочу потерять семью!! Я так же хочу вернуься в работу, которую когда-то очень любила... но не знаю как... посоветуйте пожалуйста, что мне сделать?
Заранее большое спасибо,
Ася.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2010 15:23
Добрый день, Ася!

Вероятно что присутствует два фактора - ваши личностные особенности, которые "всегда были с вами", и определённое влияние событий, связанных с беременностью и ухода за малышом, который на самом деле всегда достаточно непростой для любой мамы, и особенно - "для новоиспечённой" (если я правильно понимаю вас - это ваш первый ребёнок?).

Почитайте у меня на сайте статью "Послеродовая депрессия и её влияние на ребёнка", вероятно что там вы найдёте определённую информацию для размышления.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 14-07-2010 16:24
Позволю себе дополнить.
Довольно много факторов, кроме рождения малыша, стали влиять на вас.
Найдите себе "союзника" - подругу, мужа или психолога и разберите каждый фактор на предмет что с ним можно сделать, чтобы ослабить, кардинально изменить влияние или убрать вообще.
Напомню - развод ваших родителей, больной отец, жизнь на территории родителей мужа и напряжёнка с ними, ипотека, работа, ребёнок, физиологическое и психическое состояние вашего организма... Возможно что-то ещё.

Найдите возможность дать себе хотя бы 2-3 дня "выходных" - уехать куда-нибудь с ребёнком, отдохнуть, переключиться, разобраться, выработать план дальнейших действий. Хорохо бы, чтоб в эти дни рядом был и ваш "союзник".

brightstar

Ранг: Новичок
Профессия: social science
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-07-2010 16:27
Большое спасибо за ответы. Я поняла, что сама должна разобраться в своей ситуации, а так же сама из нее выйти... надеюсь удастся! Союзника найти не смогу... к сожалению все настолько привыкли к моей самостоятельности, что считают, что не нужно мне помогать, даже если я прошу... Даже наобарот у всех ко мне притензии и требования... Может и правда я сама виновата в своей ситуации...

Я, прочитав немног статей, так же поняла, что нет готовых техник и методов, как взять себя в руки... просто нужно пережить этот тяжелый момент стараясь не испортить и не потерять то, что потом нежозможно будет исправить... Остается суметь это сделать.

Пожелайте мне в этом удачи!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-07-2010 17:41
Цитата:
поняла, что нет готовых техник и методов, как взять себя в руки... просто нужно пережить этот тяжелый момент стараясь не испортить и не потерять то, что потом нежозможно будет исправить... Остается суметь это сделать.

И техники есть - но они применяются в конкретных ситуациях, а не по типу - "выберите из списка". Да и работа со специалистом помогает пережить тяжёлый момент с минимальными потерями.
В Москве в конце концов есть и бесплатные психологические службы...
Не "убегайте" в одиночество, всегда есть опасность запутаться.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 15-07-2010 18:30
Цитата:

Не "убегайте" в одиночество, всегда есть опасность запутаться.

+100

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я стала легко возбудимой и не могу сконцентрироваться.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.