Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Мне страшно находиться одному в квартире.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Мне страшно находиться одному в квартире.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне страшно находиться одному в квартире.

Yaevin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-07-2010 02:05
Мне страшно с детства.Причём страх приходит тогда когда и бояться совсем нечего.Ощущение будто кто то за спиной...иногда очень злюсь по этому поводу.Но ничего не могу с этим поделать.
Как то остался один дома,чуть не умер со страху.Боялся смотреть на зеркала.Шарахался от любых звуков,позвонил всем друзьям,маме.Казалось что что то мелькает перед глазами.

Вообще я не трус,но это меня просто убивает.Помогите пожалуйста.

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 16-07-2010 04:07
Сколько лет? Группу крови свою знаешь?
Волосы курчавые или прямые? Телосложение худое или полное?
Напиши любимые продукты питания и что чаще всего ешь?

В детстве стало страшно именно в этой комнате - квартире, где и сейчас живёшь или?..
Если это одна и таже квартира - история, кто в ней жил, возможно умирал ранее, - известна?

Короче возможно ты чувствительнее многих и действительно чувствуешь что-то и тебя это пугает, просто потому, что всё неизвестное нас обычно пугает.

А возможно, и особенно если этот эффект возникает ВЕЗДЕ, где ты остаёшься один - у тебя синдромчик навязчивый...
В любом случае знай, что есть минимум 2 пути "лечения" от этого.

1. традиционный медицинский - психотерапевты на тебя повесят диагноз и "полечат" химией. Суть "лечения" - немножко убить твой организм, точнее чувствительность, сделать тебя более "деревянным". Конечно будет и определённая психологическая работа...
2. тебе самому заняться своим здоровьем, - физиологическим в первую очередь, очень хороши какие-нибудь восточные единоборства, гимнастики... Как результат наступит комплексное улучшение общего состояния и в психике в частности. Скажем так увеличится твоя плотность, энергетика, уравновешенность...

Есть нетрадиционные, типа шаманские, околодуховные или эзотерические варианты... но это так, для информации. Туда так просто не суйся ибо можно легко поиметь обратный эффект.. смотря на кого/на что нарвёшься.

Откомментируешь мои первые вопросики и.. может что-то ещё добавишь - подробностей, нюансов, свои мысли на то, что я сказал.. можно будет что-то более чётко сказать.
Как в семье с алкоголем(измом)?..

Да, кстати, я правильно понимаю, что за всё время целенаправленных походов к врачу по этой проблемке не было? Почему?
Что думают-говорят родители?

Yaevin
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-07-2010 04:25
16 лет в августе будет.Волосы завивающиеся на концах.Телосложение нормальное,в спорт зал год хожу(до этого был худым).Греча,рис,фрукты,молоко,яйца( в основном).

В детстве было по немногу иногда везде страшновато(фильмы,истории страшные любил послушать)
В этой квартире умерла пробабушка.До моего рождения.

Было бы мне 10 лет,я бы в свою чувствительность поверил))Думаю с психикой что то.
Отчим алкоголик.Когда сним жили он максимум раз в год пил.В общем когда начал уходить в запой мать с ним развелась...Мать бывает джинтоники пьёт по вечерам,а так вроде нормально.

А что я им скажу?Мама я боюсь...А по врачам,нет.

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 16-07-2010 15:36
Восприимчивость у тебя повышенная, эт факт и неуравновешенность.
К тому же сейчас у тебя организм активно растёт меняется, разные новые процессы включаются...
Психика тесно связана с силами, энергией в организме.

Молоко я бы сильно ограничил. Мясо, топлёное масло тебе необходимо в рационе.

Всё же проконсультироваться с врачём лично в своей районной поликлиннике стОит.
Аутотренинг, лечение гипнозом - поищи информацию, какие есть варианты в твоём регионе, если сходишь в поликлинику к психотерапевту - уточни у него.

И.. нада с мамой что-то решать. Если у тебя с ней такие отношения, что она.. КАК БЫ не самый близкий человек, то - это тоже фактор обуславливающий и психику и возможно страхи. не бойся показаться маленьким, слабым или смешным - вы семья, ты часть её...

Подожди, может опытные консультанты тут ещё чего посоветуют.

[ Это сообщение было отредактировано 16-07-2010 15:38 пользователем/модератором KaratSPb ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Мне страшно находиться одному в квартире.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.