Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Вопросов много, даже не знаю что беспокоит больше....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Вопросов много, даже не знаю что беспокоит больше....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопросов много, даже не знаю что беспокоит больше....

Nuendo

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-07-2010 19:36
Доброго времени суток. Не знаю с чего начать....
Я знаю что у меня много проблем, ведь сам изучаю психологию в качестве самообразования, но почитав ваш сайт, понял что все еще хуже.
Здесь я по настоянию супруги. Она требует чтоб я обратился к психотерапевту, но я (а кто нет, впервые?).... Короче, не хочу я идти изливать человеку душу.... А бумага, как говорится, все выдержит.
Последнее время (года 2,5-3) у меня наблюдаются вспышки гнева. Я очень легко взрываюсь. Даже не так! Я человек настроения, я не считаю себя плохим, но настроение ое очень легко меняеться, при чем не зависимо от меня, и если оно плохое, ко мне лучше не подходить. Не то чтоб я сразу кидался с кулаками, но накричать. обидеть - могу легко. А иногда (что меня больше всего беспокоит) могу поднять руку на любимого человека. Я потом жалею об этом, раскаиваюсь, не нахожу себе места, хочется сделать с собой что угодно, лишь бы этого никогда не происходило, но время вспять не повернуть.
Я почти уверен что все началось в 2001 году (мне было 11 лет), со смертью матери. Дальше жизнь пошла наперекосяк, отец запил и так далее, как бывает в подобных ситуациях. В то время я ощущал острый дефицит заботы, внимания и, самое главное, я не видел, чтоб был кому-то нужен, что меня кто-то любит. Так и по сей день.... Нет, конечно были родственники, знакомые, друзья, но что мне было до них? Мне были нужны не они.
Так протекало год за годом. Потом первые разочарования в отношениях, на которые я реагировал со свойственным всем подростковым максимализмом.
Как-то получил по голове, чем-то тяжелым. Тогда жизнь круто повернула. Многие вещи стали другими. Появились расстройства быстрой памяти, начал обосабливаться от людей. Не то чтоб я был слабаком или кого-то боялся, нет, просто одному как-то лучше. Кстати, супруга предполагает что травма стала причиной смены поведения, мы были знакомы и тогда, она утверждает что я в корне изменился.
Отец женился и уехал в другой город (мне было лет 16). Разочарования и проблемы в жизни, которые казались просто критическими, плюс алкоголь, не выводили меня из депрессии неделями. Вот тут я нашел способ изливать свою боль. Начал резать кожу. Нет не вены, а просто для крови и боли физической. Сейчас вся левая рука от плеча до кисти исполосована, есть и серьезные порезы. Сейчас жалею. Думаю забивать все татуировкой, чтоб скрыть.
Потом я начал пить (18 лет), причем много пить. Очень даже много. Где-то год я пил как дурак. Потом взялся за ум. Нашел хорошую работу, даже две....
По мимо этого: постоянно считаю предметы, думаю вы знаете как это бывает. При этом зациклен на цифрах 9 и 13. Как бы я не считал, сумма должна быть равна им, или хотя бы кратна. Зимой из-за одного знакомого пришлось побывать в милиции, и то ли у меня лицо очень умное, то ли просто не повезло.... В общем шишки полетели в меня, побывал на пытках (где четко вычислили мои три фобии, на чем и сыграли - электричество, нехватка кислорода (асфиксия) и клаустрофобия), что сильно пошатнуло мою нервную систему и без того расшатанную, теперь у меня бывают беспочвенные вспышки тревоги, я бы даже сказал страха, хоть по жизни я за себя не боюсь. А тут готов бежать! Но сдерживаюсь.
Раньше снились навязчивые сны по одному сценарию. После раздумий я находил в чем проблема и решал это в себе. Сейчас же мне даже подсознание не подсказывает.
Супруга сказала что уйдет от меня, если не обращусь за помощью к специалисту. Мы спим на разных кроватях, ибо "ко мне потеряли доверие". Хоть и обнимаемся, занимаемся сексом, едим вместе....
Стали хуже общаться, хотя последний месяц отношения были просто на зависть всем, тут я не сдержался во время ссоры ударил ее.
Я не хочу чтоб она от меня уходила. но и хочу чтоб она была счастлива. Для этого готов ее отпустить. Но знаю что не переживу, если увижу ее с другим. И вообще я безумно ее ревную, ко всем! Даже к ее знакомым геям!!! (понимаю абсурдность, но....)
Большинство знакомых говорит о том что я очень хороший человек, знакомые подруги прыгают на шею и т.д. И поэтому я очень боюсь их подвести, оказаться тем кем я есть. И я не могу никому рассказать обо всем что думаю, не поймут или осудят или отвернуться, все равно что из этого. И то что я вечно ношу все в себе, меня окончательно убивает!
Работаю промальпинистом. Вижу какой-то кайф в высоте и риске. Денег не плати, да повисеть)). Так же занимаюсь небольшой частной сетью с доступом в интернет. Занялся своим делом, так как раньше работал в техподдержке интернет провайдера и мне это нравиться. Обе работы люблю, приносят удовольствие, хоть и забирают много сил и нервов.
Люблю путешествовать, турпоходы, природа, другие города и т.д. Стараюсь почаще куда-то ездить (а может просто убегаю от чего-то. но как бы там ни было).... С коллегами отношения хорошие, с начальством на короткой ноге, по дружески. С родней общаюсь мало, как-то не сложилось по жизни.
В основном супруга-дом-работа-супруга-дом-работа-вечером на пиво-супруга-дом.... И все мне нравиться в моей жизни, но вот порой места себе не нахожу.
По врачам не хожу, не хочу. Разве что в критической ситуации. Вот и сейчас - мучает зуб, и лечить всего ничего - но не пойду пока не унесут. Бывает на работе под дождем-ветром-снегом повисишь денек, а на следующий день 39,4 температура бахнет но скорую не вызываю. Лежу мучаюсь, типа очень крутой, сам справлюсь.
Отвергаю помощь близких, даже когда она мне надо. Так же) Только в критической ситуации.
Часто боюсь выходить на улицу, кажется что все против меня, все желают мне зла, смерти.... Я не слабый парень, знаю что сил у меня хватит на многих, бояться нечего и некого, но....
Я всегда перечитываю написанное мною прежде чем отправить. Исправляю ошибки, перефразирую.... Сейчас. извините, не буду. Не хочу перечитывать выше сказанного.
Надеюсь Вы мне чем-то поможете. И не надо меня отправлять на очную встречу с психотерапевтом, сам знаю что надо....

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 17-07-2010 16:41
Пытаешься казаться хорошим.. больше, чем положено, а твои "внутренности" (подсознание) против этого. На какие мысли они хотят тебя навести.. думай сам.

Но вообще.. "всё весьма запущено" и дальше будет тока усугубляться.
Нужны какие-то перемены, мотивы, стимулы, чтобы.. ну ты понимаешь.

Nuendo

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-07-2010 22:45
Ну, это я и сам-то понимаю.... Устал сам с собой бороться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Вопросов много, даже не знаю что беспокоит больше....'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.