Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Энтомофобия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Энтомофобия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Энтомофобия

DeathSyndrome

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-07-2010 11:49
Очень прошу, помогите мнеочень сложно с этим жить...Я панически боюсь насекомых ,при их виде у меня буквально начинается истерика,боюсь всех насекомых кроме маленьких мух,маленьких комаров и пчёл.Всё время задавалась вопросом откуда же у меня это., и вот совсем недавно узнала от своей мамы : Когда я была очень маленькой мои родители пугали меня мухами и др. насекомыми в воспитательных целях,а теперь вот я ничего не могу поделать((
Вот и вчера : ко мне приехали гости,я гуляла и пришла домой в одиннадцать часов,когда все уже спали,пока открывала двери в квартиру залетела огромная,просто гигантская моль( ночная бабочка )...я начала орать всех разбудила..оч не удобно перед гостями..они мне начали читать натации о том что свой страх нужно перебороть, взять,например насекомое в руки...А я не могу перебороть!!!не могу!!мне становить плохо при одном виде насекомых.......вот потом эту бабочку всё таки не смогли словить и она всю ночь была где-то в квартире..мне всю ночь снились кошмары с насекомыми и я раз пять просыпалась...это уже не выносимо...очень прошу помогите!!(((

Samallya

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-08-2010 16:18
Похоже у Вас действительно именно фобия, т.е. болезнь. Я просто сталкивалась с людьми такими. Это только надо лечить. Ни в коем случае давить нельзя и обвинять человека в этом. Только лечение поможет.
У меня самой есть фобия - я очень плохо себя чувствую в кромешной темноте и тишине. Лечусь сама.
Желаю Вам удачи и понимания родных и близких.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 26-08-2010 00:04
Не знаю как помочь. Наверное только очная консультация.
Я тоже насекомых не переношу. Очень нервно на них реагирую. Сразу пытаюсь или отойти - или убить.
Может попробовать перенаправить свой страх с "криков" на попытку устранить раздражитель?
Я перу полотенце специальное ( не большое). Кидаю в насекомое, потом в урну =)
А если летает вокруг стараюсь либо отойти, либо отвлечься.
Н оесли все серьезнее - то обязательно к психологу лично - иначе может прогрессировать фобия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Энтомофобия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.