Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » допаивать ли новорожденного в такую жару?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'допаивать ли новорожденного в такую жару?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

допаивать ли новорожденного в такую жару?

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 26-07-2010 17:21
И снова здравствуйте!
Нам сегодня 11 дней, мы на грудном вскармливании, каждые 2-2,5 часа кушаем (пьем?). Сегодня позвонила кума и сбила меня с толку. Спросила, чем я допаиваю малого - а я ничем не допаиваю, он только мое молоко пьет. Сказала, что по такой жаре (на улице хорошо под 40 С, в квартире - 28 С) нужно обязательно допаивать, например, Humana. Мне сложно судить, насколько это так крайне необходимо - малыш не горячий, не капризничает, сосет себе грудь и вроде как неплохо себя чувствует... Подскажите - какие признаки того, что ребеночку действительно нужна дополнительная водичка? И нужна ли вообще, если у мамы молоко и так по груди стекает, он не успевает все выпивать. Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2010 19:11
Если ребенок мочится менее 7 раз в день, беспокоен, отказывается от еды на фоне полного здоровья - то ему можно предложить воду. Если все нормально - то не обязательно. Попробуете предложить, если будет сильно непонятно капризничать.

prettybat

Опубликовано: 26-07-2010 20:11
"отказывается от еды" - это не про нас! Мне кажется, он молоком и питается, и запивает...
При непонятных капризах - попробую. А какие варианты еще могут быть, кроме Humana Electrolit? Просто кипяченая вода подойдет?
Спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 26-07-2010 21:59
просто кипяченая вода, лучше фильтрованная.

prettybat

Опубликовано: 08-08-2010 19:27
Добрый день, доктор! У меня такая ситуация - в Харькове жара +50, в квартире - +30-32, ночью ниже - +28-29. Педиатр посоветовал допаивать, а малыш мой (мальчик, 3,5 недели) ни в какую - ни из ложечки (хотя ложечку признал со второго дня жизни, Эспумизан пьет из ложки причмокивая), ни из бутылочки - выплевывает, кривится, не нравится ему. Пробовала и с Хуманой Электролитом, и просто кипяченую, и Малятко... При этом грудь готов есть каждый час, т.е. воду выплюнул - и на грудь с радостью. А меня беспокоит то, что потом у него явно болит животик, в животике бурлит так, что руками ощущается, когда его носишь, т.е. перевариваться не успевает, плюс говорят, что в первом (переднем) молоке много углеводов, которые при "наслоении" дают эффект брожения, т.е. дополнительные газики. Вопрос - как приучить маленького к бутылочке с водичкой, потому что жара еще надолго судя по всему, а кормиться каждые полчаса - это нездорово как-то...
Спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 09-08-2010 11:06
Попробуйте поить детским чаем - может, понравится? надо же, гурмана себе приобрели)))

prettybat

Опубликовано: 09-08-2010 14:43
у нас Авантовская бутылочка для самых маленьких, на 1 каплю, но у нее силиконовая насадка, мне почему-то кажется, что его этот факт тоже смущает - она на грудь не похожа, жестче и длинее, чем мой сосок получается... Вчера из ложечки мы с мужем в него 10 грамм кипяченой воды впихнули, без энтузиазма, под конец начал плеваться в прямом смысле этого слова. Да, гурман еще тот, хотя с другой стороны - "дайте сисю, мне больше ничего не надо!" - вроде как о неприхотливости говорит ))))))
Попробую Хипповский чаек прикупить, проблема в том, что он только огромными банками... А я и так на радостях 10 пакетов Хуманы купила, теперь вот думаю - кому отдать? ))))
Спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 09-08-2010 14:45
попробуйте соску с отверстием пошире или вообще стррого образца - многим детям нравится. Чай если что, и сами можете выпить)).

prettybat

Опубликовано: 10-08-2010 15:35
насчет сами - тоже вариант ))) отсюда вопрос: а если я буду чаи с фенхелем пить - у него будет полегче с животиком? Он же от колик типа, для уменьшения газообразования... Или в молоко все эти полезные свойства не переходят? ну потому что ни в какую не хочет допаиваться!

sanki

Консультант

Опубликовано: 10-08-2010 15:37
Честно - не знаю. Но есть вероятность, что будет. попробуйте сначала понемногу. Потому, что есть вероятность, что этому переборчивому перестанет нравиться вкус Вашего молока с фенхелем... Ну, вот такие они... неопределенные.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'допаивать ли новорожденного в такую жару?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.