Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » допаивать ли новорожденного в такую жару?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'допаивать ли новорожденного в такую жару?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

допаивать ли новорожденного в такую жару?

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 26-07-2010 17:21
И снова здравствуйте!
Нам сегодня 11 дней, мы на грудном вскармливании, каждые 2-2,5 часа кушаем (пьем?). Сегодня позвонила кума и сбила меня с толку. Спросила, чем я допаиваю малого - а я ничем не допаиваю, он только мое молоко пьет. Сказала, что по такой жаре (на улице хорошо под 40 С, в квартире - 28 С) нужно обязательно допаивать, например, Humana. Мне сложно судить, насколько это так крайне необходимо - малыш не горячий, не капризничает, сосет себе грудь и вроде как неплохо себя чувствует... Подскажите - какие признаки того, что ребеночку действительно нужна дополнительная водичка? И нужна ли вообще, если у мамы молоко и так по груди стекает, он не успевает все выпивать. Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2010 19:11
Если ребенок мочится менее 7 раз в день, беспокоен, отказывается от еды на фоне полного здоровья - то ему можно предложить воду. Если все нормально - то не обязательно. Попробуете предложить, если будет сильно непонятно капризничать.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 26-07-2010 20:11
"отказывается от еды" - это не про нас! Мне кажется, он молоком и питается, и запивает...
При непонятных капризах - попробую. А какие варианты еще могут быть, кроме Humana Electrolit? Просто кипяченая вода подойдет?
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2010 21:59
просто кипяченая вода, лучше фильтрованная.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 08-08-2010 19:27
Добрый день, доктор! У меня такая ситуация - в Харькове жара +50, в квартире - +30-32, ночью ниже - +28-29. Педиатр посоветовал допаивать, а малыш мой (мальчик, 3,5 недели) ни в какую - ни из ложечки (хотя ложечку признал со второго дня жизни, Эспумизан пьет из ложки причмокивая), ни из бутылочки - выплевывает, кривится, не нравится ему. Пробовала и с Хуманой Электролитом, и просто кипяченую, и Малятко... При этом грудь готов есть каждый час, т.е. воду выплюнул - и на грудь с радостью. А меня беспокоит то, что потом у него явно болит животик, в животике бурлит так, что руками ощущается, когда его носишь, т.е. перевариваться не успевает, плюс говорят, что в первом (переднем) молоке много углеводов, которые при "наслоении" дают эффект брожения, т.е. дополнительные газики. Вопрос - как приучить маленького к бутылочке с водичкой, потому что жара еще надолго судя по всему, а кормиться каждые полчаса - это нездорово как-то...
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-08-2010 11:06
Попробуйте поить детским чаем - может, понравится? надо же, гурмана себе приобрели)))


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 09-08-2010 14:43
у нас Авантовская бутылочка для самых маленьких, на 1 каплю, но у нее силиконовая насадка, мне почему-то кажется, что его этот факт тоже смущает - она на грудь не похожа, жестче и длинее, чем мой сосок получается... Вчера из ложечки мы с мужем в него 10 грамм кипяченой воды впихнули, без энтузиазма, под конец начал плеваться в прямом смысле этого слова. Да, гурман еще тот, хотя с другой стороны - "дайте сисю, мне больше ничего не надо!" - вроде как о неприхотливости говорит ))))))
Попробую Хипповский чаек прикупить, проблема в том, что он только огромными банками... А я и так на радостях 10 пакетов Хуманы купила, теперь вот думаю - кому отдать? ))))
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-08-2010 14:45
попробуйте соску с отверстием пошире или вообще стррого образца - многим детям нравится. Чай если что, и сами можете выпить)).


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 10-08-2010 15:35
насчет сами - тоже вариант ))) отсюда вопрос: а если я буду чаи с фенхелем пить - у него будет полегче с животиком? Он же от колик типа, для уменьшения газообразования... Или в молоко все эти полезные свойства не переходят? ну потому что ни в какую не хочет допаиваться!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-08-2010 15:37
Честно - не знаю. Но есть вероятность, что будет. попробуйте сначала понемногу. Потому, что есть вероятность, что этому переборчивому перестанет нравиться вкус Вашего молока с фенхелем... Ну, вот такие они... неопределенные.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'допаивать ли новорожденного в такую жару?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.