Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » хочу ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'хочу ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу ребенка

04031985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-07-2010 23:44
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -08/07/2010
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -3-5 дней
Беременности - чем закончились -1- 2005 год родился сынишка, 2-ая - замершая беременность
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - как такового лечения не назначалось.В настоящее время принимаю фолиевую кислоту, Дуфастон по 1 таблетке с 16 по 25 день МЦ.
Результаты УЗИ патологии не выявлено. Закладка антральных фоликуллов в норме. Матка 43*28*34 мм. в положении anteflexio. OVAR.DEXT, 22*15 мм включения по 7мм №2, 6мм, 4мм №6. OVAR.SINIST 40*21 мм, включения по 8мм №2, 7мм, 5мм №6.

Подскажите необходимо ли проведение еще каких-либо анализов, обследований в моем случае, для того чтобы развеять сомнения, что я не смогу иметь детей.
Заранее спасибо.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-07-2010 14:26
День цикла, на который проводилось УЗИ? Как у Вас осбстоит дело с овуляцией? С какой целью принимаете Дюфастон?


   
04031985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-07-2010 13:22
18 день цикла. Дюфастон рекомендовал пить доктор, а также фолиевую кислоту. По овуляции особого ничего пояснить не могу, овуляция, как овуляция.
Цитата:

27-07-2010 14:26, OlgaST написал:
День цикла, на который проводилось УЗИ? Как у Вас осбстоит дело с овуляцией? С какой целью принимаете Дюфастон?




   
04031985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-07-2010 13:24
Цитата:

31-07-2010 13:22, 04031985 написал:
18 день цикла. Дюфастон рекомендовал пить доктор, а также фолиевую кислоту. По овуляции особого ничего пояснить не могу, овуляция, как овуляция.
Цитата:

27-07-2010 14:26, OlgaST написал:
День цикла, на который проводилось УЗИ? Как у Вас осбстоит дело с овуляцией? С какой целью принимаете Дюфастон?
Подскажите пожалуйста как долго можно принимать фолиевую кислоту, не врендно ли это.






   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 31-07-2010 14:58
Фолиевая кислота - это витамин В9. Так что вреда он Вам не принесёт. Рекомендуется принимать, как минимум три месяца перед зачатием, и на протяжении всей беременности, для предотвращения пороков развития у ребёнка.
Про овуляцию был задан вопрос в том смысле, а просходит ли она у Вас. Это как-то проверялось?


   
04031985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-08-2010 21:57
Цитата:

31-07-2010 14:58, danto написал:
Фолиевая кислота - это витамин В9. Так что вреда он Вам не принесёт. Рекомендуется принимать, как минимум три месяца перед зачатием, и на протяжении всей беременности, для предотвращения пороков развития у ребёнка.
Про овуляцию был задан вопрос в том смысле, а просходит ли она у Вас. Это как-то проверялось?


Овулиция на настоящее время не проверялась, а то, что она присутствует в отведенное для ее время. я определяю сама.


   
danto

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 02-08-2010 00:41
Интересно Вы изъясняетесь!
Как Вы определяете, что овуляция происходит? Вы измеряете БТ? Используете тесты? Она происходит каждый месяц? И совсем глупый вопрос: Ваши попытки забеременнеть совпадают с овуляцией? Ведь "отведённое для неё время" - это всего лишь один день... Ну и дня три до.


   
04031985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 03-08-2010 22:55
Мне рекомендовал лечащий рач в течении двух месяцев измерять БТ. Первое время я измеряла, а потом стало заьываться, немного это напряжно, не вставая с постели и тд и тп, как-то забывается. Но для такого дела по вопросу которому я обратилась сама знаю, что следует постараться и отнестись по-серьезней. Кстати если использовать тест какая вероятность в процентном соотношении.
Цитата:

02-08-2010 00:41, danto написал:
Интересно Вы изъясняетесь!
Как Вы определяете, что овуляция происходит? Вы измеряете БТ? Используете тесты? Она происходит каждый месяц? И совсем глупый вопрос: Ваши попытки забеременнеть совпадают с овуляцией? Ведь "отведённое для неё время" - это всего лишь один день... Ну и дня три до.




   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-08-2010 12:22
Начнем с того, что БТ измеряется на протяжении не менее трех циклов. Тесты на овуляцию могут помочь, если цикл стабилен, иначе это пустая трата денег. И Вы действительно не ответили на один из главных вопросов: совпадают ли Ваши ПА со временем овуляции? И зачем Вам все-таки Дюфастон (ну, то, что врач его назначил, это еще не ответ, если он не назвал причину)?


   
04031985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-08-2010 17:53
Цитата:

04-08-2010 12:22, OlgaST написал:
Начнем с того, что БТ измеряется на протяжении не менее трех циклов. Тесты на овуляцию могут помочь, если цикл стабилен, иначе это пустая трата денег. И Вы действительно не ответили на один из главных вопросов: совпадают ли Ваши ПА со временем овуляции? И зачем Вам все-таки Дюфастон (ну, то, что врач его назначил, это еще не ответ, если он не назвал причину)?



Разяъснений по необходимости приема Дюфастона от врача я не получала. Консультировалась с другим доктором и прочитав анотацию -вкладыш препарата не обнаружила , каких-либо противопоказаний для приема. Прочитала в NETE отзывы, многиим его назначают -до, -во время беременности.
В части совпадения ПА с овуляцией могу пояснить, что у меня составлен личный калькулятор МЦ, овуляции, беремености по датам всегда совпадает, но все попытки забеременеть пока не удавались, либо я уже совсем зациклилась. Хотя мое мнение отчасти таково, что даже расчитав калькулятор беременности нельзя жить по дням- сегодня, завтра. послезавтра будет ПА, а 15 нельзя к примеру, люди ведь не роботы,а там как Бог даст.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'хочу ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.