Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » проблема в семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'проблема в семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема в семье

170982

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 30-07-2010 09:58
Здравствуйте. С детства у меня бала жуткая депрессия, тяга к суициду (помню это с детского сада абсолютно точно). Жили без отца (мать развелась когда мне было 3 года) с которым я познакомился в 13 лет и сейчас поддерживаю нормальные отношения (он живет в другом городе с семьей). В нашей семье был постоянный негатив. Мать (инженер, всегда работала по специальности) постоянно била меня, поливала грязью, выставляла в невыгодном свете перед моими знакомыми. В 17 лет я ушел из дома после очередного скандала. Жил у будущей жены. Когда нам было по 18 лет мы расписались. Через 6 лет развелись. Желание покончить с собой стало невыносимым+ депрессия. Пошел к психиатру. Поговорили, он прописал два препарата для улучшения работы головного мозга (не помню, луцетам вроде)- пил 2 недели, через полгода повторил курс. Встретил девушку. Ни депрессии, ни суицидальных мыслей- как заново родился!

Прожили вместе полтора года (вдвоем), без ссор практически. А недавно случилось ужасное- на пустом, в общем-то, месте поссорились и дошло до рукоприкладства... Сейчас восстанавливаем потихоньку отношения, с огромным трудом. Мы любим друг друга, нам вместе хорошо- это я к тому что не связываю конфликт с чьим либо поведением.
В тот день мне было нехорошо. Голова в напряжении, ватная (жара, на работе завал, кроме работы много дел и т.п.). Последнее время вообще (около месяца) хожу как в тумане, плохо соображаю. Сплю нормально в общем-то, ем тоже. Не срывался, особо не раздражался.

После стресса у меня как правило становятся ватными руки ниже локтей, иногда болят даже. Головокружение бывает. Руки дрожат с детства. Несколько лет назад сдавал анализ на щитовидку- в пределах нормы. Спина кривая, побаливает иногда тоже. У старшей сестры (живет с мужем в израиле без материальных проблем постоянная депрессия- лечится там)
Работа у меня не напряжная, денег немного, но мат. проблем в общем- то нет. Живем в однокомнатной, своей, вместе. Музыкант я (это не работа, это род занятий вообще), знакомых- пол города, друзей особо нет. Как музыканта меня уважают. 2 года не был в отпуске.

Сходил в поликлинику- мой врач уволился, поэтому пишу пока сюда. Очень не хочется повторения ситуации. Не знаю почему я поднял на нее руку...

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2010 16:52 пользователем/модератором 170982 ]

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 01-08-2010 21:48
Общую диагностику организма хорошо бы сделать, поищи, какие есть варианты в регионе. уверен есть какие-то расстройства, проблемки помимо психических неполадок.
Или меняться, заниматься собой серьёзно и постоянно.. дыхательные практики, йога, у-шу какое-нить - что угодно, что будет влиять на гармонизацию и развитие высшей психической деятельности.. - типа духовности.
Или приготовиться регулярно ходить по врачам и чувствовать себя... тебе виднее кем.

170982

Опубликовано: 02-08-2010 09:41
Да в общем-то собой занимаюсь. На самотек не запускаю, но вот такой случай случился.
-и дыхательные практики никак не помогут от тупняка и тумана в голове...

[ Это сообщение было отредактировано 02-08-2010 14:56 пользователем/модератором 170982 ]

SOS55586
Ранг: Гость
Профессия: служащая
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-08-2010 23:10
Работай над прощением матери. Представляй себя в детстве и вспоминай с прощением все ситуации когда она тебя обижала (может и незаслуженно) считаю нужно работать над этим. Но предупреждаю изменения быстро не произойдут много времени прошло и ты сильно накопил обиду, но тем не менее не опускай руки. Удачи.

170982

Опубликовано: 16-08-2010 14:58
Спасибо)

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2010 00:12
Извините, был в отпуске - поэтому "только добрался до вашего вопроса".

Цитата:
Работай над прощением матери.

Некоторые вещи не так-то просто простить, да и сразу возинкает вопрос в том - "что значит - "простить"".

Я бы рекомендовал вам прочитать книгу психолога, психоаналитика Алис Миллер
"Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я".
Там достаточно много рассказано о том, как проблемы детства отражаются на жизни взрослого человека. Я думаю что в чём-то это вероятно достаточно сильно перекликается и с вашей ситуацией.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

170982

Опубликовано: 20-08-2010 15:15
Хм, спасибо, почитаю, очень похоже что пересекается)

170982

Опубликовано: 23-08-2010 10:51
Начал читать- не такая модель поведения у меня была. Я не боялся выражать свои эмоции и страхи которых было предостаточно (высота, глубина- плавать я боялся даже в универе, изза чего не ходил на физкультуру когда она проходила в бассейне. Только прошлым летом начал плавать, на пляж ходить после, где- то 13 летнего перерыва- в детстве то на пляж ходили, хотя плавать и не умел- с маской на мелководье нырял). Боялся оставаться один, ходить в магазин (общение с незнакомыми людьми- эта проблема существовала аж лет до 22х примерно. За хлебом то сходить проблем не было, а вот решать более сложные вопросы (бюрократия всякая) было тяжело)- сейчас этого нет. Я вообще абсолютно самостоятелен. В школе я не боялся прогуливать неинтересные мне предметы, хотя мать заставляла меня быть отличником- я им никогда не был. По некоторым предметам разве что- которые мне нравились, хотя и по этим предметам мог не делать уроки из-за лени)). А вот ссоры и физические наказания продолжались оч долго в моей жизни..
Собственно первый брак распался именно потому что первой жене надоело жить с человеком который оч эмоционально реагирует на жизненные ситуации, и только пару лет назад мне удалось стать более спокойным. Рассудительным. И вообще сейчас мне хорошо и комфортно. В музыке, которая занимает огромную часть меня- все хорошо, работа вполне меня устраивает, в личной жизни все хорошо, практически. С матерью в общем не общаюсь- потребности в этом совершенно не чувствую, с отцом иногда- ездим к нему в гости. А вот такое неконтролируемое событие произошло. Я даже не могу сказать что это был выброс агрессии...
-Да, в детстве мне не хватало внимания матери (отсутствие отца я как-то не замечал). Был период в жизни когда меня оставили в интернате на какое то время и навещали раз в неделю- бабушке я радовался намного больше чем матери. Когда меня привели и оставили в детском садике- была истерика, в школу никогда не любил ходить- поменялось отношение аж к 9му классу гдето. Высказался я матери обо всем этом уже живя самостоятельно в первом браке- она в свою очередь просто обозвала меня неблагодарным кемто-там). Вообще чтоб мать передо мной в чем-то извинилась- не помню такого никогда... Да и не надо мне уже. Хотя именно изза нее я получил высшее техническое образование, а не поступил в муз училище как хотел, и как предложили в комиссии по делам несовершеннолетних когда я поступив первый раз в вуз бросил его. Без проблем поступил во второй раз и превозмогая нежелание закончил его. Потерял 5,5 лет жизни...
Депрессия то у меня была как раз с раннего детства, сейчас совсем нет!

[ Это сообщение было отредактировано 23-08-2010 11:07 пользователем/модератором 170982 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'проблема в семье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.