Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » проблема в семье
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'проблема в семье'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема в семье

170982

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 30-07-2010 09:58
Здравствуйте. С детства у меня бала жуткая депрессия, тяга к суициду (помню это с детского сада абсолютно точно). Жили без отца (мать развелась когда мне было 3 года) с которым я познакомился в 13 лет и сейчас поддерживаю нормальные отношения (он живет в другом городе с семьей). В нашей семье был постоянный негатив. Мать (инженер, всегда работала по специальности) постоянно била меня, поливала грязью, выставляла в невыгодном свете перед моими знакомыми. В 17 лет я ушел из дома после очередного скандала. Жил у будущей жены. Когда нам было по 18 лет мы расписались. Через 6 лет развелись. Желание покончить с собой стало невыносимым+ депрессия. Пошел к психиатру. Поговорили, он прописал два препарата для улучшения работы головного мозга (не помню, луцетам вроде)- пил 2 недели, через полгода повторил курс. Встретил девушку. Ни депрессии, ни суицидальных мыслей- как заново родился!

Прожили вместе полтора года (вдвоем), без ссор практически. А недавно случилось ужасное- на пустом, в общем-то, месте поссорились и дошло до рукоприкладства... Сейчас восстанавливаем потихоньку отношения, с огромным трудом. Мы любим друг друга, нам вместе хорошо- это я к тому что не связываю конфликт с чьим либо поведением.
В тот день мне было нехорошо. Голова в напряжении, ватная (жара, на работе завал, кроме работы много дел и т.п.). Последнее время вообще (около месяца) хожу как в тумане, плохо соображаю. Сплю нормально в общем-то, ем тоже. Не срывался, особо не раздражался.

После стресса у меня как правило становятся ватными руки ниже локтей, иногда болят даже. Головокружение бывает. Руки дрожат с детства. Несколько лет назад сдавал анализ на щитовидку- в пределах нормы. Спина кривая, побаливает иногда тоже. У старшей сестры (живет с мужем в израиле без материальных проблем постоянная депрессия- лечится там)
Работа у меня не напряжная, денег немного, но мат. проблем в общем- то нет. Живем в однокомнатной, своей, вместе. Музыкант я (это не работа, это род занятий вообще), знакомых- пол города, друзей особо нет. Как музыканта меня уважают. 2 года не был в отпуске.

Сходил в поликлинику- мой врач уволился, поэтому пишу пока сюда. Очень не хочется повторения ситуации. Не знаю почему я поднял на нее руку...

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2010 16:52 пользователем/модератором 170982 ]

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 01-08-2010 21:48
Общую диагностику организма хорошо бы сделать, поищи, какие есть варианты в регионе. уверен есть какие-то расстройства, проблемки помимо психических неполадок.
Или меняться, заниматься собой серьёзно и постоянно.. дыхательные практики, йога, у-шу какое-нить - что угодно, что будет влиять на гармонизацию и развитие высшей психической деятельности.. - типа духовности.
Или приготовиться регулярно ходить по врачам и чувствовать себя... тебе виднее кем.

170982

Опубликовано: 02-08-2010 09:41
Да в общем-то собой занимаюсь. На самотек не запускаю, но вот такой случай случился.
-и дыхательные практики никак не помогут от тупняка и тумана в голове...

[ Это сообщение было отредактировано 02-08-2010 14:56 пользователем/модератором 170982 ]

SOS55586
Ранг: Гость
Профессия: служащая
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-08-2010 23:10
Работай над прощением матери. Представляй себя в детстве и вспоминай с прощением все ситуации когда она тебя обижала (может и незаслуженно) считаю нужно работать над этим. Но предупреждаю изменения быстро не произойдут много времени прошло и ты сильно накопил обиду, но тем не менее не опускай руки. Удачи.

170982

Опубликовано: 16-08-2010 14:58
Спасибо)

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2010 00:12
Извините, был в отпуске - поэтому "только добрался до вашего вопроса".

Цитата:
Работай над прощением матери.

Некоторые вещи не так-то просто простить, да и сразу возинкает вопрос в том - "что значит - "простить"".

Я бы рекомендовал вам прочитать книгу психолога, психоаналитика Алис Миллер
"Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я".
Там достаточно много рассказано о том, как проблемы детства отражаются на жизни взрослого человека. Я думаю что в чём-то это вероятно достаточно сильно перекликается и с вашей ситуацией.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

170982

Опубликовано: 20-08-2010 15:15
Хм, спасибо, почитаю, очень похоже что пересекается)

170982

Опубликовано: 23-08-2010 10:51
Начал читать- не такая модель поведения у меня была. Я не боялся выражать свои эмоции и страхи которых было предостаточно (высота, глубина- плавать я боялся даже в универе, изза чего не ходил на физкультуру когда она проходила в бассейне. Только прошлым летом начал плавать, на пляж ходить после, где- то 13 летнего перерыва- в детстве то на пляж ходили, хотя плавать и не умел- с маской на мелководье нырял). Боялся оставаться один, ходить в магазин (общение с незнакомыми людьми- эта проблема существовала аж лет до 22х примерно. За хлебом то сходить проблем не было, а вот решать более сложные вопросы (бюрократия всякая) было тяжело)- сейчас этого нет. Я вообще абсолютно самостоятелен. В школе я не боялся прогуливать неинтересные мне предметы, хотя мать заставляла меня быть отличником- я им никогда не был. По некоторым предметам разве что- которые мне нравились, хотя и по этим предметам мог не делать уроки из-за лени)). А вот ссоры и физические наказания продолжались оч долго в моей жизни..
Собственно первый брак распался именно потому что первой жене надоело жить с человеком который оч эмоционально реагирует на жизненные ситуации, и только пару лет назад мне удалось стать более спокойным. Рассудительным. И вообще сейчас мне хорошо и комфортно. В музыке, которая занимает огромную часть меня- все хорошо, работа вполне меня устраивает, в личной жизни все хорошо, практически. С матерью в общем не общаюсь- потребности в этом совершенно не чувствую, с отцом иногда- ездим к нему в гости. А вот такое неконтролируемое событие произошло. Я даже не могу сказать что это был выброс агрессии...
-Да, в детстве мне не хватало внимания матери (отсутствие отца я как-то не замечал). Был период в жизни когда меня оставили в интернате на какое то время и навещали раз в неделю- бабушке я радовался намного больше чем матери. Когда меня привели и оставили в детском садике- была истерика, в школу никогда не любил ходить- поменялось отношение аж к 9му классу гдето. Высказался я матери обо всем этом уже живя самостоятельно в первом браке- она в свою очередь просто обозвала меня неблагодарным кемто-там). Вообще чтоб мать передо мной в чем-то извинилась- не помню такого никогда... Да и не надо мне уже. Хотя именно изза нее я получил высшее техническое образование, а не поступил в муз училище как хотел, и как предложили в комиссии по делам несовершеннолетних когда я поступив первый раз в вуз бросил его. Без проблем поступил во второй раз и превозмогая нежелание закончил его. Потерял 5,5 лет жизни...
Депрессия то у меня была как раз с раннего детства, сейчас совсем нет!

[ Это сообщение было отредактировано 23-08-2010 11:07 пользователем/модератором 170982 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'проблема в семье'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.