Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Возможные риски при РЧА и их частота.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Возможные риски при РЧА и их частота.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможные риски при РЧА и их частота.

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-08-2010 00:12
Схожая тема:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=104371&forum=79


       
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-08-2010 23:31
Сколько времени занимает РЧА?
3-4 часа
Какие ощущения?
При анестезии в паховой области - не очень приятные. При прижигании чувствуете тепло в груди и боль. Все остальные этапы - безболезненны.
Сколько лежать в больнице?
Я лежала 5 дней (с понедельника апо пятницу). Абляция была в среду. До нее делали ЧПЭХО и спирографическое КТ. Выписали в пятницу.
В течение недели после выписки чувствовалась боль в паху при ходьбе. Были синяки.
Я думаю, что детей лучше не поднимать в первые недели после РЧА.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2010 21:34
Цитата:

10-08-2010 23:31, lengor написал:
Я думаю, что детей лучше не поднимать в первые недели после РЧА.



Не согласен! Активизация, хоть и через боль и дискомфорт, должна быть максимально ранней. Цель активизации - профилактика тромбозов (не в сердце, а по всему организму) из-за обездвиженности (это касается любых операций, РЧА даже в меньшей степени, чем более обширных).


       
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 11-08-2010 22:34
Александр Иванович, но ведь ребенок может весить и 15 кг.
Активация активации рознь. У меня была РЧА в среду, а в субботу я, превозмогая боль, почти целый день гуляла по Дюссельдорфу.
Моему мужу после флебэктомии врач запретил в течение 2-х месяцев поднимать более 5 кг.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-08-2010 23:24
Согласен, что активация активации рознь.
Поднятие тяжести после операции - риск грыж.
А ходьба, аэробные упражнения, плавание - это гораздо безопаснее лежания на койке.
Даже после операции на открытом сердце (типа АКШ) человека нужно заставить вставать уже на второй день.


       
Lia10
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-09-2010 02:03
DinoRay, Legnor, спасибо за ваши отзывы.


   
mili19

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: украина крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-09-2010 13:19
сколько стоит РЧА в клинике Амосова?
Цитата:

05-08-2010 15:44, DinoRay написал:
Прошлой осенью делал РЧА в Амосова, почти год... приступов нет...
доктор Кравчук Борис Богданович.
Поначалу начитался страстей в интернете... что практики нет у Украинских врачей... а оказывается подобные операции обыденное дело... почти каждый день.. вот как...
в больнице провел ровно сутки... сама операция длилась полтора часа... доп путь у меня оказался в непростом месте..
до этого был кошмар до 10 приступов в день ежедневно при непрекращающейся экстрасистолии... пока не попал к Борису Богдановичу.. обходил все клиники Киева... и никто из врачей мне не говорил про ВПВ... а назначали таблетки или просто отмахивались...
до сих пор еще есть страхи, что вдруг... хотя экстрасистолия прошла.. бывают единичные сбои... но как выяснилось это норма и есть у всех... а понять что причина не в сердце а в голове, действительно сложно... прочитал книгу Андрея Крупатова многое стало на свои места... не сразу осознаешь что ужасных приступов больше никогда не будет.. хотя при выписке из больницы мне сказали... ну как приятно себя осознавать здоровым человеком








   
DinoRay
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-09-2010 11:23
Цитата:

13-09-2010 13:19, mili19 написал:
сколько стоит РЧА в клинике Амосова?


мне сказали бесплатно... и электроды имеются... правда бу...
я покупал новые 2000 уе... ну а врачей отблагодарить кто- сколько может


   
mili19

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: украина крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-09-2010 19:32
Сегодня сыну (14лет) подтвердили(холтер) диагноз WPW. Направляют в Киев. сказали РЧА делать надо .переживаю жутко и он у нас очень впечатлительный. к тому же с малых лет наблюдается у невропатолога. а теперь это.... пожалуйста кто располагает какой нибудь ещё информацией -поделитесь. мне тоже сказали что нужно будет платить за электроды .но сумму не назвали. как настроить ребёнка?что ему следовало бы знать? в каких пределах -благодарность врачам? и т.п. всем спасибо


   
DinoRay
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 14-09-2010 23:22
главное не волноваться ибо страшного ничего нет...со мной лежал мальчик лет 12-ти ему тоже сделали РЧА и отправили домой....
на счет электродов... продает их фирма прямо на территории клиники... мне доктор сказал, что покупать не обязательно... они бывают разные так, что лучше конечно поговорить со специалистом...
врачи в основном молодые... постоянно общаются, подбадривают и шутят...весьма приятные ребята -)) саму манипуляцию конечно делает кто-то из опытных врачей.... я думаю вашему сыну не будет страшно т.к. операционная не похожа на то что мы привыкли видеть.. там много экранов, все двигается прыгает рисуется... в общем мне было интересно наблюдать и страха я не испытывал...в операции самое больное это уколы анастезии-))) так что не переживайте, все будет хорошо....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Возможные риски при РЧА и их частота.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.