Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы логопеду-дефектологу"

Модераторы/консультанты: JuliV
Главная страница конференций » » Вопросы логопеду-дефектологу » » нет лепета в 8 месяцев
Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'
Ответить в теме 'нет лепета в 8 месяцев'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нет лепета в 8 месяцев

ney
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-08-2010 12:02
Здравствуйте! Дочка,Маргарита родилась в срок 52см-3440кг, по шкале апгар нет информации, выписали на третий день, в роддоме педиатр ни о каких родовых травмах не говорила. В три месяца сделали НСГ обнаружили расширения межполушарной щели 7 мм. Диагноз гипертезионно-гидроцефальный синдром, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Пропили два курса диакарба . НСГ в 8 месяцев показала норму. Голову держит с 1,5 мес., на живот перевернулась в 3 с небольшим, с живота на спину в 5 , ползает по пластунски с 6,5, встала на четвереньки и села одновременно в 7, встала около 8, сейчас 8,5 стоит с опорой на одну руку, садится, переступает на месте, может сделать несколько шагов, немного проползает на четвереньках.Теперь о том, что беспокоит. Нет лепета, повторений несколько раз какого либо слога, ну может было пару раз ай-ай-ай и ма-ма. что есть: отрывистые, громкие, я , га , да,ба, а-ааа-ба, ааа-я, ааам,ууу-бу-уу, бубнит когда что есть во рту, ссссс, кх-кх,эээ-ее. На вопрос где? ищет и находит , гулю, собачку, цветочки, папу. Игрушек куча и называть я их стала недавно и еще у них нет постоянного места жительства.Если мы только поиграли с игрушкой и я ее называла, то тоже находит. Просьбу дай мне кажется не понимает. Как-то было, что несколько раз Рита, как мне показалось, протянула мне предмет, а в остальных случаях просто смотрит на меня и продолжает его жевать, тогда я сама забираю и тут же со словом на отдаю. Любит ладушки, сама при этом хлопает себя двумя руками по коленкам,не повторяет, и еще козу. протягивает руки чтобы защититься от баданий. Указательного жеста нет, вместо него если, проезжаем например мимо кустиков и хочет пощупать, наклоняется всем телом, протягивает руки, и отрывисто кричит ы-ы-ы-ы. Книжки слушать может и любит , но больше помять бумагу, погрызть, поэтому сразу вырывает, если не даю плачет. И еще ее внимание заполучить сложно, быстро переключается на что-то другое. Башенки рушит но не собирает, из ведерка все высыпает, вынимает, обратно не кладет.Умеет открывать шкафчики и двери.Любит возиться руками в тарелке и размазывать еду по столу.Умеет пить из трубочки, поильника,кружки, горлышка бутылки.Первый раз дала сок из трубочки, Рита стала ее жевать, я показала как пить и она с первого раза повторила.Честно говоря первые месяцев шесть , мы вообще редко занимались и что либо читали, Рита мало спала и из-за этого много плакала, в основном жила на мне. Я опасаюсь сенсорной или моторной алалии , оправданы ли мои опасения? Как мне заниматься с дочкой ? и какой может быть сценарий в ролевых играх, сколько героев?

brunettkasyka777

Профессия: Медсестра
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-08-2010 19:13
Почти тоже самое, только нам еще 6 месяцев. Это очень страшно?

ney
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-08-2010 20:26
Цитата:

03-08-2010 19:13, brunettkasyka777 написал:
Почти тоже самое, только нам еще 6 месяцев. Это очень страшно?

Страшно что? алалия? Думаю ничего хорошего, когда ребенок не понимает речь, но я читала , что мозг младенцев пластичен и здоровые области могут взять на себя функции больных. А если у вашего малыша такой же диагноз как у моей дочки , то мне невролог сказал , что может быть некоторая задержка речи. Вам всего 6 месяцев, еще куча времени Кстати Рита сегодня стала говорить зззз-де-де-де!!!! Я несколько дней повторяла за ней все ее звуки, наверное помогло! Попробуйте, по крайней мере ей это очень понравилось, мы как будто разговаривали

JuliV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (204)
Ранг: Старожил
Специальность: логопед
Всего сообщений: 256
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2010 15:59
Здравствуйте. Напишите о Ваших успехах на сегодняшний момент

Главная деятельность в Вашем возрасте - эмоциональное общение со взрослым, далее, после года, начнёт в полную силу развиваться предметно-действенное общение. Название говорят сами за себя. Сейчас больше давайте девочке эмоцийот различных игр, пойте песенки, делайте массажики, двигайтесь, играйте с ручками с пальчиками, приговаривая разные прибаутки, очень много таких песенок можно найфти у Екатерины Железновой, играйте с игрушками в игры типа "Ку-ку", "Кто спрятался под коробкой", "Где звенит" Даю ссылку на статью по приёмам вызывания речи, которя вызывается уже к 1 -1,5, там как раз действие с предметами в сочетании с яркой эмоцией http://logomama.ru/logoped/articles/priemy.html
В этом возрасте также хорошо показывать и оречевлять, если нет звука , деткие презентации, ищите многие на сайте лены Даниловой. Замечательные презентации, особенно логоритмические по песенкам Железновой есть тут
http://viki.rdf.ru/cat/zvuki/
Не совсем поняла насчёт ролевых игр. Сейчас можно показывать дочке кукольные спектакли по нашим сказкам "Колобок", "Репка". Они тем и хороши, что многократно повторяются действующие лица и слова.
Если появятся вопросы, обязательноь задавайте!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы логопеду-дефектологу'    Ответить в теме 'нет лепета в 8 месяцев'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.