Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » шизоидный тип личности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'шизоидный тип личности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шизоидный тип личности

CanisLupus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-08-2010 13:55
Добрый день! я немножко запуталась в отношениях со своим парнем. мы живём вместе 3 года, но наши отношения всегда были напряжёнными. сначало я думала что большая часть проблем во мне,но я много говорила с психологами и психотерапевтом,поняла что всё что я могла изменить в лучшую сторону,я изменила,но с его стороны нет никаких изменений. Сложно всё обяснить и рассказать. Но самое главное, что меня сейчас волнует - это его тип личности. оказалось всё что затрудняет наши отношения - это то что он ярко выраженный шизоид. об этом типе личности я много прочла,но так и не могу найти ответ,как мне с ним себя вести,чтобы снять напряжение в отношениях?


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 04-08-2010 17:37
А ты какой тип личности?
Впрочем вопрос в другом.
"мы живём вместе 3 года, но наши отношения всегда были напряжёнными."
Люди живут в коммуналках.. с соседями. Общаются ежедневно (на кухне например) иногда вместе смотрят телек иногда в игры играют иногда даже секс бывает... часто ссорятся и вообще.
Но это не супруги, и даже о призраке любви не говорят. СОседи одним словом.

Зачем-почему вы живёте вместе.. вот в чём вопрос.
Если "чтобы не было скучно, не так одиноко" - так вот не скучно и не одиноко...
Подумай над этим.


   
CanisLupus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-08-2010 17:52
да уж...сравнение конечно цмешное,но "в точку", живём наверное действительно как соседи. первий год правда была какаято страсть,а теперь просто привязались друг к другу. я пыталась уходить от него, жила отдельно, но меня всёравно тянет к нему, такое осщущение будто без него пустеет моя жизнь. и я хочу с ним серьёзных отношений,но как мне найти к нему подход с такимто его характером.я его очень многим могу обидеть нечаянно, разозлить так что он "закрывается" и молчит... тязело с ним,но я хочу его понять,он ведй ничего не говорит...
а у меня самой депрессированный тип личности,плюс человек настроение..


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 04-08-2010 18:07
тут ты ничего конструктивно (о чём мечтаешь) не решишь. По житейски тебе можно кучу всего насоветовать, но эт так...
Либо ищи психолога в реале и работайте с собой, если и твой шизоид тебя хоть немного ценит и хочет что-то сделать. Кста шизоиды оч. умные и он сможет найти оптимальный вариант, если захочет.
А депрессированный тип.. я чё-та такого не помню.


   
CanisLupus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-08-2010 18:18
а врачи здесь надеюсь ответят мне? я так понимаю, что Вы КаратСпб - любитель?


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 04-08-2010 19:05
Толковый практикующий врач позмолит себе дать конкретный ответ (если это возможно) на конкретный чёткий вопрос. ИЛИ как в твоём случае послать тебя на очный приём - подробно разбираться с ситуацией.
Запасной вариант - пригласить к себе в Скайп побеседовать.. на возмездной основе.

Если ты ранее ходила к психологам - ты знаешь, как они работают. И не понимаю на основании чего ты СЕЙЧАС ждёшь чуда.. изложив свою ситуацию в 5 предложениях?.. Ясновидящих знахарей-целителей тут особо не наблюдается.. вроде.


   
CanisLupus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-08-2010 19:29
согласна конечно. просто у меня только один единственный в полне конкретный вопрос: как ужиться с шизоидом? кто знает не по наслишке такой психотип, должен знать их уезвимые стороны, как их не обидеть и в тоже время "побеседовать по душам"?


   
CanisLupus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-08-2010 19:41
в отношениях то мы разберёмся со временем.темболее я постоянно посещаю психотерапевта и он. я просто хочу поконкретней узнать об этом психотипе,как с ним общаться(а именно в етом вопросе он и проявляется). если шизоид не подпускает к себе и не умеет общаться,то как мне поступать,чтобы понять его. я то спрошу у своего психотерапевта конечно,но мне к нему в следующий раз только через 2 недели,я подумала,что тут ктото тоже мозет знать об этом психотипе.


   
CanisLupus

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Latvija
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 04-08-2010 19:45
а Вы, КаратСпб, имели опыт общения с шизоидами?


   
agent

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 04-08-2010 19:57
даже специально поискал, чтобы узнать кто это такой)) и узнал что это я))) вернее одна из его частей) в общем я так понял он любит зависать в инете, тогда рекомендую тебе с ним все обсудить именно по инету, через аську или еще что, так как реальное общение его может несколько смущать, но в интернете открывается широта души и мышления)
так же если он увлекается интернетом, то он скорее всего знает про компьютерную технику или на крайняк программное обеспечение, можешь почитать книжки про данные вещи, они тебе помогут в общении, и не важно что половину слов ты еще не понимаешь^^
скорее всего он старается мыслить только логически, причем на столько логически, что любая случайность в разговоре или деятельности может вылиться в новый мир, созданный во время размышлении об этом происшествии, соответственно каждое слово лучше подпирать с осторожностью, также, скорее всего он никому не доверяет и не просите доверия все равно, даже если скажет что верю, то десять раз проверит.
а вообще самый простой, но опасный способ разрешить множество вопросов, это довести его до бешенства, с криками и воплями, тогда будет либо все хорошо, так вы наконец поймете чего вам и ему не достает и попробуете устранить дефекты, либо все плохо, так как он подумает что вы лезите к нему в душу, а мы ой как этого не любим, и попытается закрыться еще дальше, тогда ничего не поможет или поможет, но через длительный период


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'шизоидный тип личности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.