Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » кишечник, желудок тяжело дышать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'кишечник, желудок тяжело дышать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кишечник, желудок тяжело дышать

Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 06-08-2010 12:25
В течение 10 дней у меня плохое состояние. Во-первых тяжело дышать, у меня ВСД но я смогу отличить нехватку воздуха при ВСД и сейчас, дует кишечник, при нажатие на желудок чувствуется боль, аппетит хороший, сильных болей в области живота нету, боли есть в области кишечника проходят в течение часа, кишечник дует каждый день, временами чувство что распирает из нутри, шаткость появляется при этом состояние, временем есть ощущение будто комок нервный в животе бушует, сухость в носу, нос залаживает, слабость всего тела, тяжело разговаривать. Сходив в туалет (если конечно захочется) симптоматика немного уменьшается но не существенно.

В течение пяти дней принимаю Хилак форте по 50капель/ 3 раза в день.
Улучшений нету.

Посоветуйте что можно попить? Удушья от распирания и газов меня истощило на нет.

На колоноскопию кишечника не пойду, был в 2008 г. зимой, мне хватило. В то время сказали что все отлично.
Зонд глотать тоже особого желания нету. Глотал зонд в октябре 2007 г. - обнаружили поверхностный гастрит.







[ Это сообщение было отредактировано 06-08-2010 17:59 пользователем/модератором Dmitrij89 ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2010 20:53
Эспумизан (симетикон). Ещё существует препарат, сочетающий в себе спазмолитик и симетикон - метеоспазмин.


       
Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 06-08-2010 23:48
Спасибо Вам что нашли время и ответили на мое сообщение, хотел бы уточнить сколько времени мне принимать данные препараты... И через какое время после приема препаратов удушье со стороны ЖКТ сменшит свои обороты?

[ Это сообщение было отредактировано 06-08-2010 23:48 пользователем/модератором Dmitrij89 ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-08-2010 08:28
Уважаемый Dmitrij89
Симетикон можно принимать длительное время (обычно ориентируются на динамику, стало лучше - прекращают приём). Надо учитывать, что это препарат, направленный на устранение симптомама. Вам желательно вместе с врачом в офф-лайне найти причину повышенного газообразования в кишечнике (метеоризма). Наиболее вероятен - синдрома раздражённого кишечника, возможные другие причины - лактазная недостаточность, особенности питания и др.


       
Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 13-08-2010 00:04
Доброго времени суток!
С сегодняшнего дня как приписал терапевт, принимаю Дюспаталин и Эспумизан. Анализы и обследования в понедельник. Вот на данный момент колит в животе, есть ощущения жара временами в животе, боль может перебигать и отдавать под левую часть ребер или правую, газы отходят, в пояснице начало болеть, нагнув голову вниз, а потом подняв начинает шатать, состояние кислое, ко всему безразличен ( ощущения как депрессия), при пальпации боли в области всего живота, днем боли локализировались в нижней части живота, стул утром был 4 раза жидкий ( без всяких примесей) ближе к обеду нормализовался, кушаю 4 раза в день маленькими порциями. Днем боли и газообразование толи колики, еще были терпимыми, к вечеру дует и в пояснице ноет. С дыханием сейчас лучше, тьфу тьфу тьфу, после принятого Эспумизана и Дюспаталина и настроя что все нормально.

Думаю стоит также отметить, что у меня было что-то на подобие этого, только не такой силы. Месяца пять меня мучили легкие боли и газообразование (это был 2007 год, за несколько месяцев до этого я заработал себе ВСД после бега). Колоноскопия ничего не показала, тоесть все было в норме. Зондирование желудка показало поверхностный гастрит.

Но так как у меня ВСД меня мучают мысли что может быть что-то серьезное.

Что Вы можете сказать прочитав мою симптоматику?
Заранее Вам очень благодарен.

[ Это сообщение было отредактировано 13-08-2010 00:13 пользователем/модератором Dmitrij89 ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2010 11:36
Здравствуйте, уважаемый Dmitrij89
1. Учитывая описание Ваших жалоб, отсутствие патологии при колоноскопии в 2008 году и что с 2007 года Вы по прежнему живы и даже иногда счастливы (или зачастую счастливы?), то можно предположить (а не поставить заочно диагноз) функциональное расстройство пищеварительного тракта, например, СРК.
2. Избавиться от функциональных расстройств невозможно. Это хроническое состояние, с периодами ремиссии и обострения. Важно, чтобы рецидив не снижал качества Вашей жизни (чтобы голова не жила в кишках, не нагнетала тревогу, а занималась чем-нибудь полезным, например, счастливой жизнью), ну а мешающие симптомы надо просто снимать приёмом медикаментов. Кстати, прогноз при функциональных состояниях благоприятный и даже есть сведения об увеличенной продолжительности жизни у таких людей.


       
Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 13-08-2010 16:23
Благодарю Вас, что ответили на мое сообщение.
Сам по себе я человек жизнерадостный и счастлив (когда не болит живот, но буду с этим справляться). Я понимаю, что все беды от меня самого, думаю, стоит мне еще поработать с моей нервной системой.


   
Dmitrij89

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 15-08-2010 19:32
Хотел бы задать Вам еще 1 вопросик..
Пью Эспумизан и Дюспаталин, боли есть но не регулярно, температура 36,5 - 36,7 в норме, но общее состояние плохое, чувство как при простуде, в жар бросает, голова болит отдаленно.

Может ли это давать проблема с животом?
Заранее благодарен Вам за ответ...

[ Это сообщение было отредактировано 15-08-2010 19:37 пользователем/модератором Dmitrij89 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'кишечник, желудок тяжело дышать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.