Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Подскажите!!! Очень нужен ответ специалиста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Подскажите!!! Очень нужен ответ специалиста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите!!! Очень нужен ответ специалиста!

yadyana777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-08-2010 11:37
Доброе утро.Нужен совет специалиста. Принимала ОК yasmin(по указаниям гинеколога: с 5го дня КД...на протяжении 21 дня, потом 7 перерыва) С апреля 2010 их не пила не было в этом потребности. Теперь хочу начать пить с августа, потому как должен появиться повод(прилетает муж на неделю в сентябре а точнее 11го сентября, когда у меня начинается новый М.цикл. и получается что всю неделю что он пробудит у меня будут КД.(((((...)...теперь мои вопросики:скажите слышала что с ОК можно как то без 7ми дневной передышки начать пить новую упаковку...и тогда КД отодвигаются.....так ли это? и на сколько отодвигаются? и можно ли мне это проделать с ОК Ясмин? и еще очень интересует...если без 7ми дневной передышки начать употреблять следующую упаковку ОК....это не повлияет на спад защиты от беременности...или все таки снизится защита и понадобятся дополнительные ср-ва предохранения помимо ОК?...или же по сути ОК сразу убьют 2 зайца...и защита буудет как и была и плюс задержка цикла?......оч. нужно.....посоветуйте....у меня уже 2й день КД....еще 3 дня в которые я должна понять нужно ли контрацептивы пить для задержки цикла в сентябре....очень нужно чтоб с 11 и по 17 го их не было....!!!!...Дайте совет. Спасибо

Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -не помню
Дата последней менструации -активно(с11.08.10 по 15/16.08.10)
Продолжительность менструального цикла -5 дней
Продолжительность кровотечения -нет
Беременности - нет чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - нет

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 12-08-2010 11:59
Если начать пить вторую упаковку ОК без 7-дневного перерыва, то "месячные" начнутся после окончания второй упаковки. Контрацептивное действие ОК при этом не изменяется, т.е. можно не предохраняться дополнительно.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 12-08-2010 12:01
Да, прием 2 пачек ОК подряд убивает двух зайцев, как Вы выразились: отодвигает начало очередного цикла и обеспечивает контрацептивный эффект. Единственное, что Вы должны учесть: чем дольше Вы пьете ОК без перерыва, тем выше риск прорывного кровотечения/кровомазания.

И для справки: продолжительность МЦ - это промежуток времени между началом одних месячных до начала следующих. А то, что пишете Вы (5 дней) - это продолжительность кровотечения.

yadyana777
  Опубликовано: 12-08-2010 12:11
Цитата:

12-08-2010 12:01, OlgaST написал:

И для справки: продолжительность МЦ - это промежуток времени между началом одних месячных до начала следующих. А то, что пишете Вы (5 дней) - это продолжительность кровотечения.

....спасибо за подсказку в ошибке)))....ща попробую исправить написанное если смогу исправить))....

yadyana777
  Опубликовано: 12-08-2010 12:36
Цитата:

Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -не помню
Дата последней менструации -активно(с11.08.10 по 15/16.08.10)
Продолжительность менструального цикла -30-31 дней
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - нет чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - нет

.................................все исправилась!!! теперь исправленному верить)))))))

yadyana777
  Опубликовано: 12-08-2010 12:43
А скажите? говорят что ясмин и жасмин или Ярина это одно и тоже...так ли это?...просто у меня ОК Yasmin называются и на пачке везде пишут английским(покупала и пила их пока жила за границей)... здесь еще не покупала в аптеках...только буду....)))))) можно ли у нас найти идентичный...точ такой как я и брала?...или все равно на русском перевод названия будет?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 12-08-2010 19:59
Вот Жасмин и Ярина, по-моему, разные ОК. Но впрочем это не имеет большого значения. Вы просто смотрите на гормональный состав и покупаете то, что нужно/что было.

yadyana777
  Опубликовано: 13-08-2010 01:23
Цитата:

12-08-2010 19:59, OlgaST написал:
Вот Жасмин и Ярина, по-моему, разные ОК. Но впрочем это не имеет большого значения. Вы просто смотрите на гормональный состав и покупаете то, что нужно/что было.

....спасибки ...я уже купила все таки на английском у нас нет препарата, все переведено на русский...взяла Ярину ....состав тот же что и у меня на упаковке...да и рисунок тот же...только по производителю не помню какой у меня был Ясмин...но вроде Ярину Германия производит...ну попробуем...взяла 2 пачки сразу...лежат в холодильнике еще..ждут своего момента к употреблению))))))))...только дороговато получилось ...Ярина дорогое удовольствие в наших аптеках)))))....ну зато проверенный ОК...так что все таки купила я их...чтоб все по плану проделать))...так что всем спасибо за помощь... огромное просто спасибо...очень всем благодарна за быстрые ответы и советы...))))...так что теперь вооружена...можно ждать со спокойной душой прилета мужа))))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Подскажите!!! Очень нужен ответ специалиста!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.