Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » беспокойный сон - после прививки?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'беспокойный сон - после прививки?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беспокойный сон - после прививки?

levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 21-08-2010 18:35
Здравствуйте! Еще такой вопрос. Знаю, что мне во младенчестве, так как я была искусственницей, давали пососать сало и малосоленый огурец. Вроде бы, на моем здоровье это никак не отразилось! Взрослые были убеждены, что в сале есть полезные жирные кислоты и может что-нибудь еще, в огурце тоже, наверное, что то есть?! Вот и сейчас бабушки и дедушки пытаются накормить моего 6,5 месячного сына-своего внука салом или огурцом. Ребенок исключительно на ГВ, только-только начали прикорм-сок, кабачковое пюре. Так можно ли сало и малосольный огурец? И почему конкретно? Чтоб уже окончательно убедить меня или старшое поколение-кто же все таки прав, потому что я-против, не смотря на то, что сама чмокала в детстве огурцы и сало. Но у меня то выбора не было и вас не было, чтоб вразумить!
Спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 10:59
Есть такое мнение. Только зачем?
Ни эти кислоты, ни соли ребенку сейчас не нужны. Все, что нужно, есть в грудном молоке и современных смесях. А вот навредить - запросто. Вы уверены. что в сале ничего лишнего нет? Я не уверена. С огурцами - то же самое. Даже если они росли на родной бабушкиной навозной куче - их что, дождем не поливало?
И то. что Вы "чмокали" - не аргумент. Вы знаете, сколько клеток почек, печени и поджелудочной убило это "чмоканье" и когда и как это скажется? Я - не знаю. Будем проверять на Вашем ребенке?
Вывод: нельзя.
Вообще, что за страсть напихать в ребенка всякую дрянь? Некоторые и водку полезной считают...


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-08-2010 12:04
Здравствуйте Оксана! Скажите пожалуйста, почему у грудного ребенка чернеют зубы? Я в расстроенных чувствах! Нашим зубам всего то месяц от роду, как говорится, а сегодня я заметила, что они начали чернеть! О, ужас! Никакими средствами мы не пользовались, никаких Калгелей и т.п. я в десна своему ребенку не втирала. (слышала, что от этого могут чернеть). Малыш только-только начал есть домашнего приготовления пюре из кабачка и пить яблочный сок. Я почти на строгой диете. Отчего и что с этим делать?
Спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 12:07
а вы зубы-то чистите? От яблочного сока несчищенный налет может чернеть.


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-08-2010 12:26
Даю соску массажную с пупырышками которая, а как то специально нет. А как правильно это делать? Купить специальную щетку или массажный напальчник? Сок мы пьем с бутылочки, все равно будет налет? Это от любого сока или только от яблочного?
И вопрос не для себя. У подруги месячный ребенок. Им прописали препарат Карелин. Что это за препарат? Расскажите пожалуйста! И еще-Элькар. А я читала, что Вы против этого препарата, ну вернее, он вам не нравится, т.к. может вмешиваться в обмен веществ? Чем тогда можно заменить?
Спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 12:34
начинать можно напальчником. Очищать имеющиеся зубы. Из бутылочки - обязательно будет и налет, и разъедание эмали - при сосании из бутылочки жидкость намного дольше контактирует с полостью рта. и соответственно, с зубами.
Возможно, что от любого.
Препарат карелин не гуглится даже. элькар - пустышка. Подозреваю. что и карелин тоже.
Элькар очень любят назначать сторонники откармливания детей на убой. еще им удобно успокаивать истеричных мамашек - свинарок (которые хотят выкормить из ребенка - поросенка).


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 25-08-2010 12:58
Что значит не гуглится? Это вы написали про препарат Карелин. Так чем им заменить Элькар? У них трясется нижняя губка или само пройдет?
Обидно, что соки вызывают такие последствия-потемнение зубов и разъедание эмали! Придется пить водичку!
И еще вопрос. Стала замечать, что у ребенка на щечках, ушках и за ушами появились капилляры или сосудистая сетка, не знаю, как правильно сказать. Спросила об этом у педиатра, сказала, можете не обращать внимания, а можете сдать кровь в платной клинике на гемолитический синдром (?!). А Ваше мнение, доктор? Почему они проявились, не зима же? И нужно ли что то делать? Просто наблюдать?


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 13:03
Стоп. Где я писала про карелин?
Элькар не помогает при треморе. Более того, до 3 месяцев тремор - норма. после 3 месяцев помогает смена невропатолога на того. который назначит адекватное лечение при необходимости.
Соки - не питье, а еда для таких маленьких детей! Их давать надо. но из чашки или ложки!

Знаете, вопросы по поводу странных диагнозом, типа "гемолитического синдрома" - это к тому, кто такое сказал. У меня нет возможности анализировать весь бред и выдумки.
После чего появились капилляры? Хорошо бы детскому хирургу показать, наверное.


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 26-08-2010 16:35
Здравствуйте! Даже не знаю после чего появились эти капилляры? Так сразу и не скажешь! Но то, что летом-это точно. А сегодня посмотрела повнимательнее на наши щечки и, как будто, больше стало! А к хирургу сходим обязательно, как только врач из отпуска выйдет.
И такой вопрос. Что вы думаете про педприкорм? Так как читала, что "педприкорм означает тест на готовность ребенка воспринимать твердую пищу. Дело в том, что достаточное количество детей до года не обучаются вовремя жевать . Если ребенка не научить этому вовремя, то в дальнейшем могут появиться логопедические, гастроэнтерологические и стоматологические проблемы. Чтобы этого избежать в возрасте 5,5-7 месяцев вводится твердый прикорм или педприкорм". Ваше мнение? И если вы согласны, то что давать в качестве твердой пищи? Детские печеньки?
Спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2010 11:15
"педприкорм" - глупость.
Нормального прикорма в нормальные сроки - вполне достаточно. "педприкорм" придумали озабоченные клуши. стремящиеся. чтобы их ребенок выглядел гением по сравнению с другими и пытающиеся таким образом реализовать свои амбиции. Ребенку это вредно - гастроэнтерологические проблемы при "педприкорме" я могу гарантировать.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'беспокойный сон - после прививки?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.