Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » беспокойный сон - после прививки?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'беспокойный сон - после прививки?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беспокойный сон - после прививки?

levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 10-09-2010 19:26
Скажите, чтоб приготовить творог в домашних условиях, используется кальция хлорид. Такой творог не вреден? А то слышала много мнений?


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2010 19:34
Можно. А можно просто нагреть на водяной бане кефир или простоквашу. Кефир вкуснее))).


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-09-2010 12:40
Здравствуйте! Я выше спрашивала про мясо. А сколько варить не спросила? Сегодня давала домашнего кролика, варила час, первую воду после закипания слила, правильно? А вообще то мы плохо едим мясо и каши. Ребенок съедает ложку-две и начинает выплевывать, психовать, если настаиваю. Может быть тогда не настаивать, а давать только то, что ему нравится? В таком случае я боюсь, что рацион наш будет скудным и ребенок будет недополучать витамины-минералы. Ведь нравятся нам только овощные (и то не все) и фруктовые пюре. Как быть? И еще скажите, чем отличается детская каша от нашей взрослой крупы. Ну например, я сварю гречку, перемелю ее в блендере и дам ребенку. Мне кажется, что так получится вкуснее, чем детские каши, которые завариваются или варятся из порошкообразной крупы. Можно так делать? И такой вопрос, вот пюре тыква-яблоко-это овощное или фруктовое пюре, т.е. это докорм или прикорм?Оксана, поэтому и кашей не могу на ночь накормить, потому что он ее выплевывает. А вот промежутки постепенно увеличиваю между дневным сном, чтоб спал не 3, а 2 раза днем. Но эти дни сын что то жутко капризный. Я не пойму почему? Он просто хнычет и хнычет целыми днями. Заглядываю ему в рот, может зубы? Десна не припухшие, ничего нового нигде не видно. У нас уже есть 2 внизу, 2 вверху. Какие следующие? Где щупать? Может у него внутричерепное? Потому что все эти дни погода пасмурная. Но нам этот диагноз сняли еще в 4 месяца. Сама могу как то определить есть или нет давление? Читала, что если венки просвечиваются на головке, это давление? И почему у нас постоянно горячая голова? С рождения. Температуры нет. Невролог на этот вопрос мне что то сказала, про жировую ткань. Я даже не поняла, что именно.Как всегда, спасибо Вам за понимание и Ваши консультации!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2010 13:24
ууу, сколько всего.
1. Голова горячая - особенности ее кровоснабжения и жировой ткани. ничего страшного.
2. венки просвечивают - это кожные, они не имеют отношения к внутричерепному давлению (вообще, ВЧД - это псевдодиагноз, у нас любят лечить неизвестно что и ставить диагнозы "на всякий случай". Потом удобно сказать маме: "ну, что вы хотите, у него же (ВЧД. ВСД, Дисбактериоз - нужное подчеркнуть)).
3.на погоду мальчики реагируют сильнее (даже у взрослых голова может болеть!).
4.мясо варить. что было мягким. Давать прикорм ДО груди!
5.дети вообще консерваторы и плохо принимают новую еду. Отложите и дайте через какое-то время (неделю-две).
6.в 7 месяцев при наличии кормлений грудью вполне допустимо 1-2 вида овощного или фруктового пюре, 1-2 вида каши, яйцо, мясо (через день).
7. тыква-яблоко и подобное - это зависит от того, когда и сколько даете. Я бы его рекомендовала все же как десерт - оно же сладкое. А на первое - лучше несладкое: картошка-кабачок -яйцо/мясо/морковка/бульон ( через/ - это заменяемые, и все - примерно!).
8. каши готовьте, как Вам больше нравится. Можно дать попробовать оба варианта - что больше понравится. Кашу можно чуточку подсластить - но чуточку! Детская каша отичается только степенью помола крупы, в принципе. Ну, там добавки могут быть...
9. Зубы. В принципе, следующими должны быть вторые пары резцов - рядом с первыми. Но могут полезть и клыки (через 1) и даже премоляры (через 2 от первых) - это нормально.
Ффух. вроде все ответила?))))


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-09-2010 13:55
Спасибо! Ответили на все мои вопросы! У ребенка и вправду как будто клыки просвечиваются через десну, но пока нет точек беленьких и не прощупываются. Хотя он грызет все с такой силой: мой подбородок, игрушки, сушки и даже мебель! Что хотелось, чтоб наше плохое настроение было бы предвестником новых зубов, а ничего то другого!Еще раз Вам огромное человеческое спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2010 16:37
Прорезывание зубов - вообще очень больная и щекотная штука.


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 14-09-2010 08:36
Здравствуйте Оксана. У меня каждый день к вам вопросы. Очень, конечно, боюсь Вам надоесть, но для меня они кажутся просто глобальными проблемами.

1) Наконец то, дождались нашей очереди на массаж, 2 месяца ждали-российская действительность. Невролог назначала из-за тонуса в ногах, ребенок встает на цыпочки. Пришли к массажистке, она говорит, что никакого тонуса нет, хотя ребенок по прежнему встает на носочки. Но сказала, что спина у нас слабая, мол, будем ее укреплять. Хотя ребенок очень хорошо уже сидит, без опоры. А массажистка сказала, что спина настолько слабая, что даже в коляксе сидя еще нельзя ездить! А определить, когда же все таки сесть ребенку можно будет в коляску, это когда он сядет из положения лежа на спине прямо, поднимет свой торс мышцами пресса. Это так?
2) Каждый день чистим ушки, и каждый день там очень много серы скапливается. Это норма? ЛОР?
3) Ребенок приобрел еще одну вредную привычку-стал щуриться. Не знаю откуда он это взял? В семье никто не щурится, у родителей зрение 100%, в очках ходит только бабушка. Сводить ребенка к окулисту?

4) Приближается наша поездка на самолете. Очень переживаю, такое скопление народу в аэропорту (Москва же), самолете, сейчас не совсем здоровое время, межсезонье, люди начинают болеть. Как обезопасить ребенка? Свести любые контакты к минимуму, оксолиновая мазь в нос? Но читала, что мазь не чаще 2 раз в сутки, а для данной ситуации, думаю надо каждые 2 часа!
Спасибо Вам огромное!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-09-2010 12:46
1. Я думаю. что там все нормальное - и ноги и спина, пусть укрепляют, что хотят. Массаж сам по себе - неплохо. НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО - ребенку должно быть комфортно! Если он орет и выкручивается, а массажистка продолжает массаж, да еще и говорит, что ничего страшного - дите в охапку и ходу оттуда!
Садится ребенок - при потягивании за ручки, перевалившись сбоку и любым другим способом. Заставьте массажистку сесть из положения строго горизонтально лежа на спине и только с помощью пресса - я бы посмотрела. Если ребенок, будучи "посажен" - сидит ровно, а не складывается, как перочинный нож - он сидит!
2.Вообще, норма. Чем больше будете чистить - тем больше будет серы - это защитная реакция. Глубоко чистить надо раз в неделю - не чаще. Остальное время - просто очищать снаружи, не углубляясь.
3.Он еще и онанировать будет)))). Интересно же - когда прищуришься, картинка меняется! Он просто познает мир. Но если Вас беспокоит - сходите к окулисту. Только учтите, что в этом возрасте все дети дальнозорки - это НОРМА! А то опять напугают...
4.Питье, аквамарис - промывать нос даже в толпе. Ну, и оксолинка - после аквамариса. В принципе, даже если ее 1 раз в сутки положить - помогает (по собственному опыту). И обязательно - чистые руки у всех, кто будет контактировать с ребенком! Для этого - всякие салфетки с увлажнением. Читсые игрушки-соски. Никому не давать ни ребенка, ни его вещи, ни игрушки, ели он только что не помыл руки, желательно еще лицо и не высморкался. Про контакты Вы и сами знаете...


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 17-09-2010 10:11
Оксана здравствуйте! Было дело, ребенка ночью укусил комар (забыла включить раптор), и вот уже недели 2 на месте укуса, видимо прям в том месте, где это ужасное создание-комар пронзало кожу моего малыша своим хобатком, у ребенка не проходит прыщик. Я пробовала мазать и просто детским кремом, и Ла-кри, и бепантеном, и зеленкой. А он все не проходит. Что посоветуете? Или отстать от прыша и он сам пройдет?
И такой вопрос. Среди знакомых молодых мамочек ходит такой рецепт кефира для детей.
Доводим молоко до кипения, дадим немного остыть (приблизительно до 60 градусов). Добавляем 5 доз Лактобактерина(или Бифидумбактерина) и оставляем в термосе на 12-18 часов. Кефир готов и в отличии от магазинного - уж точно с живыми бактериями. Кефирчик получается совсем не кислый и дети его пьют с удовольствием и без добавления сахара.
Прокомментируйте его пожалуйста.
Спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2010 18:41
отстаньте от "прыща". Прям уж. "ужасное созданье". Комары тоже есть хотят. Кефир годится. Только не рассчитывайте, что эти бактерии в кишечник заселятся. Они в желудке миленько помрут от кислоты, а кто не помрет - добьется желчью и в кишечнике переварится.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'беспокойный сон - после прививки?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.