Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » беспокойный сон - после прививки?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'беспокойный сон - после прививки?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беспокойный сон - после прививки?

levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 23-09-2010 09:09
Оксана, здравствуйте! Готовясь к поездке, пошла в аптеку за Аквамарисом, а фармацевт посоветовала мне Аквалор-беби "мягкий душ". Якобы, "душ" достанет до всех-всех мест, где нужно смыть всю заразу и он разрешен для деток с рождения. А Аквамарис-спрей грудничкам нельзя, только капли, а капли, мол, не столь эффективны (не везде достают). Почитала состав этого "душа": морская вода, вообще написано очень хорошо и воодушевляюще. Что вы думаете про "душ"? После него так же надо будет все отсосать из носика грушей или аспиратором? А потом заложить оксолинку?
Как всегда, огромное Вам спасибо! Вы-чудо-человек!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2010 11:37
Ну, в аквамарисе тоже "морская вода". Вообще, можно пользоваться даже солевым раствором: чайная ложка соли без верха на стакан воды. Я думаю, после "душа" процедура будет та же. разве что можно будет не отсасывать, а мягко промокнуть ватной турундочкой (не палочкой - обратите внимание! турундочка - это жгутик из ваты).
Насчет же "не везде достают"... Мне кажется, разницы нет.


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 23-09-2010 19:51
Все поняла, видимо, фармацевт-хороший менеджер, ему надо продать то, что подороже. Ведь Аквалор-беби значительно дороже Аквамариса!
А на массаж мы не стали ходить, потому что ребенок кричал, вырывался, для него было это некомфортно. Тем более, массажистка его заставляла "работать", он сопротивлялся и она называла нас толстыми, ленивыми! Мне и самой такой массаж неприятен! К тому же "выливала" на нас свои проблемы-зарплата низкая, цены высокие, дети оболтусы, муж лентяй и т.п., зачем нужен этот негатив, просто потому, что массаж достался бесплатно?! Но я лучше заплачу тогда, но моему ребенку сделают все так, что ему будет нравится и он будет доволен, чтоб какая то польза здоровью была! А от такого массажа думаю один вред только будет!
Отнимаю Ваше время своей болтовней, Вы уж меня извините. Просто опять поделилась проблемами нашей
российской дествительности!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2010 19:55
))) Правильно рассуждаете. Кстати, массаж Вы можете делать и сами - Вы же видели, что делала массажистка? Детский массаж не включает особых разминаний-растираний, его может делать любая мама. И не забывайте про гимнастику)).


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-10-2010 13:44
Оксана, здравствуйте! Вот мы и на новом месте, перелет перенесли нормально, не считая, взлета и посадки, когда закладывало ушки, ребенок кричал так, что слышал весь самолет, и не помогало ничего, ни капли, ни любимые игрушки, ни вода, ни грудь. Ну да ладно, это в прошлом, теперь новые проблемы. Были у окулиста, на счет того, что малой щурит глазки, причем делает он это уже все чаще и чаще. И причем деалет это как правило, когда задумывается, засматривается. Прочитала в инете, что надо к невропатологу по этому вопросу, чтоб исключил эписиндром . Испугалась! А окулист сказал, что все в норме, попромывайте глазки лаврушкой. Причем тут лаврушка?

Еще ребенок много пьет, за раз может выпить 100 мл сока. Потом, со сна, личико отекшее, к какому врачу идти? И почему нельзя больше 100 мл сока ребенку до года?
Спасибо!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2010 14:21
Где у вас "новое место"?
да ну, при чем тут эписиндром? Как. впрочем и "лаврушка"? Окулист глазное дно смотрела? Среды глаза? Фонариком в глаза светила?
сок - трудно переварить. Проверьте, пожалуйста, суточную мочу на сахар.


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 14-10-2010 04:50
Здравствуйте!Новое место-Дальний Восток! Край России!

Окулист глазное дно смотрела, сказала, что давления нет и фонариком в глазки светила, +2, это нормально, да?
На мочу возьму направление у участкого педиатра, если даст! К тому же под глазами синяки, это может быть наследственным? У меня синяки, причем очень выраженные, с почками никогда проблем не было! Ребенку УЗИ почек делали уже 2 раза, в месяц было расширение лоханки,в 3 мес-уже не было, и было все в норме. Почему тогда у ребенка синяки? И в весе мы по прежнему прибавляем как новорожденные - по 700-1000 г, это норма? Сейчас в свои 8,5 мес весим уже 10, 5 кг! Врач сказал-это годовая норма! Мол, ребенку трудно будет пойти и будут проблемы! ? Может и правда, у нас проблемы с сахаром?
тут свои правила в поликлинике-их не устраивают наши записи в карте, нужно всех специалистов пройти на новом месте! Ну вот к окулисту уже сходили, теперь-невролог, ЛОР, уролог, хирург. А здесь уже эпидемия ОРЗ, ОРВИ, так что по поликлиникам ходить нет желания, заразу цеплять!
Оксана Евгеньевна, спасибо Вам, большое!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2010 14:16
+2 - это нормально. Дальше. Т.е. синяки у Вас Вас не смущают? Они не означают, что с почками будут проблемы, они всего лишь отражают склонность к задержке жидкости в тканях - сами же пишет, что иногда отекает после сна.
Педиатр изволили ляпнуть чушь. Интересно. он что - весь растет, а ножки - нет? Как педиатр это себе представляет? По моим наблюдениям крепыши идут раньше. Им упираться удобнее. Но это далеко не доказанный факт!
А рост какой? Трудно оценивать вес без роста, но особых проблем с весом я не вижу.
по специалистам. насколько я знаю. у нас действует принцип преемственности - соответственно, раз все специалисты пройдены, то все. Они могут хотеть хоть луну с неба, но Вы не обязаны ее доставать. Попросите показать вам распоряжение, по которому требуются именно местные специалисты и именно в период эпидподъема ОРВИ. Только не скандальте и не кричите, а спокойно говорите.


         
levchenko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: химик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 15-10-2010 05:35
Здравствуйте! Конечно, мои синяки меня всегда смущали, но так как я ипохондрик, то обследуюсь периодически, поэтому ничего никогда не обнаруживали. Так, получается, не обращать внимания на склонность к отекам у моего ребенка, это нормально? (я вам отправлю фото своего сына на электронку с его синяками и мешками под глазами, можно?)
Про преемственность поняла! Но я опять переживаю, вдруг наши врачи что то не увидали, что увидят местные. Потому что начиталась опять инета, пишут, что у ребенка в первый год жизни голова не должна вырасти больше, чем на 12 см, иначе ставят диагноз гидроцефалия и т.п. и начинают усиленно пичкать лекарствами. . А у нас уже выросла на 11 см! Сейчас голова 45, грудь 50 см, вот эта большая разница меня тоже смущает! При рождении 34/34, при росте 53 см и весе 4 кг. ???

А рост наш 72,5 см при 10,5 кг в возрасте 8,5 месяцев. Нормально? И еще те прыщи от комаров, про которые я писала вам выше, так и не прошли, уже больше месяца получается!
Как всегда, спасибо огромное Вам, за понимание и ответы!


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-10-2010 11:03
Вес и рост нормальные.
Голова - что, так и написали. что у всех одинаково и независимо от размеров ребенка? Вот прям так взяли и написали?))) Значит. не читайте интернетов перед обедом.
Осмотры: раз переживаете - то идите и осматривайтесь. Только постарайтесь ходить. когда там больных нет или поменьше.
Отеки: УЗИ почек, регулярно анализы мочи (раз в полгода планово и после каждой ОРВИ - и живите спокойно.
Как сейчас выглядят "прыщи"? красные и приподнимающиеся над кожей или просто как пигментные пятна?
Можно, что уж с вами делать. Где вы хоть на ДВ-то?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'беспокойный сон - после прививки?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.