Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Зачатие и анализы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Зачатие и анализы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зачатие и анализы

Polino4ka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 13-08-2010 11:27
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 12.08.2010
Продолжительность менструального цикла - 27-28
Продолжительность кровотечения - 5

Беременности - нет

Добрый день!
Суть моего вопроса состоит в том, что мы с мужем с февраля месяца стали планировать малышку и пока безрезультатно. Решили не ждать год и начать обследование сейчас.
Я планирую сдать на 5 д.ц.:
- ЛГ (лютеинизирующий гормон, лютропин) (LH)
- ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин)
- Пролактин (prolactin)
- Эстрадиол (E2)
- Тестостерон (testosterone)
- 17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон) (17-OH-progesterone)
- Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С)
- Кортизол

1. Подскажите, пожалуйста, когда сдавать: Прогестерон? (как точнее и правильнее определить время для его сдачи)
2. Надо ли сдавать гормоны щитовидной железы, если в этом вопросе нет проблем? (сдавала эти анализы 1-1,5 г. назад, когда ходила на прием к эндокринологу (направлял гинеколог в связи с обследованием по диагнозу мастопатия) - все в норме)
3. Может посоветуете еще какие-нибудь обследования?
4. С мужем планируем пройти спермограмму.

Хотела бы заранее подготовить все результаты анализов перед визиток к врачу.

Заранее благодарна за ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 13-08-2010 11:45 пользователем/модератором Polino4ka ]

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 13-08-2010 12:45
Прежде чем кидаться сдавать анализы, ответьте на главный вопрос: происходит ли у Вас олвуляция и, если да, то как время овуляции соотносится с попытками зачатия?

Теперь к Вашим вопросам
1. Прогестерон сдается на 19-21 ДЦ. В эти же дни рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.
2. Пока необязательно.
3. УЗИ, см. п. 1 + не менее трех циклов измерение базальной температуры. Из гормонов можно пока отказаться от ДГЭА-С и 17-ОН.
4. Не повредит.

Polino4ka
  Опубликовано: 13-08-2010 13:02
Цитата:

13-08-2010 12:45, OlgaST написал:
Прежде чем кидаться сдавать анализы, ответьте на главный вопрос: происходит ли у Вас олвуляция и, если да, то как время овуляции соотносится с попытками зачатия?

По поводу овуляции, определяю ее "на глаз" по выделениям (появление "яичного белка". БТ пробовала мерить, но как-то мне больно в прямой кишке ...может очень глубоко вставляю?...Подскажите, как вообще лучше измерять БТ? во рту, прямой кишке или влагалище? и на сколько ввобить градусник?

По поводу Кортизола? его можно его на 5 день сдавать? где-то прочитала, что надо на 7-9?

OlgaST

Опубликовано: 13-08-2010 15:32
БТ измеряется только в прямой кишке, остальное не показательно, что бы ни писали в различных статьях. Больно, по идее, быть не должно, хоть приятного в этом методе и мало Глубины 4-5 см должно быть достаточно. Динамика БТ важна не только для определения овуляции, но и для контроля температуры второй фазы цикла: если наблюдается ее недостаточность, то происходит самопроизвольное прерывание беременности на малых сроках, если не предпринять меры по ее сохранению.

Вы не ответили на вопрос насчет ПА и овуляции.

Кортизол и все вышеназванные гормоны (за искл. прогестерона) можно сдавать на 3-7 ДЦ, тогда результаты показательны.

В качестве подготовки к Б. не забывайте принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке в день.

Polino4ka
  Опубликовано: 13-08-2010 15:52
Цитата:

13-08-2010 15:32, OlgaST написал:
Вы не ответили на вопрос насчет ПА и овуляции.

ПА и овуляция (если я ее правильно определяю) вроде как совпадают. Мы сильно не циклимся, но стараемся в благоприятное ПА ч/з день )))
Фолиевую я пью + е во второй фазе, мужу даю е .
Если честно, то у меня в этом месяце оч странно М пришли...я уже думала что Б, т.к. на 26 д.ц. бт - 37,5 и начались сильные обильные выделения без запаха (прочитала, что такие у беременных), 27 - 37,5 и те же выделения, и все эти дни иногда немного потягивало живот, 28 д - 37,35 те же выделения, 29 д. - 37,2,а после обеда сильно заболел живот и начались М..так живот у меня еще никогда не болел при приходе М. (хотя бывало такое, что в первый день есть болевые ощущения, но не всегда)

OlgaST

Опубликовано: 13-08-2010 17:30
Ну на обильные выделения и странные месячные как на показатель беременности я бы надеяться не стала. Вариантов может быть уйма. Но температура для второй фазы у Вас очень даже достойная.
Знаете что, проверьтесь еще на основные ИППП.

Polino4ka
  Опубликовано: 13-08-2010 17:32
Цитата:

13-08-2010 17:30, OlgaST написал:
Знаете что, проверьтесь еще на основные ИППП.

А вот с этого места я попросила бы поподробнее мне объяснить, что это такое

OlgaST

Опубликовано: 13-08-2010 17:51
Инфекции, передающиеся половым путем. Основные: уреаплазма, хламидии, микоплазма, кандида, гарднерелла, генитальный герпес и т.д. Небезосновательно считается, что ИППП могут служить причиной невынашивания беременности и замершей беременности. Рекомендуется сдавать методом ПЦР сразу по окончании месячных. Лечение в случае необходимости проводится совместно с половым партнером, на время лечения + 2 недели после окончания - предохранение презервативом.

Polino4ka
  Опубликовано: 18-08-2010 14:55
Спасибо. Гармоны сдала, завтра иду за результатами) с ИППП все немного сложнее. дали пробирочку и штучку (я так понимаю для забора анализа), в пятницу пойду к геникологу, она возьмет, напишет направление на какие именно инфекции и сразу понесу в СЭС )))
У меня сейчас другой вопрос...с начала М стала мерять бт...она у меня держится 37,0...может ли это быть связано с больным горлом? (предположительно, началась ангина...сейчас усиленно лечу нар.ср-ми) т.тела 37 - 37,2. или стоит обратить внимание гинеколога на приеме на повышенную бт? может воспаление?

OlgaST

Опубликовано: 18-08-2010 16:01
В начале цикла БТ, в принципе, может быть повышенной, но если Вы и так температурите, то скорее всего, это связано с Вашим общим состоянием. Тем не менее: обговорите с гинекологом все возможные вопросы планирования. И мало ли, что с февраля прошло только полгода: Вы имеет право хотеть ребенка и планировать его, когда Вам вздумается, не ориентируясь на какие-то условные сроки в 1-2 года.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Зачатие и анализы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.