Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » аллергия на гопантенат Са?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'аллергия на гопантенат Са?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аллергия на гопантенат Са?

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 16-08-2010 15:03
Еще раз добрый день! Сегодня у меня день вопросов.
Малышу 1 месяц и 1 день, в 28 дней мы были у невролога (повторная консультация, на первой где-то в 20-22 дня нам другой невролог поставила диагноз "повышенное внутричерепное", прописала гопантенат Са и неврохель), он подтвердил диагноз, сказал, что похоже была гипоксия в родах (мы кесарились, и таки да - он был синенький, и где-то минуту-полторы (насколько я могла судить в состоянии спинального наркоза) не кричал, пока легкие откачивали). Прописал только гопантенат Са, согласившись со мной, что ребенок и так достаточно спокойный и в неврохеле не нуждается. Ну, плюс массажики и успокаивающие травяные ванны.
Гопантенат кальция пьем трижды в день, по 1/4 таблетки растворяю в грудном молоке и даю из ложки. Принимать начали на 29-й день. Через два дня у малыша пошла сыпь по груди. Все это на фоне общей потнички, которую мы купаем в череде и вообще как-то пытаемся лечить. Суть в том, что накануне грудка была чистая, оставались только прыщики по мордашке. Кроме того, в тот же день я попробовала буквально половинку груши съесть сама. Проблема в том, что на фоне этой потнички я не понимаю - где это по-прежнему потничка, а где попрыщило на нововведенный мною продукт или лекарство?
Отсюда вопросы:
1) как отличить выпысания аллергического характера от потнички? (у меня в семье никогда аллергиков не было, я даже не знаю, как эти высыпания должны выглядеть)
2) может ли у ребенка быть такая реакция на гопантенат Са и вообще - является ли он аллергеном?
3) чем можно наиболее эффективно вылечить потничку в максимально сжатые сроки? Умываю и обтираю ребенка раствором отвара череды и просто кипяченой водой каждые 3-4 часа - не помогает. Бепантен - с натяжкой. Да! - при этом под памперсом и по ножкам у нас высыпаний нет (!), только мордашка, немножно ручки и грудка теперь. Под подгузником было ровно 1 раз, на ура ушло от судокрема за 1 ночь, но мордашку судокремом не намажешь - он руками к лицу, а руки потом в рот...
Спасибо!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-08-2010 15:22
Во-первых. нет у ребенка никакого повышенного внутричерепного давления. Это видно даже из "лечения" - две совершенно бесполезные пустышки! Вот здесь почитайте: http://onoff49.livejournal.com/109154.html
1) это даже врачу при осмотре не всегда удается.
2) может, является, как и все вокруг - при определенных условиях.
3) держать ребенка раздетым и проветренным. И на сухом белье!

prettybat

Опубликовано: 16-08-2010 15:40
т.е. по сути гопантенат Са можно и не пить?

sanki

Консультант

Опубликовано: 16-08-2010 15:44
да.

prettybat

Опубликовано: 16-08-2010 15:46
а до какого возраста считается нормальным треммор нижней губки и то, что у него ножка одна трясется? Собственно, нам от этого Са прописали...

sanki

Консультант

Опубликовано: 16-08-2010 15:51
минимум до 3 месяцев.

prettybat

Опубликовано: 16-08-2010 15:55
спасибо!

prettybat

Опубликовано: 11-09-2010 14:31
добрый день, Оксана!
нам 8 недель, были на плановом осмотре у педиатра. Участковая наша нашла шумы в сердечке, а в 20 дней на УЗИ нам сказали, что окошко открыто и хорда аномальная, + тогда же поставили диагноз, о котором мы говорили выше. В общем, решили провериться по истечении какого-то времени. Сердечко посмотрели - да, хорда есть, но я так понимаю - это не смертельно. А вот с головкой таки есть определенные проблемы: я сама видела, что "бабочка" несимметрична, + подтвердился "гидроцефальный синдром" (хотя его значения мне никто не объяснил), в общем сказали - лечить надо! Ну, надо так надо... Прописали таки пить гопантенат кальция и кавинтон. Гопантенат у нас еще остался, кавинтон купили, но пока не давала. Третий день принимаем гопантенат, аллергии нет, и возможно, что тогда попрыщило таки на продукты, а не на медикамент.
Вопрос(ы) в следующем:
1) что такое кавинтон и с чем его едят и для чего он нужен в комплексе с гопантенатом?
2) что такое гидроцефальный синдром и ликворная гипертензия (не в смысле определения, я в принципе понимаю, что это такое, меня интересуют последствия) и каковы их симптомы? Ребенок в принципе спокойный, капризничает иногда, но истерик было 4-5 за 2 месяца (ттт), т.е. я считаю, что у нас - просто ангел!
3) почему в ребенка могли возникнуть подобные заболения?
4) какова вероятность того, что это пройдет само по себе и не оставит осложнений?
Спасибо!

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-09-2010 17:15
кавинтон - препарат с недоказанной эффективностью=пустышка, его назначают только у нс, чтобы "хоть как-то лечить" и лечат то. чего нет. Якобы, он нормализует кровообращение - как и где, неизвестно.
"бабочка несимметричная" - может быть от варианта нормы (человек вообще несимметричен), до неправильной укладки.
В первом моем ответе я дала ссылку - почитайте ее. Там есть ответы на Ваши вопросы. Еще возможно из-за проблем в родах и во время беременности - бывают кровоизлияния в желудочки мозга при гипоксии, но: это уже произошло и ни чем не исправится. Проявлений патологии у ребенка нет. Что будем лечить?

prettybat

Опубликовано: 14-09-2010 00:16
Здравствуйте, Оксана!
Что-то забегалась в последнее время, некогда было ответить.
А скажите пожалуйста - что является проявлением патологий? Я читала, что при ликворной гипертензии ребенок может быть как очень возбудимым, так и наоборот - на редкость спокойным. Вот и не знаю теперь - радоваться ли мне, что у меня ребенок не психопат, или огорчаться, что он такой спокойный - стоически все переносит (то в слинг его Бог знает как папа пытался засунуть, то носик чищу, то оставляем одного в коляске полежать минут на 15-20 - все молчит, рассматривает все по сторонам, не бузит...).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'аллергия на гопантенат Са?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.