Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Недержание воздуха (кишечное)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Недержание воздуха (кишечное)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Недержание воздуха (кишечное)

d26a
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-08-2010 15:00
Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет и у меня серьезные проблемы со здоровьем (с детства). Основная проблема - недержание воздуха в кишечнике. Обследовался в НИИ Колопроктологии (Москва) - сказали, причина в том, что сфинктр быстро устает и вообще слабый. Лечение, которое предложили (электростиммуляция) не помогло. Больше в вашем случае предложить нам нечего. Делал МРТ-позвоночника, консультировался в НИИ Бурденко. Точно также все в норме. У меня очень низкий вес 49 кг, при 167 см (дистрофия 2 степени). И как бы я не старался, мышечная масса не нарастает(пил витамины, аминокислоты, дрожжи пивные), хотя на аппетит и питание не жалуюсь, гемоглобин всегда за 150 и ничего не болит (ничего хронического нет). Этой зимою, неожиданно начал косить глаз (левый к виску), не сильно, но зрение упало и немного двоится. Окуллист ничего не нашел.

Не знаю, нужна ли такая информация, но роды были очень тяжелые и заревел я не сразу (шлепали), по шкале (может не точно) была 4.

Все проблемы перечислил из-за того, что возможно они взаимосвязаны (на мой взгляд).

Заранее огромнейшее спасибо!

viktormay
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 24-08-2010 11:43
В организме все взаимосвязано. Что касается косоглазия, то оно возникает либо из-за гипотрофии глазодвигательных мышц (это может быть одной из составляющих Вашей общей мышечной гипотрофии), либо из-за поражения одного из глазодвигателных нервов. Так или иначе, здесь нужен осмотр невропатолога с дальнейшим обследованием по мере необходимости.
Что касется дефицита веса, то у мужчин это - дефицит мышечной массы, и набирается она только путем регулярных тренировок с отягощениями при использовании специального спортивного питания и даже, в необходимых случаях и при отстуствии противопоказаний, анаболических гормонов (только нельзя увлекаться ими). Здесь нужна консультация и наблюдение спортивного врача.
Что касается проблем с кишечником, то это - гипотрофия мышц тазового дна. Проблема решаема. Для начала зайдите по поиску "Гимнастика для укрепления мышц тазового дна" на соответствующие сайты. Потом посоветуйтесь с тем же спортивным врачом или врачом - реабилитологом, специалистом по ЛФК. Кстати, не удивляйтесь, но можете найти соответствующих специалистов в женских консультациях, т.к. слабость мышц тазового дна - это чаще женская проблема. Но эти специалисты нередко "берутся" за мужчин с Вашей проблемой. Удачи!

d26a
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-08-2010 12:42
Спасибо viktormay, за такой развернутый ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Недержание воздуха (кишечное)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.