Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Отмена врачём лекарства (аспирин-кардио)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Отмена врачём лекарства (аспирин-кардио)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отмена врачём лекарства (аспирин-кардио)

edmis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Эдуард
Профессия: пенсионер, инвалид
Специальность: инженер механик
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 24-08-2010 11:34
Добрый день уважаемый Консультант!!!
Я, инвалид 2 гр., возраст 73 года, пол. мужской, не курил и не курю. АД рабочее 120/130 - 70/80, максимальное 180/200 - 90/110. Нижние значения -чаще. Бывает иногда, в основном вечером , 105 на 60. Сахар 5,45 -6,20, Проторбин (тромбоциты)- 79
Причина инвалидности - мерцательная аритмия с 1994г. 5 лет стоит Кардиостимулятор. Навязанный ритм в течении 4,5 лет был 59 уд/мин. Сейчас навязанный ритм 69 уд/мин. Свой ритм в основном 71 -80 уд/мин. При этом ритме проскакивает часто мерцание
В течении 15 лет ежедневно принимал Тромбо АСС - 100мг.
Вчера врач отменил мне приём ТромбоАСС по причине низкого проторбина.
Вопрос: можно ли так резко отменять это лекарство? может надо просто уменьшить дозу на один приём до 50мг или принимать 100мг через день или 2 дня.?
Спасибо за внимание. Эдуард

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2010 13:56
Ацетилсалициловая кислота (аспирин, тромбо асс и т.д.) - это антиагреганты, которые никак не влияют на уровень протромбина.
Продолжайте спокойно прием, а у врача спросите: где он купил диплом или сколько троек было у него в институте?

edmis

Опубликовано: 30-08-2010 21:27
Уважаемый консультант!!! Большое спасибо за быстрый ответ!!! Завтра пойду к глав. врачу с Вашим сообщением. Я думаю, что врач отменила мне лекарство не по невежеству, а, или из-за попытки сэкономить бесплатное лекарство, или в отместку за то, что я несколько непочтительно с ней разговаривал. Ещё раз СПАСИБО!!! Эдуард

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 30-08-2010 22:05
Скорее из вредности, т.к. экономить на аспирине сложно. Даже от Байера (оригинальный - аспирин) он в РФ стоит менее 100 р.

edmis

Опубликовано: 13-09-2010 23:50
Добрый день уважаемый консультант!!! Сообщаю дальнейшее действо:

Главному врачу поликлиники № 1хх

Нххххх Х.Х.

от Схххххх Х.М. инв.2 гр.
Москва, Хххххххххххх
д.Х кв.ХХ т. (111) 111-11-11

З А Я В Л Е Н И Е

23 августа 2010г. я был на приёме у участкового врача К. Х.П. с целью получения необходимых мне льготных лекарств. Совершенно неожиданно К. Х.П. лишила меня одного из необходимых мне лекарств - Тромбо АСС, без замены каким-либо аналогом . На мой недоумённый вопрос о причине этого, она ответила, что у меня
низкий протормбин ( 79 ) и это опасно. При этом мне не было выдано направлений на анализы для более детального исследования. Я попросил врача сделать запись в карточке об отмене приёма Тромбо АСС. Однако она отказалась сделать такую отметку.

Отмена приёма Тромбо АСС противоречит рекомендациям Московского городского центра кардиостимуляции о постоянном приёме Тромбо АСС. В этом центре я состою на учёте и периодически прохожу проверку. Поэтому я обратился к зам. Главного врача Г. Х.М. Она выписала мне направления на более подробный анализ крови и на МНО (Международное нормализованное отношение, INR - впервые в моей жизни сдал этот анализ).
9-го сентября с.г., получив результаты анализов, я снова был на приёме у Г. Х.М. Ознакомившись с полученными результатами , Г.Х.М.сделала вывод о том, что дальнейший приём Тромбо АСС для меня безопасен и более того - необходим.
Считаю, что безосновательная отмена врачём К. Х.П. необходимого мне лекарства угрожает моему здоровью.

Исходя из вышеизложенного
П Р О Ш У

Перевести меня на обслуживание к другому врачу - терапевту. Гражданке К. Х.П. я больше не могу доверять своё здоровье, а может и жизнь.
...........................................................................................................................

Одновременно хочу поблагодарить зам. главврача Г Х.М. за внимательное и грамотное отношение к пациентам, в т.ч. и ко мне.
С уважением С. Х.М.

РS. 23 августа Тромбо АСС был в наличии в аптечном киоске поликлиники №.1хх.

Как видите уважаемый Консультант - полная победа. Лекарство получено, врач у меня другой.
Дорогие пенсионеры и инвалиды не будте пассивными, боритесь за свои права! Эдуард

[ Это сообщение было отредактировано 13-09-2010 23:55 пользователем/модератором edmis ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 17-09-2010 13:24
Рад за Вас.
Повторю снова, что ни протромбиновый индекс, ни МНО не имеют к аспирину никакого отношения.
Аспирин - антиагрегант.
Анализами МНО и протромбин проверяют эффективность другой группы препаратов - антикоагулянтов (варфарин).
Так что Г.Х.М. на основании МНО не мог сделать НИКАКИХ выводов об аспирине.
Троечники повсюду...

edmis

Опубликовано: 17-09-2010 18:21
Уважаемый Консультант!!! Ещё раз спасибо за помощь! Так или иначе я добился лекарства и лечения у другого врача.А взаимоотношения протормбина и аспирина запомню в счет дальнейшего своего мед. образования, которое приходится получать будучи пациентом у троечников. Эдуард

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 17-09-2010 20:48
Ок. Образованный пациент - наиболее приверженный лечению и дисциплинированный пациент. Так что Вы на правильном пути, у врача не должно быть тайн от больного, в т.ч. что и почему назначено.
Со временем необходимость контроля свертываемости крови будет отпадать.
Варфарин проверяли через МНО (чтобы не переборщить с дозой с одной стороны, и чтобы действовал как надо с другой), гепарин через АЧТВ.
Последние поколения пероральных антикоагулянтов не требуют побора дозы и лабораторного котроля (ривароксабан, апискабан).
Прогресс движется вперед, учитывая необходимость удобства для всех.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Отмена врачём лекарства (аспирин-кардио)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.