Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сложный возраст.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сложный возраст.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сложный возраст.

KAtriN357

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: филолог
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-08-2010 21:31
Здравствуйте, мне 17 лет.
Год назад я переехала в новый город, пошла в новую школу. Я пошла в 11 класс. Городок, в который перевезли меня родители небольшой, все друг друга знают. Я человек миролюбивый, и лишние конфликты мне не к чему, поэтому я вела себе спокойно и общалась с только с одной из своих одноклассниц. Далее я познакомилась с местным парнем и он предложил отношения. Он был мне достаточно интересен и я согласилась.Он познакомил меня со своей компанией, и я начала потихоньку вливаться в коллектив.
Местные девушки меня не полюбили сразу. Обсуждали мою походку, одежду и многое другое. Мне было крайне неприятно. Шло время, и я обзавелась своим кругом общения, но врагов от этого не становилось меньше. С девушками было сложно построить дружбу, но зато с парнями было намного проще общаться. После выпускного я окончательно оборвала связи с и парнями и девушками, той школы где училась, так как я не видела особого желания общаться со мной, а навязываться кому-либо я не люблю.
Сейчас я дружу с одной девушкой, мы неплохо ладим. Я познакомилась с одним очень интересным молодым человеком, но он видимо не хочет строить отношения из-за общественного мнения, мне он сказал так: о тебе слишком много говорят(с)
Через пару дней я еду в другой город учиться в университете. Я видимо такой человек, который не может произвести хорошее впечатление на окружающих. Мне просто этого не дано. Я неплохо одеваюсь, у меня благополучная семья, но что же так отталкивает людей? Почему меня так не любят окружающие? На эти вопросы, увы, я не знаю ответ. Может быть специалист поможет разобраться в себе.


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 26-08-2010 22:51
вы просто простодушная девушка! в хорошем смысле, вы слишком простая, слишком хорошая. а это сразу основное общество наталкивает на возможность унизить,пренебречь, посмеяться... хотя они еще сами не понимают, как это глупо.
а потом... в жизни случаются разные ситуации, в которых вам придется бывать, разные люди, с которыми вам придется сталкиваться, и очень часто бывает,что "доброжелателей" больше,чем хотелось бы. самое главное - остаться собой и при своем мнении. просто не делайте из этого проблему, настоящий человек, которому вы по-настоящему будете дороги, всегда разглядит в вас настоящую красоту, а не ту, которую пытаются преподнести окружающие или случайные одноклассники...


   
KAtriN357

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: филолог
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-08-2010 09:45
Ольга, Вы совершенно правы. Дело в том, что я боюсь повторить ошибки своего отца. Он очень добрый и простой человек. В его жизни случалось так, что его использовали в корыстных целях, из-за чего страдал он и мы - его семья. Я тоже очень легко поддаюсь чужому влиянию. Просто я бесхарактерная. Хотелось бы узнать, в моем возрасте реально воспитать в себе характер и силу воли? Если да, то с чего начать?

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2010 10:17 пользователем/модератором KAtriN357 ]


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 27-08-2010 10:43
Катрин357,что по вашему мнению, означает, поддаться чужому влиянию?опишите случаи, когда такое случалось.
как вы себя при этом чувствуете? разочаровываетесь ли, жалеете ли вы впоследствии, если принимаете чью-то точку зрения? в каких по-вашему вопросах никто не смог бы вас переубедить.
и не торопитесь называть себя бесхарактерной.
есть что-то,чего вы добились уже? например, успехи в учебе? олимпиады,соревнования, собеседования или что-то подобное? прерывали ли вы отношения с кем-то из-за того,что кто-то обидел вас или вы посчитали кого-то не вашего круга человеком, или по другой какой то причине?


   
KAtriN357

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: филолог
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-08-2010 12:59
По моему мнению, поддаться чужому влиянию это полностью подчиняться воле другого человека, при этом мнение, слова и все остальное мне кажется абсолютно правильным. И только потом спустя некоторое время приходит озарение, и я понимаю, что он - этот человек, не на столько совершенен, как мне казалось раньше.
Я приведу Вам наглядный пример, вышеизложенного. Однажды, на каникулах у бабушке я познакомилась с одной милой девочкой, мы быстро сдружились. Она приходила ко мне домой, а я к ней, мы находили очень интересным наше общение. И как-то раз моя бабушка сказала, что моя новая подруга, не такая уж и хорошая, за какую пытается себя выдать. Я не послушала бабушку и продолжала общаться с этой девочкой. Далее произошел весьма неприятный инцидент, где моя новая подруга меня просто подставила. Она воспользовалась моей доверчивостью в корыстных целях. Мне было очень неприятно, что со мной так обошлись. Я потом долгое время жалела, что не послушала бабушку.
Отсюда можно вынести урок, что к мнению близких всегда стоит прислушиваться. Сегодня, я советуюсь с мамой в чем мне пойти гулять и прочих мелочах, думаю, дальше, когда буду в чем-то сомневаться, я обязательно позвоню маме или бабушке, спрошу, как они бы поступили в той или иной ситуации.
То чего я добилась в жизни не осталось без участия родителей. Я хорошо закончила школу, успешно сдала Егэ и поступила на бюджет именно в то учебное заведение, в котором очень хотела учиться. В этом во всем заслуга моих родителей. Мама следила за моей подготовкой к экзаменам, платила деньги за дополнительные занятия и так далее.
Да, я прерывала довольно длительные отношения с парнем, с которым мы были вместе более двух лет. Причина была в том, что он слишком угнетал меня, давил своим авторитетом, так как он якобы взрослее и больше знает, хотя разница в возрасте была три года. Но тем ни менее, он сумел внушить мне, что он главнее. Просто в один прекрасный момент моё терпение лопнуло, и решила окончательно прервать всякие узы, нас связывающие.

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2010 13:13 пользователем/модератором KAtriN357 ]


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 27-08-2010 14:26
все что вы описали по поводу подруги - очередной раз доказывает,что вы просто хороший доверчивый человек. и воспользовалась ли она просто вашей доверчивостью или она просто безнравственный, безответственный человек, у которого нет совести и достоинства?
по поводу мнения близких. вы безусловно правы, у родителей да и вообще у людей старше возрастом, опыт в жизни больше, и естественно как говорится глаз наметан на многое. плюс со стороны все выглядит гораздо натуральнее, и плюс еще близкие люди не пожелают зла, постараются помочь,когда видят,что можно было бы это сделать. конечно, прислушиваться к мнению бабушки и мамы необходимо, на моем личном опыте, еще никогда не случалось,чтобы мама не была права. но это относительно людей, окружающих меня. а вот с бизнесом у нее не сложилось,и в личной жизни тоже успехов нет, поэтому в этих вопросах я стараюсь искать авторитетов. но все-таки советоваться надо. на счет одежды и прочих мелочей. советоваться можно конечно, главное - не переборщить. не перейти границу между вашим мнением и мнением мамы.
о ваших успехах в школе , егэ, и тп. очень радует,как вы относитесь к родителям, как вы им благодарны.конечно вы правЫ, что они многое сделали для вас, но основные достижения - дело именно ваших рук! вы сами все это сделали, при поддержке близких людей. как правило слабохарактерные люди мало добиваются успехов.
о ващем молодом человеке.вы чувствовали на себе давление, и нашли в себе силы уйти от него, хотя и отношения ваши длились не мало. это тоже требующий особой силы воли шаг.
и еще немного непонятно," угнетал меня своим авторитетом".. есть варианты,когда человек говорит истину, на самом деле он прав, и стоит прислушаться,но когда это происходит очень часто,как правило стоит сообщить ему об этом, и проблема постепенно решится. либо он просто подавлял вас, запрещал делать какие то вещи,ходить куда-то , ревновал и тд, тогда это другой вопрос, и все же расстаться по этой причине тоже не так уж просто, не каждый слабохарактерный решится на такое.
а вообще, подумайте над тем, что в жизни важно для вас, с какими людьми вам легче общаться, какой должен быть человек,чтобы вы могли быть с ним друзьями,задумайтесь над ценностями в вашей жизни,в жизни других людей,над принципами и тп. выявите четкие и непоколебимые позиции, важные для вас во всем, в отношениях, в учебе,в будущей работе, в одежде и тп. и придерживайтесь их. конечно, это не значит,что нужно наплевать на остальных и делать только так, как вы считаете правильным. нет. нужно сравнивать,смотреть, всегда искать наиболее выгодный вариант, наиболее правильный, наиболее полезный и продуктивный. а это выясняется по результатам. вот так, когда у вас будут четкие позиции, тогда вам легче будет держаться своего мнения, потому что вы хотя бы будете точно знать, какое оно по тому или иному поводу.

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2010 14:29 пользователем/модератором babusya ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сложный возраст.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.