Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сложный возраст.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сложный возраст.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сложный возраст.

KAtriN357

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: филолог
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-08-2010 21:31
Здравствуйте, мне 17 лет.
Год назад я переехала в новый город, пошла в новую школу. Я пошла в 11 класс. Городок, в который перевезли меня родители небольшой, все друг друга знают. Я человек миролюбивый, и лишние конфликты мне не к чему, поэтому я вела себе спокойно и общалась с только с одной из своих одноклассниц. Далее я познакомилась с местным парнем и он предложил отношения. Он был мне достаточно интересен и я согласилась.Он познакомил меня со своей компанией, и я начала потихоньку вливаться в коллектив.
Местные девушки меня не полюбили сразу. Обсуждали мою походку, одежду и многое другое. Мне было крайне неприятно. Шло время, и я обзавелась своим кругом общения, но врагов от этого не становилось меньше. С девушками было сложно построить дружбу, но зато с парнями было намного проще общаться. После выпускного я окончательно оборвала связи с и парнями и девушками, той школы где училась, так как я не видела особого желания общаться со мной, а навязываться кому-либо я не люблю.
Сейчас я дружу с одной девушкой, мы неплохо ладим. Я познакомилась с одним очень интересным молодым человеком, но он видимо не хочет строить отношения из-за общественного мнения, мне он сказал так: о тебе слишком много говорят(с)
Через пару дней я еду в другой город учиться в университете. Я видимо такой человек, который не может произвести хорошее впечатление на окружающих. Мне просто этого не дано. Я неплохо одеваюсь, у меня благополучная семья, но что же так отталкивает людей? Почему меня так не любят окружающие? На эти вопросы, увы, я не знаю ответ. Может быть специалист поможет разобраться в себе.

babusya

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 26-08-2010 22:51
вы просто простодушная девушка! в хорошем смысле, вы слишком простая, слишком хорошая. а это сразу основное общество наталкивает на возможность унизить,пренебречь, посмеяться... хотя они еще сами не понимают, как это глупо.
а потом... в жизни случаются разные ситуации, в которых вам придется бывать, разные люди, с которыми вам придется сталкиваться, и очень часто бывает,что "доброжелателей" больше,чем хотелось бы. самое главное - остаться собой и при своем мнении. просто не делайте из этого проблему, настоящий человек, которому вы по-настоящему будете дороги, всегда разглядит в вас настоящую красоту, а не ту, которую пытаются преподнести окружающие или случайные одноклассники...

KAtriN357

Опубликовано: 27-08-2010 09:45
Ольга, Вы совершенно правы. Дело в том, что я боюсь повторить ошибки своего отца. Он очень добрый и простой человек. В его жизни случалось так, что его использовали в корыстных целях, из-за чего страдал он и мы - его семья. Я тоже очень легко поддаюсь чужому влиянию. Просто я бесхарактерная. Хотелось бы узнать, в моем возрасте реально воспитать в себе характер и силу воли? Если да, то с чего начать?

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2010 10:17 пользователем/модератором KAtriN357 ]

babusya

Опубликовано: 27-08-2010 10:43
Катрин357,что по вашему мнению, означает, поддаться чужому влиянию?опишите случаи, когда такое случалось.
как вы себя при этом чувствуете? разочаровываетесь ли, жалеете ли вы впоследствии, если принимаете чью-то точку зрения? в каких по-вашему вопросах никто не смог бы вас переубедить.
и не торопитесь называть себя бесхарактерной.
есть что-то,чего вы добились уже? например, успехи в учебе? олимпиады,соревнования, собеседования или что-то подобное? прерывали ли вы отношения с кем-то из-за того,что кто-то обидел вас или вы посчитали кого-то не вашего круга человеком, или по другой какой то причине?

KAtriN357

Опубликовано: 27-08-2010 12:59
По моему мнению, поддаться чужому влиянию это полностью подчиняться воле другого человека, при этом мнение, слова и все остальное мне кажется абсолютно правильным. И только потом спустя некоторое время приходит озарение, и я понимаю, что он - этот человек, не на столько совершенен, как мне казалось раньше.
Я приведу Вам наглядный пример, вышеизложенного. Однажды, на каникулах у бабушке я познакомилась с одной милой девочкой, мы быстро сдружились. Она приходила ко мне домой, а я к ней, мы находили очень интересным наше общение. И как-то раз моя бабушка сказала, что моя новая подруга, не такая уж и хорошая, за какую пытается себя выдать. Я не послушала бабушку и продолжала общаться с этой девочкой. Далее произошел весьма неприятный инцидент, где моя новая подруга меня просто подставила. Она воспользовалась моей доверчивостью в корыстных целях. Мне было очень неприятно, что со мной так обошлись. Я потом долгое время жалела, что не послушала бабушку.
Отсюда можно вынести урок, что к мнению близких всегда стоит прислушиваться. Сегодня, я советуюсь с мамой в чем мне пойти гулять и прочих мелочах, думаю, дальше, когда буду в чем-то сомневаться, я обязательно позвоню маме или бабушке, спрошу, как они бы поступили в той или иной ситуации.
То чего я добилась в жизни не осталось без участия родителей. Я хорошо закончила школу, успешно сдала Егэ и поступила на бюджет именно в то учебное заведение, в котором очень хотела учиться. В этом во всем заслуга моих родителей. Мама следила за моей подготовкой к экзаменам, платила деньги за дополнительные занятия и так далее.
Да, я прерывала довольно длительные отношения с парнем, с которым мы были вместе более двух лет. Причина была в том, что он слишком угнетал меня, давил своим авторитетом, так как он якобы взрослее и больше знает, хотя разница в возрасте была три года. Но тем ни менее, он сумел внушить мне, что он главнее. Просто в один прекрасный момент моё терпение лопнуло, и решила окончательно прервать всякие узы, нас связывающие.

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2010 13:13 пользователем/модератором KAtriN357 ]

babusya

Опубликовано: 27-08-2010 14:26
все что вы описали по поводу подруги - очередной раз доказывает,что вы просто хороший доверчивый человек. и воспользовалась ли она просто вашей доверчивостью или она просто безнравственный, безответственный человек, у которого нет совести и достоинства?
по поводу мнения близких. вы безусловно правы, у родителей да и вообще у людей старше возрастом, опыт в жизни больше, и естественно как говорится глаз наметан на многое. плюс со стороны все выглядит гораздо натуральнее, и плюс еще близкие люди не пожелают зла, постараются помочь,когда видят,что можно было бы это сделать. конечно, прислушиваться к мнению бабушки и мамы необходимо, на моем личном опыте, еще никогда не случалось,чтобы мама не была права. но это относительно людей, окружающих меня. а вот с бизнесом у нее не сложилось,и в личной жизни тоже успехов нет, поэтому в этих вопросах я стараюсь искать авторитетов. но все-таки советоваться надо. на счет одежды и прочих мелочей. советоваться можно конечно, главное - не переборщить. не перейти границу между вашим мнением и мнением мамы.
о ваших успехах в школе , егэ, и тп. очень радует,как вы относитесь к родителям, как вы им благодарны.конечно вы правЫ, что они многое сделали для вас, но основные достижения - дело именно ваших рук! вы сами все это сделали, при поддержке близких людей. как правило слабохарактерные люди мало добиваются успехов.
о ващем молодом человеке.вы чувствовали на себе давление, и нашли в себе силы уйти от него, хотя и отношения ваши длились не мало. это тоже требующий особой силы воли шаг.
и еще немного непонятно," угнетал меня своим авторитетом".. есть варианты,когда человек говорит истину, на самом деле он прав, и стоит прислушаться,но когда это происходит очень часто,как правило стоит сообщить ему об этом, и проблема постепенно решится. либо он просто подавлял вас, запрещал делать какие то вещи,ходить куда-то , ревновал и тд, тогда это другой вопрос, и все же расстаться по этой причине тоже не так уж просто, не каждый слабохарактерный решится на такое.
а вообще, подумайте над тем, что в жизни важно для вас, с какими людьми вам легче общаться, какой должен быть человек,чтобы вы могли быть с ним друзьями,задумайтесь над ценностями в вашей жизни,в жизни других людей,над принципами и тп. выявите четкие и непоколебимые позиции, важные для вас во всем, в отношениях, в учебе,в будущей работе, в одежде и тп. и придерживайтесь их. конечно, это не значит,что нужно наплевать на остальных и делать только так, как вы считаете правильным. нет. нужно сравнивать,смотреть, всегда искать наиболее выгодный вариант, наиболее правильный, наиболее полезный и продуктивный. а это выясняется по результатам. вот так, когда у вас будут четкие позиции, тогда вам легче будет держаться своего мнения, потому что вы хотя бы будете точно знать, какое оно по тому или иному поводу.

[ Это сообщение было отредактировано 27-08-2010 14:29 пользователем/модератором babusya ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сложный возраст.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.