Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Катаральная Ангина!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Катаральная Ангина!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Катаральная Ангина!!!

manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 01-09-2010 00:44
Здравствуйте!!!

Ребёнку 1 год и 11 мес. заболели ангиной...
Начну с начала.....
26 августа мы приехали с моря,было всё нормально... на третий день нашего приезда в субботу у ребёнка поднялась температура.... к вечеру этого дня темепратура была 39,3 не сбивалась...еле-еле сбили! сразу же в этот день начала давать ей антибиотик Амоксициллин 250 мг-5 мл 2 раза в день,обрабатывать горло Люголем и через час брызгать Тантум Верде!!!! Начала самолечение,т.к. попалось на выходные и в поликлиниках выходной!!!! Другого выхода не было! в понедельник вызвали врача она посмотрела горло и сказала,что оно ну оооочень воспалённое,но налёта нет!!! продолжать дальше этоже лечение,но только увеличить дозу антибиотика до 3-х раз в день!!!! все эти четыре дня у ребёнка температура не сильно падала...первые два дня были самые сложные сбивале температуру каждые 4 часа.... вчера через 6-8 часов!!!! температура сбивается тяжело, ни Нурофен, ни Эффералга в сиропе не помогают,ни свечи..Помогаю только таблетки Парацетамола по 0,2 грамма!!!! Только ими не сбиваем...
Что меня смущает,то что уже 4 дня пьём антибиотик а температура так и держится..... Последний раз сбивала ей температуру сегодня в час ночи...была 38! и всё,так весь день температура прыгала 37-37,5-37,7........ только вот сейчас в 10 вечера опять поднялась до 38,2, дала опять парацетамол,т.к. если подымется выше будет тяжело сбить её!!! Ребёнок при всём этом играется,бегает,так и е скажешь что больной.... Только вот в первые два дня было очень плохо...ничего не ела капризничала,но щас уже лучше...Сама просит кушать....Первый день пила только чай от всего другого отказывалась!!!!! Выпивала за раз грамм 200-300 воды!!!!!!!!

У меня такой вопрос...

Нормально ли при ангине,то что так долго не падает температура и переодически опять поднимается,хотя и даём антибиотик уже 4 день??????

И сколько дней ещё может подниматься температура???? Уже если честно,не хочется пичкать ребёнка этим парацетамолом...

В первые дни приходилось давать двойную дозу жаропонижающего чтоб сбить температуру.... но всё равно помогало не на долго,максимум 4 часа,но на 3 час она начинала опять подыматься!!!!!!

Заранее благодарна за ответ.....

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2010 10:59
Судя по всему, заболевание вирусное - антибиотик и будет неэффективен. Ангина - всег лишь обозначение воспаления миндалин, оно может быть и при ОРВИ.
В зависимости от вида вируса, температура может держаться и 10 дней.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 12:35
и что вы нам посоветуете делать???? ребёнок сегодня опять есть ничего не хочет...показывает,что болит горлышко,больно глотать!!!! вроди и смазываем и брызгаем,но толку нет!!!! утром опять была температура 38!!! ops: у неё синяки под глазами прямо чёрного цвета!!!! чувствет она себя не важно....вроди шли на улучшение, и вот сегодня опять!!! может заменить антибиотик на более сильный???? уже и не знаю даже чем ей помочь,делаю всё что могу,но ничего не помогает! прямо жалко смотреть на ребёнка,как мучается.... даже пить ничего не хочет,так болит горло!

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 12:39
Возможно. теперь надо менять антибиотик. Но я не могу решать этот вопрос дистанционно - это должен делать лечащий врач. Вызовите врача, расскажите об изменениях состояния, попросите сменить терапию. И на будущее запомните: антибиотики НЕЛЬЗЯ давать маленькими дозами - таким образом вы выращиваете устойчивых к данному антибиотику бактерий, после чего он, конечно, действовать не будет. Я бы в данной ситуации назначила антибиотик из группы макролидов.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 13:00
спасибо за совет на счёт антибиотика...не знала такого..на будущее буду знать!!!!!! а какие антибиотики входят в эту группу???? мы раньше давали всего лишь два антибиотика из сильнейших:АУГМЕНТИН и ЗИННАТ!!! больше ничего из антибиотиков мы не принимали..... какой из этих может больше подойти для нашего лечения.... я подумываю предложить врачу заменить на Аугментин!!! вы что скажете по этому поводу????

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 13:05
В вашей ситуации я бы выбрала азитромицин (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2127/). Только сами не назначайте его себе: я не знаю всех нюансов здоровья и состояния ребенка на данный момент!!!
Слушайте, зачем вам врач, которому надо предлагать антибиотики на замену? Найдите нормального, пожалуйста. Право же, здоровье дороже.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 13:13
у нас тут такой бардак с врачами..... каждый раз вызываем на дом врача и приходит каждый раз другой..... мы конечно же дождёмся врача и посмотрим,что она предложит...ну как-то уже хочется быстрее помочь ребёнку, а то и она бедненькая уже устала от всех этих процедур!!!!!!!спасибо за ваши быстрые ответы..предложим врачу и ваш вариант посмотрим что она скажет...ещё раз спасибо вам огромное!

скажите...а можно ли нам гулять????хотя бы по пол часика в день...а то ребёнок уже с ума сходит дома!!!!! или всё таки стоит лучше дома отсидеться?

[ Это сообщение было отредактировано 01-09-2010 14:22 пользователем/модератором manunia ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 14:32
Если она в состоянии - гуляйте.
Только с другими детьми не контактируйте - не надо их заражать.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 14:41
она хочет гулять,сама просится..... меня просто смущает температура...при температуре можно гулять я так поняла?! это само собой,будем гулять сами, чтоб другие детки не страдали потом!

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 14:47
Только гуляйте не на солнце и без особой беготни.
По поводу врачей: пообщайтесь со знакомыми, поспрашивайте в больнице... Наметьте несколько подходящих кандидатур, подойдите к ним, пообщайтесь. Выберите наиболее Вам симпатичного врача и попросите наблюдать Вашего ребенка лично - с оплатой визитов и консультаций. Даже если этот один иногда будет косячить - косяки одного легче исправить, чем недосмотры всей поликлиники. Но. конечно, придется платить. зато сможете и вызвать его всегда. и спросить у человека. знающего ребенка досконально.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Катаральная Ангина!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.