Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Катаральная Ангина!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Катаральная Ангина!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Катаральная Ангина!!!

manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 01-09-2010 00:44
Здравствуйте!!!

Ребёнку 1 год и 11 мес. заболели ангиной...
Начну с начала.....
26 августа мы приехали с моря,было всё нормально... на третий день нашего приезда в субботу у ребёнка поднялась температура.... к вечеру этого дня темепратура была 39,3 не сбивалась...еле-еле сбили! сразу же в этот день начала давать ей антибиотик Амоксициллин 250 мг-5 мл 2 раза в день,обрабатывать горло Люголем и через час брызгать Тантум Верде!!!! Начала самолечение,т.к. попалось на выходные и в поликлиниках выходной!!!! Другого выхода не было! в понедельник вызвали врача она посмотрела горло и сказала,что оно ну оооочень воспалённое,но налёта нет!!! продолжать дальше этоже лечение,но только увеличить дозу антибиотика до 3-х раз в день!!!! все эти четыре дня у ребёнка температура не сильно падала...первые два дня были самые сложные сбивале температуру каждые 4 часа.... вчера через 6-8 часов!!!! температура сбивается тяжело, ни Нурофен, ни Эффералга в сиропе не помогают,ни свечи..Помогаю только таблетки Парацетамола по 0,2 грамма!!!! Только ими не сбиваем...
Что меня смущает,то что уже 4 дня пьём антибиотик а температура так и держится..... Последний раз сбивала ей температуру сегодня в час ночи...была 38! и всё,так весь день температура прыгала 37-37,5-37,7........ только вот сейчас в 10 вечера опять поднялась до 38,2, дала опять парацетамол,т.к. если подымется выше будет тяжело сбить её!!! Ребёнок при всём этом играется,бегает,так и е скажешь что больной.... Только вот в первые два дня было очень плохо...ничего не ела капризничала,но щас уже лучше...Сама просит кушать....Первый день пила только чай от всего другого отказывалась!!!!! Выпивала за раз грамм 200-300 воды!!!!!!!!

У меня такой вопрос...

Нормально ли при ангине,то что так долго не падает температура и переодически опять поднимается,хотя и даём антибиотик уже 4 день??????

И сколько дней ещё может подниматься температура???? Уже если честно,не хочется пичкать ребёнка этим парацетамолом...

В первые дни приходилось давать двойную дозу жаропонижающего чтоб сбить температуру.... но всё равно помогало не на долго,максимум 4 часа,но на 3 час она начинала опять подыматься!!!!!!

Заранее благодарна за ответ.....

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2010 10:59
Судя по всему, заболевание вирусное - антибиотик и будет неэффективен. Ангина - всег лишь обозначение воспаления миндалин, оно может быть и при ОРВИ.
В зависимости от вида вируса, температура может держаться и 10 дней.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 12:35
и что вы нам посоветуете делать???? ребёнок сегодня опять есть ничего не хочет...показывает,что болит горлышко,больно глотать!!!! вроди и смазываем и брызгаем,но толку нет!!!! утром опять была температура 38!!! ops: у неё синяки под глазами прямо чёрного цвета!!!! чувствет она себя не важно....вроди шли на улучшение, и вот сегодня опять!!! может заменить антибиотик на более сильный???? уже и не знаю даже чем ей помочь,делаю всё что могу,но ничего не помогает! прямо жалко смотреть на ребёнка,как мучается.... даже пить ничего не хочет,так болит горло!

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 12:39
Возможно. теперь надо менять антибиотик. Но я не могу решать этот вопрос дистанционно - это должен делать лечащий врач. Вызовите врача, расскажите об изменениях состояния, попросите сменить терапию. И на будущее запомните: антибиотики НЕЛЬЗЯ давать маленькими дозами - таким образом вы выращиваете устойчивых к данному антибиотику бактерий, после чего он, конечно, действовать не будет. Я бы в данной ситуации назначила антибиотик из группы макролидов.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 13:00
спасибо за совет на счёт антибиотика...не знала такого..на будущее буду знать!!!!!! а какие антибиотики входят в эту группу???? мы раньше давали всего лишь два антибиотика из сильнейших:АУГМЕНТИН и ЗИННАТ!!! больше ничего из антибиотиков мы не принимали..... какой из этих может больше подойти для нашего лечения.... я подумываю предложить врачу заменить на Аугментин!!! вы что скажете по этому поводу????

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 13:05
В вашей ситуации я бы выбрала азитромицин (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2127/). Только сами не назначайте его себе: я не знаю всех нюансов здоровья и состояния ребенка на данный момент!!!
Слушайте, зачем вам врач, которому надо предлагать антибиотики на замену? Найдите нормального, пожалуйста. Право же, здоровье дороже.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 13:13
у нас тут такой бардак с врачами..... каждый раз вызываем на дом врача и приходит каждый раз другой..... мы конечно же дождёмся врача и посмотрим,что она предложит...ну как-то уже хочется быстрее помочь ребёнку, а то и она бедненькая уже устала от всех этих процедур!!!!!!!спасибо за ваши быстрые ответы..предложим врачу и ваш вариант посмотрим что она скажет...ещё раз спасибо вам огромное!

скажите...а можно ли нам гулять????хотя бы по пол часика в день...а то ребёнок уже с ума сходит дома!!!!! или всё таки стоит лучше дома отсидеться?

[ Это сообщение было отредактировано 01-09-2010 14:22 пользователем/модератором manunia ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 14:32
Если она в состоянии - гуляйте.
Только с другими детьми не контактируйте - не надо их заражать.

manunia

Опубликовано: 01-09-2010 14:41
она хочет гулять,сама просится..... меня просто смущает температура...при температуре можно гулять я так поняла?! это само собой,будем гулять сами, чтоб другие детки не страдали потом!

sanki

Консультант

Опубликовано: 01-09-2010 14:47
Только гуляйте не на солнце и без особой беготни.
По поводу врачей: пообщайтесь со знакомыми, поспрашивайте в больнице... Наметьте несколько подходящих кандидатур, подойдите к ним, пообщайтесь. Выберите наиболее Вам симпатичного врача и попросите наблюдать Вашего ребенка лично - с оплатой визитов и консультаций. Даже если этот один иногда будет косячить - косяки одного легче исправить, чем недосмотры всей поликлиники. Но. конечно, придется платить. зато сможете и вызвать его всегда. и спросить у человека. знающего ребенка досконально.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Катаральная Ангина!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.