Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Доски бесплатных медицинских объявлений. Разместите ваше объявление сейчас!   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклама

Статистика

Форум "Вопросы гастроэнтерологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » белый налет на языке.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'белый налет на языке.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

белый налет на языке.

Andy46
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-09-2010 11:30
Добрый день! После курса антибиотиков (14 дней) на языке образовался толстый белый налет. по рекомендации пил Бифиформ-комплекс (2 недели ) потом перерыв 1 неделя, линекс 2 недели , потом перерыв 1 неделя, потом бифиформ 2 недели. налет остался на задней трети языка, на передней и средней части есть небольшой, через который просматривается сам язык. Но вот последние 3 недели появились урчашие звуки в кишечнике.Желудок впринципе не болит, редко правда бывают несильные и непродолжительные боли в области пупка. Стул чаще всего нормальный, редко прослабленный. Почитал в интернете что после тех препаратов которые я пил ( урологическое заболевание) могла появиться молочница. Врач назначавший лечение сказала что это не ее профиль и нужно обращаться к терапевту или гастроэнтерологу. Подскажите к кому с этим обращаться и какие анализы сдавать.

IrinaDoctor

Консультант

• Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ирина Евгеньевна
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-09-2010 13:27
Молочница(кандидоз)имеет характерную симптоматику.Белый налёт на языке-следствие деятельности бактерий,живущих в полости рта.Для его устранения нужно тщательно чистить зубы и язык, можно использовать полоскание 0,05% раствором хлоргексидина.

Andy46
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 19-09-2010 17:05
Цитата:

03-09-2010 13:27, IrinaDoctor написал:
Молочница(кандидоз)имеет характерную симптоматику.Белый налёт на языке-следствие деятельности бактерий,живущих в полости рта.Для его устранения нужно тщательно чистить зубы и язык, можно использовать полоскание 0,05% раствором хлоргексидина.

- подскажите как долго можно полоскать хлор гексидином? я имею ввиду сколько дней максимально

Goopy

Профессия: государственный служащий
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-12-2010 13:43
я конечно не врач, и я думаю доктор меня поправит если не права, я ребенку тубирала налет так: на стакан теплой воды 1 ч.л. пищевой соды и СТЕРИЛЬНЫМ бинтиком убирала чз 2 недели все прошло!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'белый налет на языке.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как вы поддерживаете свое здоровье весной?

Пью витамины
Занимаюсь спортом
Провожу больше времени на свежем воздухе
Ничего не делаю
Другое

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.