Главная    Оптика    Медкнига    Баннерная сеть    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Медицинский поиск Вы что-то ищете? Все, что Вам нужно, можно найти здесь...   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Медицинская книга
· Очки и оправы · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Новости партнеров
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Реклами

Статистика

Форум "Вопросы гастроэнтерологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » белый налет на языке.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'белый налет на языке.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

белый налет на языке.

Andy46
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-09-2010 11:30
Добрый день! После курса антибиотиков (14 дней) на языке образовался толстый белый налет. по рекомендации пил Бифиформ-комплекс (2 недели ) потом перерыв 1 неделя, линекс 2 недели , потом перерыв 1 неделя, потом бифиформ 2 недели. налет остался на задней трети языка, на передней и средней части есть небольшой, через который просматривается сам язык. Но вот последние 3 недели появились урчашие звуки в кишечнике.Желудок впринципе не болит, редко правда бывают несильные и непродолжительные боли в области пупка. Стул чаще всего нормальный, редко прослабленный. Почитал в интернете что после тех препаратов которые я пил ( урологическое заболевание) могла появиться молочница. Врач назначавший лечение сказала что это не ее профиль и нужно обращаться к терапевту или гастроэнтерологу. Подскажите к кому с этим обращаться и какие анализы сдавать.

IrinaDoctor

Консультант

• Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ирина Евгеньевна
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-09-2010 13:27
Молочница(кандидоз)имеет характерную симптоматику.Белый налёт на языке-следствие деятельности бактерий,живущих в полости рта.Для его устранения нужно тщательно чистить зубы и язык, можно использовать полоскание 0,05% раствором хлоргексидина.

Andy46
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 19-09-2010 17:05
Цитата:

03-09-2010 13:27, IrinaDoctor написал:
Молочница(кандидоз)имеет характерную симптоматику.Белый налёт на языке-следствие деятельности бактерий,живущих в полости рта.Для его устранения нужно тщательно чистить зубы и язык, можно использовать полоскание 0,05% раствором хлоргексидина.

- подскажите как долго можно полоскать хлор гексидином? я имею ввиду сколько дней максимально

Goopy

Профессия: государственный служащий
Специальность: юриспруденция
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-12-2010 13:43
я конечно не врач, и я думаю доктор меня поправит если не права, я ребенку тубирала налет так: на стакан теплой воды 1 ч.л. пищевой соды и СТЕРИЛЬНЫМ бинтиком убирала чз 2 недели все прошло!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'белый налет на языке.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
Как вы поддерживаете свое здоровье весной?

Пью витамины
Занимаюсь спортом
Провожу больше времени на свежем воздухе
Ничего не делаю
Другое

Результаты | Все опросы

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2014. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.