Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование беременности.Гормоны.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование беременности.Гормоны.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование беременности.Гормоны.

12987Nastya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 04-09-2010 20:58
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -23 года

Возраст начала менструации -14лет

Дата последней менструации-4сентября ц
Продолжительность менструального цикла -6-8дней
Продолжительность кровотечения -5-6 дней
Беременности - чем закончились -не было

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -не лечусь
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,не могу забеременнеть уже 8месяцев.Делали комплексное узи,сдавала кровь на инфекции всё хорошо.Решила сдать на гормоны.Врач почему-то не назначает,решила сама.В какие дни цикла надо сдать?И ещё вопрос,в чём может быть причина?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 04-09-2010 23:04
См. тут: www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=68826&forum=61
К слову, продолжительность цикла - это промежуток времени от начала одних месячных до начала следующих.

12987Nastya
  Опубликовано: 05-09-2010 00:13
Спасибо.А скажите пожалуйста,в лет15-16 я худела(голодала),похудела на 20кг за 2месяца.Месячные пропали,кололи уколы.чтобы пошли.Вроде всё восстановилось.Могло ли это способствовать тому,что сейчас не получается забеременнеть.

12987Nastya
  Опубликовано: 05-09-2010 00:57
А про длительность цикла я просто быстро прочитала и не то поняла.Так он у меня 28-30дней.Извиняюсь

OlgaST

Опубликовано: 05-09-2010 11:15
Ну если все восстановилось, то думаю (я, правда, не специалист), что за такое время баланс должен был восстановиться.
Обязательно измеряйте базальную температуру и принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке в день. Старайтесь, чтобы ПА попадали на день овуляции плюс минус 2 дня. В принципе, если вы оба здоровы, то проблем быть не должно. Главное, не зацикливайтесь, и все у вас обязательно получится А появятся вопросы, пишите!

12987Nastya
  Опубликовано: 05-09-2010 13:37
Спасибо большое.Ещё вопрос.Я действительно зациклилась на этом,и за несколько дней до начала месячных несколько раз тесты покупала,и несколько раз были 2 полоски.Причём делала тесты по 3-4 раза и так же 2 полоски.Назначили Дюфастон,пью 3-й месяц,но увы.Может у меня какая-нибудь несовместимость с мужем?

OlgaST

Опубликовано: 05-09-2010 14:00
Настя, мне сложно понять, в какой степени Вы разбираетесь в своем организме и в механизме планирования беременности. Почитайте про это хотя бы тут: www.babyplan.ru. Там хорошая подборка статей по Вашему вопросу. Просто мне кажется (не со зла, а исключительно из собственного опыта, так что не поймите меня превратно ), что Вы начинаете бросаться из стороны в сторону в поисках причин того, что у вас пока нет малыша. Может быть, у вас и есть несовместимость с мужем, но это далеко не основная причина бесплодия.
Для начала следует исключить первоочередные причины:
- нарушения гормонального фона, включая недостаточность второй фазы (если Вы пишете, что тесты показывали по 2 полоски, но месячные все равно приходили, то это может указывать на выкидыш на раннем сроке. По каким причинам - покажет гормональный анализ),
- отсутствие овуляции (лучше всего определяется базальной температурой и УЗИ в динамике)
- плохая спермограмма мужа (проблема со спермой = проблемы с зачатием)
- несовместмость с мужем
- непроходимость маточных труб и т.п.

Исключайте эти факторы один за одним, начиная со следующего же цикла. Много времени на это не уйдет, зато информация, которую Вы получите, очень и очень важная. Тогда и от Дюфастона, вероятно, будет польза (кстати, зачем Вам его назначаили?)

12987Nastya
  Опубликовано: 05-09-2010 15:16
Спасибо большое.Со следующего же цикла начну делать анализы.Всё дело просто в том,что мы живём в маленьком посёлочке,где автобусы ходят не каждый день,и в больницу попасть не всегда удаётся.А про дюфастон врач сказала так:"Попей,от него вреда не будет,на фоне него сможешь забеременнеть".Я просто сразу обратилась к этому врачу,а она до сих пор толком ничего не назначает,на узи не посылает,кровь на гормоны сдать не говорит.Я даже узи без её ведома делала.Я понимаю,что без назначений врача делать ничего нельзя,но она бездействует

OlgaST

Опубликовано: 05-09-2010 16:37
Цитата:
Я просто сразу обратилась к этому врачу,а она до сих пор толком ничего не назначает

Бывает, к сожалению, и так, причем независимо от места проживания: в городах таких "врачей" тоже хоть отбавляй.
В принципе, если Вы верно написали дату начала последней М. - 4 сентября, то Вы можете начать измерения температуры прям с завтрашнего утра. А Дюфастон - препарат хороший и во многом (но не во всем) помогает, но дорогой очень (у нас его стоимость зашкаливает за 500 р.), поэтому желательно принимать его с умом.

12987Nastya
  Опубликовано: 05-09-2010 16:47
Спасибо большое.Вы мне очень помогаете советами.Я завтра прям и начну измерять базальную температуру.Если у меня возникнут вопросы,я к вам ещё обращусь

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование беременности.Гормоны.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.