Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ureaplasma parvum
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ureaplasma parvum'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ureaplasma parvum

cheoa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2010 17:09
Здравствуйте! Мне 28 лет, я планирую беременность, хочу заметить, что ни абортов, ни беременностей у меня небыло. Я как добросовестная будущая мама пошла в клинику, чтобы сдать все необходимые анализы. При первом же осмотре врач обнаружила у меня увеличенный левый яичник, вследствие чего назначила лечение антибиотиками Тиберал и Вильпрофен и Флукостат. Лечение дало положительный результат. Анализ крови показал, что всё хорошо, узи тоже. Также сдала анализы ПЦР на Chlamydia trachomatis (не обнаружено), Mycoplasma genitalium (не обнаружено), Ureaplasma urealyticum (не обнаружено), а вот анализ на который я не сдавала в лаборатории вдруг посчитали нужным сделать и денег при этом с меня дополнительных не dpzkb обнаружили у меня Ureaplasma parvum. Я в недоумении, т.к. я со своим мужем живу уже 6 лет и у меня и у него сторонних половых связей небыло (100% гарантии). Скажите пожалуйста, окуда эта зараза могла появиться и можно ли доверять платным лабораториям, которые вдруг делают анализы, которые у них даже не заказывают, и как это лечить? Заранее большое спасибо.


   
Shtrikalka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 05-09-2010 19:01
Данное заболевание может протекать бессимптомно в течении многих лет, поэтому, вполне возможно, что либо Вы, либо Ваш супруг заразился еще от предыдущего полового партнера. Но я бы на Вашем месте пересдала анализ. Идеальный вариант - в 2-х разных клиниках (например, в государственной и частной).

[ Это сообщение было отредактировано 05-09-2010 19:01 пользователем/модератором Shtrikalka ]


   
cheoa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2010 19:17
Спасибо большое, я так и сделаю! А что касается лечения, как оно лесится и лечится ли вообще?


   
Puhka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-09-2010 20:57
Вроде уреаплазма и микоплазма сожители почти всех женщин. Просто нужно регулировать их количество. Это лечится курсом различных препаратов, в том числе и интравагинальных, чтобы не было молочницы. А каких именно, Вам расскажет Ваш гинеколог. самое главное - поддерживать иммунитет, правильно питаться и выспаться.

[ Это сообщение было отредактировано 07-09-2010 20:58 пользователем/модератором Puhka ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-09-2010 14:18
Цитата:
Вроде уреаплазма и микоплазма сожители почти всех женщин.


На научном языке это "условно-патогенная флора", которая лечится при наличии жалоб (выделения, зуд, жжение и т.п.)
НО: эта флора на то и условно-патогенная, что влияние ее на эмбрион/плод не доказано. В случае обнаружения этих инфекций во время беременности Вас наверняка заставят их пролечить.
Вопрос: Ur. parvum у вас обнаружена после лечения антибиотиками или до?


   
cheoa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-09-2010 08:53
OlgaST: Ur. parvum обнаружена после лечения антибиотиками.
P.S. Сегодня была на приеме у гинеколога и она сказала, что ничего лечить не надо и еще то, что после приема антибиоников прошло мало времени. Прописала мне Вобэнзим, Йодомарин и Элевит. Единственное сказала сдать мочу на посев.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-09-2010 14:18
Сэкономьте на Элевите, от него сейчас вообще никакого толку, лучше пейте фолиевую кислоту по 1 таблетке 1 раз в день и ешьте побольше фруктов и овощей, оно полезнее будет. То же касается Вобэнзима: это же просто иммуномодулятор, действие которого не доказано.


   
cheoa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-09-2010 06:13
Я вкурсе насчет Вобэнзима, просто у меня после антибиотиков иммунитет упал, самочувствие неочень, дисбактериоз и т.д., вот этими препаратами я пытаюсь его восстановить. Про Элевит мне сказали, что это очень хорошие витамины, тем более, что я в уже в ближайшее время планирую беременность, а к фруктам у меня почему-то нет вообще никакой тяги, ничего не хочется))).


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 10-09-2010 13:03
cheoa, выбор, конечно, за Вами. Элевит, безусловно, очень хорошие витамины, но для планирования беременности в реальности необходима только фолиевая кислота. Что касается иммунитета, то это вопрос преимущественно витамина С и кисломолочной продукции. Хотя, конечно, самовнушение от приема препаратов тоже играет значительную роль


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ureaplasma parvum'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.