Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ureaplasma parvum
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ureaplasma parvum'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ureaplasma parvum

cheoa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-09-2010 17:09
Здравствуйте! Мне 28 лет, я планирую беременность, хочу заметить, что ни абортов, ни беременностей у меня небыло. Я как добросовестная будущая мама пошла в клинику, чтобы сдать все необходимые анализы. При первом же осмотре врач обнаружила у меня увеличенный левый яичник, вследствие чего назначила лечение антибиотиками Тиберал и Вильпрофен и Флукостат. Лечение дало положительный результат. Анализ крови показал, что всё хорошо, узи тоже. Также сдала анализы ПЦР на Chlamydia trachomatis (не обнаружено), Mycoplasma genitalium (не обнаружено), Ureaplasma urealyticum (не обнаружено), а вот анализ на который я не сдавала в лаборатории вдруг посчитали нужным сделать и денег при этом с меня дополнительных не dpzkb обнаружили у меня Ureaplasma parvum. Я в недоумении, т.к. я со своим мужем живу уже 6 лет и у меня и у него сторонних половых связей небыло (100% гарантии). Скажите пожалуйста, окуда эта зараза могла появиться и можно ли доверять платным лабораториям, которые вдруг делают анализы, которые у них даже не заказывают, и как это лечить? Заранее большое спасибо.

Shtrikalka

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 239
  Опубликовано: 05-09-2010 19:01
Данное заболевание может протекать бессимптомно в течении многих лет, поэтому, вполне возможно, что либо Вы, либо Ваш супруг заразился еще от предыдущего полового партнера. Но я бы на Вашем месте пересдала анализ. Идеальный вариант - в 2-х разных клиниках (например, в государственной и частной).

[ Это сообщение было отредактировано 05-09-2010 19:01 пользователем/модератором Shtrikalka ]

cheoa
  Опубликовано: 05-09-2010 19:17
Спасибо большое, я так и сделаю! А что касается лечения, как оно лесится и лечится ли вообще?

Puhka
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-09-2010 20:57
Вроде уреаплазма и микоплазма сожители почти всех женщин. Просто нужно регулировать их количество. Это лечится курсом различных препаратов, в том числе и интравагинальных, чтобы не было молочницы. А каких именно, Вам расскажет Ваш гинеколог. самое главное - поддерживать иммунитет, правильно питаться и выспаться.

[ Это сообщение было отредактировано 07-09-2010 20:58 пользователем/модератором Puhka ]

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-09-2010 14:18
Цитата:
Вроде уреаплазма и микоплазма сожители почти всех женщин.

На научном языке это "условно-патогенная флора", которая лечится при наличии жалоб (выделения, зуд, жжение и т.п.)
НО: эта флора на то и условно-патогенная, что влияние ее на эмбрион/плод не доказано. В случае обнаружения этих инфекций во время беременности Вас наверняка заставят их пролечить.
Вопрос: Ur. parvum у вас обнаружена после лечения антибиотиками или до?

cheoa
  Опубликовано: 09-09-2010 08:53
OlgaST: Ur. parvum обнаружена после лечения антибиотиками.
P.S. Сегодня была на приеме у гинеколога и она сказала, что ничего лечить не надо и еще то, что после приема антибиоников прошло мало времени. Прописала мне Вобэнзим, Йодомарин и Элевит. Единственное сказала сдать мочу на посев.

OlgaST

Опубликовано: 09-09-2010 14:18
Сэкономьте на Элевите, от него сейчас вообще никакого толку, лучше пейте фолиевую кислоту по 1 таблетке 1 раз в день и ешьте побольше фруктов и овощей, оно полезнее будет. То же касается Вобэнзима: это же просто иммуномодулятор, действие которого не доказано.

cheoa
  Опубликовано: 10-09-2010 06:13
Я вкурсе насчет Вобэнзима, просто у меня после антибиотиков иммунитет упал, самочувствие неочень, дисбактериоз и т.д., вот этими препаратами я пытаюсь его восстановить. Про Элевит мне сказали, что это очень хорошие витамины, тем более, что я в уже в ближайшее время планирую беременность, а к фруктам у меня почему-то нет вообще никакой тяги, ничего не хочется))).

OlgaST

Опубликовано: 10-09-2010 13:03
cheoa, выбор, конечно, за Вами. Элевит, безусловно, очень хорошие витамины, но для планирования беременности в реальности необходима только фолиевая кислота. Что касается иммунитета, то это вопрос преимущественно витамина С и кисломолочной продукции. Хотя, конечно, самовнушение от приема препаратов тоже играет значительную роль

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ureaplasma parvum'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.