Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Синусовая аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Синусовая аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синусовая аритмия

trashz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-09-2010 00:06
Добрый день!

В начале 2009 года стало плохо после приёма на тусовке какого-то порошка (в народе витамином называют). Сам я довольно часто выпивал по выходным и ходил в ночные клубы. В будни работал и если было время, то занимался футболом (примерно 1-3 раза в неделю по 2 часа за занятие). Никогда физические нагрузки у меня не вызывали проблем, кроме усталости и болей в мышцах на следующей день. И так, когда мне стало плохо, сердце билось порядком 120 раз в минуту (по приезду домой вечером сделал измерение). Дрож в теле появилась, боли в грудине, левой руке. Левая рука так же немела. Через пару дней отошёл, но осталась пульсация в животе. Сердцебиение то появлялось, то проходило. Со временем, после поколов в грудине, начало кидать в жар. Отмучался некоторое время и пошёл к семейному врачу. Далее меня отправили на ЭКГ и рентген. По ЭКГ (26.05.2009) - синусовая аритмия (>10%). По рентгену - сколиоз, остеохондроз, таракальгия.. Выписала мне Нимесил. Пропил его неделю и вроде бы полегчало. Спустя 3 месяца стало хуже. После употребления алкоголя, кофе, энергетических напитков сердце начинало колотится намного быстрее обычного. Если обычно в покое пульс был около 70, то после употребление ранее перечисленных веществ у меня он в покое подымался до 90-100 в минуту. Отмечу, что кофе и энергетики употреблял крайнее редко. Вот уже с сентября прошлого года вообще не пил энергетики, а кофе очень редко. Я вообще никогда кофе не пил часто. Только чай, соки, лимонады, молоко. Так вот, в сентябре прошлого года началось жжение под левой лопаткой, боли в левой руке, грудине, скачки давления, головокружения, усталость, тревожность и страх. Пошёл делать проверки, да бы понять, что же со мной. Прошёл полный анализ крови, УЗИ щетовидки, почек, печени и т.д. (всех внутрених органов), ЭКГ, ЭХОКГ и ЕКГ с нагрузкой. По ЭКГ опять та же синусовая аритмия дыхательная >12% (уже более выраженная, нежели на первой ЭКГ в мае). ЭХО - пролапс митрального клапана 1. Кровь в норме. Внутренние органы без патологий, все в норме. Прописали Магне Б6, Предуктал. Семейный врач не поставила никакого диагноза, но добавила, что у меня так называемая ВСД (нцд, вегетативная дистфункция и т.д.). Послала к психиатру. Тот меня загрузил таблетками- Беталок Зок, Алпразолам, Парокситин. Пропил пол года. Нечего особенного не изменилось. Аритмия осталась и чувствую, что только ухудшается. Пропил Омега 3, витамины Б группы, чаи мелиссы. Но очень много всякого для сердечно-сосудистой системы. Нечего не меняется. Заметил, что аритмия "ухудшается" (бьётся быстро при вдохе, замедляется при выдохе (замирает), ну в общем хаотично) после приёма пищи, приёма алкоголя (особенно пиво). Еще добавлю, что после бутылочек 4 пива у меня начинается тахикардия - 90-100. Сам я спокоен и никаких страхов, ПА, тревожности нету. Изредка, когда сердце начинает "борохлить". Бегать не могу, болит спина из-за остеохондроза и сколиоза. Катаюсь на велосипеде. Как бы кратко описал своё состояние. Бывает просто в покое начинает беспокоить эта аритмия. Становится как-то не по себе. Еще добавлю, что курил около двух лет, но не сильно - около 10 сигарет за день. Сейчас уже 4 месяца не курю почти что (сигареты 4-5 в неделю максимум).

Вопросы следующии..
1.Как избавится от этого явления - "синусовая аритмия"?
2.Почему всё так происходит и почему такая реакция на алкоголь?
3.Какие последствия могут быть?
Действительно ли это всё из-за перебоев в нервной системе? Мне стоит приложить палец к шее и пульс начинает "фокусы показывать".
Как условный рефлекс..

Препараты, витамины и т.д., которые мне врачи прописали и которые я принимал, или принимал изредка:
Betalok Zok
Paroksetin
Magne B6
Omega 3
Neurorubine
Corvalolum
Valentis
Pretstarium
Klonazepam
Novo-passit
Adaptol
Preductal MR
Cardioace

Мои параметры:
Рост 189см, вес 88кг, 23 года.
Глюкоза 5.11 ммол/л
АД 130-80 или 125-70 (на вело с нагрузкой максимальный пульс был 159, а АД 240/140. Докрутил всё до конца и как надо.)
Хелестерин не помню, но он у меня в норме. Кровь в норме.
P.S. Если нужны еще какие-то данные, то спрашивайте.

Asp1r1ne

Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 06-09-2010 21:51
Я не доктор, но могу сказать, что ты больше похож на здорового, чем на больного. Это все нервное - факт. Жаловаться на тухикардию после принятия энергетика - это смешно. Его и пью чтобы сердце "завести" и тусить всю ночь. Просто раньше ты не ощущал этих ударов, а я практически уверен, что все было точно так же. Нормы пульса 60-90 ударов в минуту. После принятия двух литров пива у тебя начинается "тахикардия" в 90-100 ударов. Я думаю, что это совершенно нормально, ведь всем известно, что алкоголь повышает чсс. При вдохе сердце и должно биться чаще - это нормально.

Все эти твои прислушивания к сердцу только вредят(сам от этого страдаю). Не парься, веди чуть более здоровый образ жизни - уверен, хуже не будет.
Вообще, на сколько я знаю, синусовую аритмию диагностируют после суточного мониторинга ЭКГ(холтер), так что, после появления специалиста, предвижу два варианта развития событий:

1) Холтер, анализ крови на ТТГ, анализ крови на гемоглобин.
2) Ты здоров.

Еще раз повторяю - я не доктор, но думаю, что все это фигня у тебя, сам в таком же возрасте нахожусь и ситуация довольно похожая.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2010 22:17
Кокаин и другие порошки - это плохо.
Синусовая аритмия - это вариант нормы, т.е. избавляться не нужно, т.к. практически не от чего.
От алкоголя всегда что-нибудь да происходит, т.к. это не вода.

Какие последствия?
От кокаина и др. наркотиков - зависимость, рост дозы, госпитализация и снова зависимоть, рост дозы и госпитализация, если не повезет, то скатитесь на героин и быстро умрете.
От синусовой аритмии - никаких последствий. От нормы не бывает последствий.
От ипохондрии, невротического состояния или психопатии - будете изводить себя и всех окружающих, но при этом жить долго (правда, сложно сказать, что счастливо).

Т.е. лекарства не нужны. Избавляйтесь от глупых привычек и неврозов. Отвлекитесь на жизнь, насытьте ее действиями (театры, музеи, хобби, коллекционирование, графомания, учеба, работа, жена, дети, любовницы и т.д.). Удачи!

trashz

Опубликовано: 06-09-2010 23:16
Порошки, типа амфивитамина.. Я очень редко такое пробовал и в минимальных дозах. Я не наркоман и больше такой ерундой не балуюсь. Жaлею, что попробовал эту гадость. Думал, что конь и проблем не будет. Никакие какоины я не пробовал. Обычно выпивал по выходным и шёл в клуб отдыхать. Кровь у меня сдана на всё. Гемоглобин в норме. Спасибо за комментарии. Придётся бороться с самим собой. Лучше бы с кем нибудь другим.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-09-2010 00:38
Лучше бороться с собой в компании других, но не на рэйве.
Если с другом вышел в путь - помните песню?
Не унывайте! Не часто говоришь человеку, что здоров, а он расстраивается.

[ Это сообщение было отредактировано 07-09-2010 00:39 пользователем/модератором Aritmolog ]

trashz

Опубликовано: 07-09-2010 17:30
Просто дело в том, что когда кольнёт в грудине где-то (конкретного места нет), то сразу аритмия.. Только быстрая такая начинается, потом неприятно становится. Я сам понимаю, что это хондроз в такой вот форме даёт о себе знать, т.к. моя вегетативка уже добита походу, но всё же надоедает прилично. Нде, когда у тебя все карты на руках, жизнь вдруг начинает играть в домино. Так вот можно описать мою ситуацию за последний год.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-09-2010 22:18
Проверьте желудок на предмет гастрита, т.к. "кольнет в грудине" - это скорее всего желудок.
Можете попробовать попринимать маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после еды.

trashz

Опубликовано: 08-09-2010 12:55
хорошо)) Спасибо за советы и комментарии

trashz

Опубликовано: 18-09-2010 16:41
Ещё вопрос. Почему Беталок Зок не урезает пульс? Из-за того, что аритмия и тахикардия нервное?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 19-09-2010 16:14
Урежает, просто Вы к этому привыкли, а без него было бы больше.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Синусовая аритмия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.