Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Синусовая аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Синусовая аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синусовая аритмия

trashz

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-09-2010 00:06
Добрый день!

В начале 2009 года стало плохо после приёма на тусовке какого-то порошка (в народе витамином называют). Сам я довольно часто выпивал по выходным и ходил в ночные клубы. В будни работал и если было время, то занимался футболом (примерно 1-3 раза в неделю по 2 часа за занятие). Никогда физические нагрузки у меня не вызывали проблем, кроме усталости и болей в мышцах на следующей день. И так, когда мне стало плохо, сердце билось порядком 120 раз в минуту (по приезду домой вечером сделал измерение). Дрож в теле появилась, боли в грудине, левой руке. Левая рука так же немела. Через пару дней отошёл, но осталась пульсация в животе. Сердцебиение то появлялось, то проходило. Со временем, после поколов в грудине, начало кидать в жар. Отмучался некоторое время и пошёл к семейному врачу. Далее меня отправили на ЭКГ и рентген. По ЭКГ (26.05.2009) - синусовая аритмия (>10%). По рентгену - сколиоз, остеохондроз, таракальгия.. Выписала мне Нимесил. Пропил его неделю и вроде бы полегчало. Спустя 3 месяца стало хуже. После употребления алкоголя, кофе, энергетических напитков сердце начинало колотится намного быстрее обычного. Если обычно в покое пульс был около 70, то после употребление ранее перечисленных веществ у меня он в покое подымался до 90-100 в минуту. Отмечу, что кофе и энергетики употреблял крайнее редко. Вот уже с сентября прошлого года вообще не пил энергетики, а кофе очень редко. Я вообще никогда кофе не пил часто. Только чай, соки, лимонады, молоко. Так вот, в сентябре прошлого года началось жжение под левой лопаткой, боли в левой руке, грудине, скачки давления, головокружения, усталость, тревожность и страх. Пошёл делать проверки, да бы понять, что же со мной. Прошёл полный анализ крови, УЗИ щетовидки, почек, печени и т.д. (всех внутрених органов), ЭКГ, ЭХОКГ и ЕКГ с нагрузкой. По ЭКГ опять та же синусовая аритмия дыхательная >12% (уже более выраженная, нежели на первой ЭКГ в мае). ЭХО - пролапс митрального клапана 1. Кровь в норме. Внутренние органы без патологий, все в норме. Прописали Магне Б6, Предуктал. Семейный врач не поставила никакого диагноза, но добавила, что у меня так называемая ВСД (нцд, вегетативная дистфункция и т.д.). Послала к психиатру. Тот меня загрузил таблетками- Беталок Зок, Алпразолам, Парокситин. Пропил пол года. Нечего особенного не изменилось. Аритмия осталась и чувствую, что только ухудшается. Пропил Омега 3, витамины Б группы, чаи мелиссы. Но очень много всякого для сердечно-сосудистой системы. Нечего не меняется. Заметил, что аритмия "ухудшается" (бьётся быстро при вдохе, замедляется при выдохе (замирает), ну в общем хаотично) после приёма пищи, приёма алкоголя (особенно пиво). Еще добавлю, что после бутылочек 4 пива у меня начинается тахикардия - 90-100. Сам я спокоен и никаких страхов, ПА, тревожности нету. Изредка, когда сердце начинает "борохлить". Бегать не могу, болит спина из-за остеохондроза и сколиоза. Катаюсь на велосипеде. Как бы кратко описал своё состояние. Бывает просто в покое начинает беспокоить эта аритмия. Становится как-то не по себе. Еще добавлю, что курил около двух лет, но не сильно - около 10 сигарет за день. Сейчас уже 4 месяца не курю почти что (сигареты 4-5 в неделю максимум).

Вопросы следующии..
1.Как избавится от этого явления - "синусовая аритмия"?
2.Почему всё так происходит и почему такая реакция на алкоголь?
3.Какие последствия могут быть?
Действительно ли это всё из-за перебоев в нервной системе? Мне стоит приложить палец к шее и пульс начинает "фокусы показывать".
Как условный рефлекс..

Препараты, витамины и т.д., которые мне врачи прописали и которые я принимал, или принимал изредка:
Betalok Zok
Paroksetin
Magne B6
Omega 3
Neurorubine
Corvalolum
Valentis
Pretstarium
Klonazepam
Novo-passit
Adaptol
Preductal MR
Cardioace

Мои параметры:
Рост 189см, вес 88кг, 23 года.
Глюкоза 5.11 ммол/л
АД 130-80 или 125-70 (на вело с нагрузкой максимальный пульс был 159, а АД 240/140. Докрутил всё до конца и как надо.)
Хелестерин не помню, но он у меня в норме. Кровь в норме.
P.S. Если нужны еще какие-то данные, то спрашивайте.

Asp1r1ne

Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 06-09-2010 21:51
Я не доктор, но могу сказать, что ты больше похож на здорового, чем на больного. Это все нервное - факт. Жаловаться на тухикардию после принятия энергетика - это смешно. Его и пью чтобы сердце "завести" и тусить всю ночь. Просто раньше ты не ощущал этих ударов, а я практически уверен, что все было точно так же. Нормы пульса 60-90 ударов в минуту. После принятия двух литров пива у тебя начинается "тахикардия" в 90-100 ударов. Я думаю, что это совершенно нормально, ведь всем известно, что алкоголь повышает чсс. При вдохе сердце и должно биться чаще - это нормально.

Все эти твои прислушивания к сердцу только вредят(сам от этого страдаю). Не парься, веди чуть более здоровый образ жизни - уверен, хуже не будет.
Вообще, на сколько я знаю, синусовую аритмию диагностируют после суточного мониторинга ЭКГ(холтер), так что, после появления специалиста, предвижу два варианта развития событий:

1) Холтер, анализ крови на ТТГ, анализ крови на гемоглобин.
2) Ты здоров.

Еще раз повторяю - я не доктор, но думаю, что все это фигня у тебя, сам в таком же возрасте нахожусь и ситуация довольно похожая.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2010 22:17
Кокаин и другие порошки - это плохо.
Синусовая аритмия - это вариант нормы, т.е. избавляться не нужно, т.к. практически не от чего.
От алкоголя всегда что-нибудь да происходит, т.к. это не вода.

Какие последствия?
От кокаина и др. наркотиков - зависимость, рост дозы, госпитализация и снова зависимоть, рост дозы и госпитализация, если не повезет, то скатитесь на героин и быстро умрете.
От синусовой аритмии - никаких последствий. От нормы не бывает последствий.
От ипохондрии, невротического состояния или психопатии - будете изводить себя и всех окружающих, но при этом жить долго (правда, сложно сказать, что счастливо).

Т.е. лекарства не нужны. Избавляйтесь от глупых привычек и неврозов. Отвлекитесь на жизнь, насытьте ее действиями (театры, музеи, хобби, коллекционирование, графомания, учеба, работа, жена, дети, любовницы и т.д.). Удачи!

trashz

Опубликовано: 06-09-2010 23:16
Порошки, типа амфивитамина.. Я очень редко такое пробовал и в минимальных дозах. Я не наркоман и больше такой ерундой не балуюсь. Жaлею, что попробовал эту гадость. Думал, что конь и проблем не будет. Никакие какоины я не пробовал. Обычно выпивал по выходным и шёл в клуб отдыхать. Кровь у меня сдана на всё. Гемоглобин в норме. Спасибо за комментарии. Придётся бороться с самим собой. Лучше бы с кем нибудь другим.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-09-2010 00:38
Лучше бороться с собой в компании других, но не на рэйве.
Если с другом вышел в путь - помните песню?
Не унывайте! Не часто говоришь человеку, что здоров, а он расстраивается.

[ Это сообщение было отредактировано 07-09-2010 00:39 пользователем/модератором Aritmolog ]

trashz

Опубликовано: 07-09-2010 17:30
Просто дело в том, что когда кольнёт в грудине где-то (конкретного места нет), то сразу аритмия.. Только быстрая такая начинается, потом неприятно становится. Я сам понимаю, что это хондроз в такой вот форме даёт о себе знать, т.к. моя вегетативка уже добита походу, но всё же надоедает прилично. Нде, когда у тебя все карты на руках, жизнь вдруг начинает играть в домино. Так вот можно описать мою ситуацию за последний год.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 07-09-2010 22:18
Проверьте желудок на предмет гастрита, т.к. "кольнет в грудине" - это скорее всего желудок.
Можете попробовать попринимать маалокс по 1 ст.ложке через 45 минут после еды.

trashz

Опубликовано: 08-09-2010 12:55
хорошо)) Спасибо за советы и комментарии

trashz

Опубликовано: 18-09-2010 16:41
Ещё вопрос. Почему Беталок Зок не урезает пульс? Из-за того, что аритмия и тахикардия нервное?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 19-09-2010 16:14
Урежает, просто Вы к этому привыкли, а без него было бы больше.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Синусовая аритмия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.