Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » шизофрения или окр
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'шизофрения или окр'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шизофрения или окр

Sunflower8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-09-2010 22:32
Здравствуйте доктор. Я постараюсь кратко.
Меня зовут Даша, мне 27 лет. Я лечусь 5 лет с диагнозом шизофрения. Принимаю Мелитор, Зипрекс, Буспирон и Ламиктал. Мой доктор не дает мне конкретных ответов на вопросы почему наряду с улудшением одна сторона моего заболевания становится все хуже и хуже. У меня преобладают обсессивно компульсивные симптомы, у меня психастенический склад личности. Доктор установил мне диагноз после приступа психоза, в то время когда я и обратилась к нему. Я чувствую какуюто страшную гиперсексуальность и она извращается наоборот, тоесть к своему мужу я не испытываю влечения а к родителям и всем родным у меня навязчивое ощущение что я испытываю к ним влечение. Это чувствуется ими, и мой отец отказывается, что бы я не делала и говорила, верить что это не я. Он меня ненавидит и своими постоянными оскорблениями довел мою психику до такого перенапряжения что она просто не выдержала и «лопнула» в психоз. Это мое мнение.
Меня не мучают ни измененное восприятие ни периодическое «эхо» в голове, меня мучает окр. Поэтому мне кажется что у меня не шизофрения а нелеченное тяжелое окр.
Навязчивые страхи, мне все время кажется что поисходит что-то страшное, я не знаю что. Я пью валерианку 20 таблеток в день, травы, мяту, ничего не помогает. Только чуть чуть. Я очень много курила и у меня начался ларингит. Он не проходит. Я довела родителей своими истериками что у меня рак гортани что они уже решили отправить меня в больницу. Я никогда не была в стационаре, просто посещаю доктора. У меня до сих пор хрипы в голосе уже год , все говорят что рак не может так долго развиваться без других симптомов но я до сих пор немогу перестать бояться что я умираю. Я просто немогу перестать в это верить. В последнее время у меня по ночам стали неметь руки и ноги, я стала получать удовольствие от мысли о суициде.
Это похоже на окр если мне все время кажется что все меня оскорбляют, чувство враждебности? У меня всегда была социофобия, может она так преломляется в моем заболевании? У меня ощущение что окружающие имеют феноменальную власть над моей судьбой и если я не буду убеждать их в своей правоте по даже самому мелкому вопросу то они поменяют меня и мою жизнь. И чтобы избежать враждебности мне необходимо менять себя чтобы удовлетворять их взгляды, каждого. Господи, это так унизительно! Мне кажется что меня просто нет. Я ходила к экстрасенсу и она сказала что я одержима и мне нужно пройти экзорцизм. Я немогу просыпаться каждое утро чувствовать этот ужас что мне придеться пережить еще один кошмарный день в моей жизни. Мне очень страшно. Пожалуйста, помогите мне чем-нибудь.
Доктор, если вам необходимо что-то еще знать о моем случае, я отвечу на ваши вопросы.
Спасибо заранее.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2010 23:55
Доборый день, Даша!

Цитата:
мне кажется что у меня не шизофрения а нелеченное тяжелое окр.

ОКР может протекать в рамках основного заболевания - шизофрении.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'шизофрения или окр'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.