Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » эрозия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'эрозия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эрозия

Ulia222222
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Николаев
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-09-2010 17:02
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 06.09.2010
Продолжительность менструального цикла - 28-31 день
Продолжительность кровотечения - 4 дня
Беременности - чем закончились - не было ни беременности, ни абортов
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечусь

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пришла просто на медосмотр для работы. Меня посмотрело 2 врача, 1 поставил диагноз эрозия, а второй подтвердил. Взяли какой-то специальный мазок, за который денег содрали (больница как бы бесплатная). Прописали Фуцис 150 мг, и свечи Нео-Пенотрал форте.
Ещё сказали, что большая эрозия. Начиталась в интернете всякого....что потом рак может образоваться, детей не будет....и т.д.
Вот теперь не знаю, напугать напугали, теперь уж точно на медосмотр буду регулярно ходить, а лечиться то как? Лекарства не из дешёвых. Подскажите как можно действительно узнать эрозия или нет. А то врачи уже дату операции определяют. Я молоденькая, даже не знаю что это такое - эрозия....я думала она только у рожавших.
Подскажите как вылечить можно? И дорого ли это? А то я так нервничаю, переживаю...места себе не нахожу.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-09-2010 18:32
Эрозия встречается у 80% женщин вне зависимости от того, рожали они или нет. Причин для ее возникновения множество.
Для начала Вам надо сделать кольпоскопию и сделать анализ соскоба из шеечного канала на ВПЧ (16 и 18 типы) методом ПЦР. По результатам принимается решение о методе лечения и необходимости проводить его до беременности и родов. Основными методоами являются криодеструкция, прижигание и удаление лазером.
Не совсем понятно, для чего ам прописал Фуцис и Неопенотран. Вас беспокоят выделения?


   
Ulia222222
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Николаев
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 07-09-2010 18:44
Выделения не беспокоят совсем. Всё как обычно.
Только вот раз в пол года бывают выделения вроде молочницы....но я этого не говорила врачу.
И в середине цикла выделения розовые или жилки крови, не каждый месяц. Мне сказали, что это возможно овуляция.
Так что не покупать ничего?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-09-2010 20:21
Пока не покупайте и сдайте хотя бы простой мазок. Либо сразу проверьтесь на инфекции (в т.ч. на кандидоз, уреаплазму, гарднереллу, микоплазму, ВПЧ 16 и 18 типов - это основные). Если все будет в порядке, Вам надо будет лишь раз в полгода-год показываться гинекологу, чтобы он контролировал состояние шейки матки. Так до родов. После родов вылечите.


   
Puhka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-09-2010 20:47
Эрозия или псевдоэрозия, или как сейчас говорят, эктопия, может быть на фоне инфекций, гормонального дисбаланса и послеродовая. Начните с проверки на инфекции. И ни в коем случае не анализ крови на инфекции из вены, дабы то, что в крови, не влияет на то, что в вагине. Послушайте OlgaST. С помощью кольпоскопии сделают наглядные снимки шейки матки, вы их увидите, вам объяснят и покажут, где эрозия и насколько она обширна. И обязательно анализ на ВПЧ методом ПЦР, особенно на папиллому 16 и 18 типов (высокоонкогенные). При прижигании без предварительного лечения, например, курсом Изопринозина, инфекция может вести себя неадекватно, это риск. Но не паникуйте!! Лучше обратитесь в хорошую частную клинику. Денег потратите много, но там вам окажут должный уход. Если ничего не обнаружите, сдайте полный анализ на гормоны, посоветуйтесь с гинекологом, может, пропишет оральные контрацептивы, а если планируете беременность в скором времени, назначат что-то другое. И лучше иметь одного врача гинеколога, которй будет знать о вашей интимной жизни все-все. Обязательно все рассказывайте, не бойтесь, если Вас поругают, главная задача врача-вылечить вас, а для хорошего полноценного лечения нужно знать о пациенте как можно больше.

[ Это сообщение было отредактировано 07-09-2010 20:50 пользователем/модератором Puhka ]


   
Ulia222222
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Николаев
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 08-09-2010 00:05
Огромное спасибо. Схожу сдам анализы через 5 дней по окончанию месячных.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-09-2010 13:59
Цитата:
Лучше обратитесь в хорошую частную клинику. Денег потратите много, но там вам окажут должный уход.


Не совсем соглашусь с Вами в этом вопросе. Ведь существует риск (и достаточно высокий) того, что и должного ухода не окажут. Из опыта могу сказать, что решают все не деньги, а добросовестность лечащего врача. И собственная голова на плечах.
Кстати, анализы (ПЦР) рекомендуют сдавать сразу по окончанию месячных.


   
Ulia222222
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Николаев
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-09-2010 17:51
Спасибо, я договорилась с областным гинекологом нашего города. Говорят что хорошая женщина, и врач хороший.
Правда платно, для здоровья никаких денег не жалко.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'эрозия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.