Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Несколько вопросов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Несколько вопросов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Несколько вопросов

smokescreen

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Всего сообщений: 126
  Опубликовано: 09-09-2010 15:56
Оксана,здравствуйте!Нам скоро 7 месяцев.Такие вопросы:можно ли давать творожок?можно ли поить отваром шиповника?как уберечь от гриппа?Спасибо

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-09-2010 13:14
Творог - в принципе, можно.
Отвар шиповника - если нет аллергии, не слишком крепкий и не очень много - учтите его желчегонное действие, можете получить понос (желчь сама по себе оказывает послабляющее действие). Если стул станет зеленым - не пугайтесь, желчь может давать такую окраску.
По поводу профилактики гриппа: ограничить контакты, регулярное проветривание и влажная уборка помещения, больных взрослых не пускать или пускать только в маске. Обязательно содержать в чистоте дверные ручки и все, что ребенок может потянуть в рот - вирусы и так могут передаваться.
НИКАКИЕ препараты, как бы их не рекламировали аптекари, участковые врачи, родственники-соседи и телевизор, не имеют профилактической противовирусной активности - зато могут чудно вызвать аллергию или аутоиммунные заболевания.
И даже если ребенок все же заболеет - не пугайтесь, иммунитет формируется одним-единственным образом: контакт с возбудителем - заболевание (по сути, это и есть процесс формирования иммунитета) - иммунитет.

smokescreen

Опубликовано: 24-09-2010 10:18
Оксана,здравствуйте!Вчера у малыша поднялась температура 37,6,до этого около часа очень сильно плакал-это ему не свойственно.Появились сопельки из одной ноздри.Сопли ему мешают-отсасываю,капала аквамарис и альбуцид.Температура максимально поднималась до 37,8.Сейчас 37,6,нос,кажется,чистый.Кашля нет.До этого болел старший(13 лет)-кашель и насморк без тем-ры,ходил в маске.У маленького внизу два зуба вылезли с капризами и все.Что это такое по-Вашему?Я пока просто наблюдаю.Ночью давала еще фенистил,он же отек снимает.Мне кажется,носу стало легче после этого.

sanki

Консультант

Опубликовано: 24-09-2010 12:13
Не знаю. Надо смотреть ребенка. По-моему, нижние зубы все же меньше склонны давать насморк.
Покажите, пожалуйста, ребенка врачу.

smokescreen

Опубликовано: 28-09-2010 23:42
Оксана,здравствуйте!Снова побеспокою Вас.Сопли у нас так и текут.Начал кашлять.Кашель редкий.Педиатр сегодня была.Горло слегка красное.В легких чисто,но эреспал назначила.Мы еще дышим физраствором.Зуб наверху прорезался,десны набухшие.Как по-Вашему,нужен ли эреспал?

sanki

Консультант

Опубликовано: 29-09-2010 13:15
При соплях обязательно будет кашель. Сами попробуйте! Часть слизи все равно стекает назад - по задней стенке глотки, раздражая кашлевые рецепторы. "Слегка красноватое" горло - это ни о чем. Может, он орал перед этим? Или сухого/холодного воздуха хватанул? Я не вижу необходимости в лечении, но учтите, что отсюда я вижу только то, что Вы мне пишете. Мое мнение носит сугубо рекомендательный характер и не всегда является верным. Вы видите ребенка, знаете его нормально поведение - основывайтесь на этом. и только после учитывайте мое мнение.

smokescreen

Опубликовано: 29-09-2010 17:24
Оксана,в любом случае спасибо!Прелесть виртуального консультирования в том,по крайней мере для меня,что можно услышать и другие компетентные мнения и сделать вывод.Когда рос старший ребенок,такого не было.Кто знает,может многие болезни именно от отсутствия выбора.Сегодня другой доктор приходил,ничего плохого не увидел.Да нам получше сегодня,зуб прорезался.

smokescreen

Опубликовано: 01-10-2010 18:29
Оксана,добрый вечер!Хочу еще спросить вот о чем.Наш чудесный ребенок прокусывает мне грудь до крови.Я понимаю,что это зубы.Но от боли ноги отнимаются.Что делать?И еще хочу спросить на счет осложнений после прививок.Прочитала,что в Донецке умер ребенок через 5 дней после Пентаксима.Я не связываю это с прививкой.Но все равно страшновато .Скажите,могут ли быть такие последствия,или это антипрививочная пропаганда?

sanki

Консультант

Опубликовано: 02-10-2010 19:01
Пропаганда. Я знаю ту больницу, тех врачей и тот район. Я там начинала работать.
А вот с прокусываниями груди... Это надо прекращать. Для начала: как только укусил, лучше, если еще только собирается - забрать грудь, строго сказать, глядя в глаза "нельзя" и дальше кормить из ложки - смесью или сцеженным молоком. Если в течение недели - максимум, двух это безобразие не прекратится - прекращайте кормить грудью (уже можно). Иначе себя искалечите, как минимум - психологически. Помните, что грудное вскармливание должно быть в радость не только (в этом возрасте уже и не столько) ребенку, сколько именно Вам.

smokescreen

Опубликовано: 14-10-2010 20:43
Оксана, здравствуйте! Огромное спасибо за Ваши ответы. У нас новая проблемка. Нам 8 месяцев, 4 зуба, родничок большой, но края не мягкие. На последнем приеме педиатр поставил рахит (пьем витамин Д).
У нас действительно лобные доли ярко выражены, между ними нащупывается шишечка, не мягкая. Это что - проявление рахита или что-то еще? Спасибо еще раз!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Несколько вопросов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.