Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Навязчивая идея иметь ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Навязчивая идея иметь ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Навязчивая идея иметь ребенка

victoria-2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-09-2010 14:35
Здравствуйте!!!! Очень нужна помощь психолога, но есть страх идти к реальному человеку, боюсь контакта и разочароваться!!!! Мне 21 год, я студентка педагогического университета, специальность - логопедия!!!! Очень люблю свою работу, 2 года назад вышла замуж, очень люблю своего мужа, несмотря на разногласия по многим жизненным позициям!!! Желание иметь ребенка появилось года полтора назад!!!! Но в последнее время я не нахожу себе места, извела и себя, и мужа!!! Муж не против иметь детей, но говорит, что именно сейчас рано: мы оба студенты - очники, материально зависим от родителей, но подрабатываем, живем в семейном общежитии. Вообщем, все нестабильно, но ведь всега будут какие-нибудь проблемы, в любом возрасте. Я считаю,что все решимо (перевестись на заочку, найти работу). Думаю, муж просто боится ответственности! Но, мое состояние меня беспокоит! Выросла я в многодетной семье, с 9 лет познала чувство материнства (когда сидела с младшим братом). Но желание иметь ребенка, думаю,связано не только с ранним появлением материнского инстинкта: у меня противоречия с мамой, много обид из детства (била), непонимание со стороны матери! Может я хочу ребенка, чтобы доказать, что я буду хорошей матерью, дать ему то, чего не было у меня в эмоциональном плане!? Еще у меня огромная потребность, чтобы во мне нуждались, в моей заботе! Боюсь сойти с ума, постоянно в депрессии!!! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как бороться с этим чувством, к чему это может привести!!!!!??????

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2010 00:29
Добрый день!

По поводу депрессии - пройдите на всякий случай тест на депрессию, сообщите результат в баллах.

По поводу желания ребёнка... очень важно, чтобы ребёнок был рождён "просто так, для того, чтобы жить и быть таким, каким ему захочется быть" - а не потому, что его появление "должно" обеспечить те или иные (психологические) потребности или помочь разрешить какие-то внутренние психологические потребности женщины, "которая захотела его завести"...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

victoria-2008
  Опубликовано: 19-09-2010 15:25
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я прошла тест (27 баллов), под депрессией я имела ввиду постоянную смену настроения (могу плакать, потом вдруг становится весело, появляется какая-то надежда на светлое будущее), а потом опять все плохо; плохие мысли про будущее (изменит муж, бросит, страх остаться одной без мужа, страх, что у меня вообще не будет детей), чувство одиночества, раздражаюсь на мужа по пустякам)! Важно, что все это я осознаю, но корректировать свое поведение не могу! Хочу ребенка, чтобы сделать его счастливым, считаю, что - это и есть смысл моей жизни, что я сейчас просто существую! Однако, по жизни очень неуверенный человек, во всем сомневаюсь, привязываюсь эмоционально к людям! вот сейчас к мужу (не могу решить без него даже мелкие вопросы).
У меня есть опасения, что большое желание иметь ребенка приведет в будущем к гиперопеке над уже появившимся ребенком, чего бы мне не хотелось, так как знакома с последствиями такого воспитания! А желание мое с каждым разом все больше и больше и страшно, что либо я "перегорю на старте", то есть вообще в один прекрасный день не захочу иметь детей, либо "убъю" своего ребенка своей безмерной любовью!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2010 14:29
Достаточно высокие баллы депрессии.
Это может "блокировать" все ваши попытки разобраться с проблемами.
Попробуйте обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для подбора и назначения вам АД СИОЗС.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

victoria-2008
  Опубликовано: 21-09-2010 12:51
Спасибо за консуьтацию!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Навязчивая идея иметь ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.