Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Очень низкий эстрадиол
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Очень низкий эстрадиол'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень низкий эстрадиол

Nafa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-09-2010 12:52
Здравствуйте!
Мне 25 лет. Телосложение нормальное. Месячные стабильные. Беременностей и родов не было. Явновыраженных серьезных проблем со здоровьем нет.
Примерно три года назад начались проблемы с кожей - лицо, спина , грудь. Волосы стали жирными и начали выпадать (до этого были абсолютно здоровыми, мыть можно было раз в пять дней). Год назад пошла к дерматологу, которая мне ничего толкового не сказала. Проверила уровень витаминов и микроэлементов в крови - норма. Отослала меня к гинекологу, предлогая проверить уровень гормонов. Однако, гинеколог сразу прописала мне противозачаточные таблетки. На мою просьбу проверить уровень гормонов ответила, что даже если повышен тестостерон, то единственное средство будут все-равно таблетки. Я начала принимать таблетки. Примерно через 4 месяца состояние кожи улучшилось, хотя и не стало идеальным. Но вот состоние волос практически не изменилось. Сначала принимала Valette (2 пачки. Содержание: 0,03 mg ethinylestradiol, 2,0 mg dienogest), затем Jennifer 35 (1 пачку. Содержание: 2.0 mg Cyproteronacetat, 0,035 Etinylestradiol). И вот, приехав домой в Питер, я решила за компанию с мамой сдать анализы в диагностической лаборатории (во время приема таблеток. Кровь была взята в 9.30 утра натощак. Последнюю таблетку я приняла в 21.00 предыдущего дня). Сдавала на 15й день после начала менструации. Проверила ТТГ, эстрадиол и тестостерон.
Результаты:
ТТГ - 1.49 мкМЕ/мл - Референтный интервал (0.35 - 5.50)
Тестостерон - 1.91 нМ/л - (0.50-2.60)
Эстрадиол - 9.97 - НОрмы эстрадиола: 1ф 11-69
2ф 33-150
п. меноп. до 37

Я читала, что таблетки с синтетическим эстрадиолом снижают естественный эстрадиол. Однако, не до такой же степени!!! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа. Стоит ли мне прекратить прием препарата? Как такая гормональная картина может влиять на волосы? Заранее благодарю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Очень низкий эстрадиол'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.