Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Старческий маразм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Старческий маразм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Старческий маразм

Natalina1979

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: биология
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-09-2010 11:52
Здравствуте!
Здравствуйте
Я нахожусь замужем 4 года. Мы с мужем живем в одном дворе со свекровью, свекром и матерью свекрови. Матери свекрови 82 года. Она болеет гипертонической болезнью 2 типа, перенесла 2 инсульта, после перенесенных инсультов ей было оказано лечение, речь и двигательные функции не задеты, но последний год, начиная с ноября 2009 года, она стала страдать сильными провалами в памяти и галлюцинациями. Ей кажется, что есть посторонние люди, что кто-то приходил из чужих и что то у нее забрали или ей отдали. Иногда не узнает своих родных, пыталась неоднократно уйти из дома, в дом в котором она жила еще в молодости и которого не существует уже. Сейчас ей постоянно кажется, что у нее воруют вещи и предметы, она постоянно терроризирует окружающих, обвиняя их в воровстве. В частности меня! За последние 2 недели это просто кошмар, со слезами, истериками и просьбами вернуть пропавшее!
Я, конечно же, понимаю, что она больна, но это мне порядком это действует уже на нервы! Стучится постоянно ко мне в окна, преследует меня по пятам, неприятно жуть!
Я просто пережила такой этап уже со своей бабушкой, моя бабушка демонстративно пыталась совершить суицид, устраивала истерики, чтобы добиться нашего внимания, а когда добивалась, то сразу успокаивалась! Ей было хорошо, а у моей мамы и меня подскакивало давление!!! И поэтому эта ситуация так меня задевает
Помогите, пожалуйста! Скажите как вести себя с такими больными, какую линии поведения мне придерживаться, меня это сильно нервирует! Естественно родственники мужа воспринимают это спокойно. А я не могу, так как уже все это проходила и от этого устала(((
Может, какие то препараты следует давать бабушке или показать ее к психиатру? Невролог что вела ее историю болезни, предложила свекрови обратиться к психиатру, но вроде бы нам показалось это неэтичным.
Честно я незнаю как себя вести с бабушкой, так как очень бурно на это реагирую
Помогите, пожалуйста
Заранее спасибо за ответ
С уважением-
Наталья.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2010 01:20
Цитата:
Может, какие то препараты следует давать бабушке или показать ее к психиатру?

Однозначно требуется консультация врача-психиатра, работающего с пожилыми пациентами (не все берутся).

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Pichuga
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-12-2010 03:42
нахожусь в такой же ситуации! Скажите пожалуйста что именно в итоге вы предприняли. как сейчас обстоят дела и с бабушкой и с вашими отношениями с ней?

Natalina1979

Профессия: учитель
Специальность: биология
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-12-2010 16:41
Здравствуйте, Мария
Ничего! Я живу в провинциальном городке, где таких специалистов, увы, нет! У нее опять обострение, только начался синдром бродяжничества. Все пытается уйти куда-то, требует от своей дочери вернуть ее деньги, хотя та не брала их вообще! Я посоветовала свекрови обратиться к специалистам, но видимо, что ее все это устраивает! Поэтому я умыла руки, чтобы меня потом ни в чем не обвиняли! Вот даже приходиться, когда никого нет дома, закрывать ворота на ключ, чтобы она никуда не ушла! Мне проще потому, что я сейчас часто на работе и вижу ее редко, а когда и дома, то чаще моя дверь сейчас закрыта на ключ, т.к. отношения со свекровью у меня не очень и не хочется портить себе настроение и нервы общением с их семьей
Ну что могу сказать: постараться снизить минимум общения и конечно же обратиться к специалистам

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Старческий маразм'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.