Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » подскажите лечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'подскажите лечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите лечения

lab85

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 25-09-2010 22:12
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 30.08.2010
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - чем закончились - не была беременной
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста лечение хронического двухстороннего сальпиеонефрита, болела аднекситом, есть воспаленная эрозия с пятирублевую монету, после криодиструкции опять образовалась...также есть фоликуллярная киста левого яичника, которая никак не проходит, одно время пила ярину, не помогло....сдавала анализы на ЗППП, были отрицательные, сдавала анализы на бакпасевы, тоже ничего не нашли....пока занимаюсь самолечением, вставляю свечи гексоген,пью траву боровую матку. Заранее спасибо

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2010 22:22
Напишите 2последних узи полностью с днем цикла,когда делали прижигание?у вас постоянный один партнер?как предохраняетесь?

lab85

Опубликовано: 25-09-2010 22:48
Предохраняемся презервативом, партнер один, прижигание делали 3 года назад, последнее УЗИ: 16 августа 2010, 20 день цикла, тело матки 53х31х49, контуры четкие, ровные, структура миометрия однородная, эндометрий 10 мм в два слоя типичный, правый яичник 30х21х20 мм, содержит жидкостное включение диаметром 8 мм, левый яичник 44х31х35 мм, содержит жидкостное включение диаметром 30 мм с гомогенным содержимым, шейка матки без особенностей, свободная жидкость за маткой 5-6 см.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 25-09-2010 22:59
Похоже киста фоликулярная,переростает фоликул,наверное нехватка прогестерона идет.Надо сдать гормоны на 3 - 7 день цикла эстрадиол и пролактин и тестостерон,на 21 - 23 прогестерон и дгас.
А прижигание еще раз надо,лучше лазерное.Не понятно 16августа киста и после не отследили и нет лечения
А боровая матка вам зачем эндометрий хороший,фоликулы перерстают можно наоборот навредить.

lab85

Опубликовано: 25-09-2010 23:34
Я тоже уже думала об сдаче на гормоны анализов, а может быть киста на фоне воспаления, у меня мазок плохой, очень большое количество лейкоцитов....На гормоны я сдам....А эрозию мне врач не прижигает, боится что шейку повредит и потом при родах она может не раскрыться....Можно ли мне прижигать лазером, если я еще не рожала, там как мне сказали рубец может остаться?

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 26-09-2010 00:22
Лазерем это наиболее лучший вариант для нерожавших особенно.Делать или нет заочно не могу сказать надо видеть ситуацию,кольпоскопию и мазок на онко.Эрозия это чаще всего имеется ввиду истенная эрозия это предраковое состояние,не рак,но есть вероятность перерости,по этому надо решать очно насколько у вас ситуация.Ведь перейти в рак это операция и даже летальный может быть исход,а спайка на шейке это кесарево возможно и то не факт,так что по моему понятно,что выбирать.Но еще раз повторю надо видеть вашу ситацию и сдавать мазочки на онко 2 раза в год.Можите еще сдать кровь на онко к раку шейки матки и она покажет вашу опасность .Еще раз повторю на данный момент у вас нет ничего страшного,но это может быть если не следить.

lab85

Опубликовано: 26-09-2010 08:05
Спасибо за ответ, вы мне очень помогли!

lab85

Опубликовано: 03-10-2010 09:51
Здравствуйте! Не могли бы Вы написать нормальные параметры наличия гормонов в организме эстрадиола, пролактина, тестостерона, прогестерона и дгаса. Спасибо заранее.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 03-10-2010 13:19
Нормы отличаются от лаборатории к лаборатории.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'подскажите лечения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.