Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень нужен совет!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень нужен совет!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужен совет!!!!

Anneta3

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-09-2010 11:44
Здравствуйте.
Рассталась я с парнем давно, больше 6 мес. назад.
Было очень тяжело его забыть.
Спустя 4-5 мес. он стал писать, а потом и звонить. Один раз я с ним встретилась, просто было интересно, давно не виделись. Как раз после такой встречи начались смски с вопросами - "как дела?"
Потом уже больше - "Как дела? Нет желания прогуляться?"
На месяц он уезжал.
При этом мы с ним кроме как по телефону не общались, хотя есть электронные адреса и т. п.
Приехав с отпуска, он отловил, в буквальном смысле слова, меня из института и повез к себе.
Там меня ждал столик со свечками и шампанским. В общем как бы романтический ужин.
Знаете, после него, меня сложно чем то удивить, поэтому я почти не удивилась, но все таки не ожидала, вообще не думала о таком. Мы стали общаться в Интернете. Потом видится хотя бы раз в неделю.
Потом было вообще что то невообразимое - прощение, да еще и со слезами. Ну тут я была просто в шоке.
Но было только прощение, никаких предложений начать сначала, попробовать, не было.
Потом он заболел и я приехала к нему с фруктами. Вроде как против никто не был, а так бы он меня просто выгнал.
Мы провели с ним офигенные выходные, я уехала. И как бы ни на что не рассчитывала, а он в этот же день сам позвонил и предложил погулять. Сходили в кино. На следующий день ближе к вечеру не выдержала я, поехала к нему, благо предлог был. Его дома не оказалось. Позвонила, подождала 30 мин. и он пришел.
Я хотела только его увидеть. А он начал разговор с такой фразы - "Я знаю о чем ты хочешь поговорить".
Мне стало интересно и я не стала ему мешать излагать "собственные же" мысли.
А разговор пошел о том, что "я хочу начать сначала". Может я ослышалась!!!!!???
Сказал, что он об этом думал и тут же привел кучу отрицательных доводов почему у нас ничего не получится.
Я просто стояла в ступоре, не было слов.....
Как это понять, это возвращение?.....
Он меня все таки заразил своей ангиной, потом звонил спрашивал как я, извинялся что заразил, сказал что не хотел. В середине недели он позвонил, спросил про мое самочувствие, я сказала что дома сидеть не хочется. он предложил кафе. Поехали, посели.
Сейчас мы с ним списываемся по Интернету и видимся 1-2 раза в неделю.

Я просто в шоке от таких событий в моей жизни. Я не знаю что делать.
Не знаю как его понять, действительно ли он хочет вернуть все или нет. Понятно, что он боится, ведь надо исправлять ошибки. С другой стороны, в общем то как может что то НЕ получиться, если мы друг другу все высказали.
Я в полном замешательстве. Стоит ли предпринимать первые шаги, чтобы опять начать все сначала????? Или это только отпугнет его???

[ Это сообщение было отредактировано 26-09-2010 11:48 пользователем/модератором Anneta3 ]

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2010 13:20
И хочется и колется... Но так много опасений...
Вы хотите понять (или угадать) его желание возобновить (или не возобновлять) отношения? Вам нужна уверенность в его выборе, что бы сделать Ваш собственный?
А что Вы сама хотите сделать?

Anneta3

Опубликовано: 27-09-2010 22:31
Он такой человек, его очень сложно склонить на такой разговор.
Я хочу поговорить, поставить условия при которых будет возврат, и последующие отношения.
Честно, что я хочу, я сомневаюсь...
Хочется мне банально тепла, ласки, что он мне может дать, т к к остальным парням я такого не испытываю. такое ощущение что просто разучилась чувствовать и любить. А с ним все просто и чувства в общем то есть.С ним легко, хочется чувствовать себя частью кого то, знать, что тебя кто то ждет, что поможет.
Понять его мне сейчас сложно, не знаю чего он хочет. Мы мыслим одинаково, я пишу смс ему, а он мне звонит, одновременно.
Хочется изменить человека, помочь ему, т к он сейчас, ну просто вышел за рамки, не жалеет себя. Тогда как я знаю, что со мной он станет мягче, немного успокоится.Только сложно конечно будет изменить, но я уверена в своих силах.
Уверенность в своем выборе.... он же привел кучу отрицательных доводов почему у нас не получится заново, следовательно он этого либо вообще не хочет (хотя об этом думал), либо колеблется. Надо как то подтолкнуть..
Я боюсь начинать сама... очень сложно склонить на такой разговор его и как то перейти на эту тему.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2010 09:51
Вы говорите, что Вам его "сложно понять", но при этом, что вы "мыслите одинаково". Как такое может быть?
Вам с ним легко и при этом "сложно понять", "сложно его изменить", "сложно склонить на разговор". Опять противоречие.
"хочется чувствовать себя частью кого то, знать, что тебя кто то ждет, что поможет" и "Хочется изменить человека, помочь ему" Так чего же на самом деле хочется: чувствовать себя в безопасности, окруженной заботой и вниманием или самой стать защитницей и воспитательницей?
Еще раз повторю вопрос: чего Вы сама хотите?

Anneta3

Опубликовано: 28-09-2010 16:25
Вернуть его...
Поговорить спокойной, тихо, все выяснить.
Но проблема в том, что когда я одна, я прокручиваю, представляю разговор, а когда с ним, то что то мешает высказаться.
Вот я сейчас сижу и хочется чтобы он приехал, но такое не возможно, хотя когда ему было плохо я приезжала. Скажите я сама захотела и приехала, в общем да.
В одно время кажется что да он готов, в другое, даже противно разговор начать, потому что понимаешь что бесполезно.
Это собственная беспомощность???
Хочется спокойно все обсудить, начать заново, тогда все само собой измениться. По крайней мере я так думаю.
Как вот проверить его??? Не писать не звонить, это бывает редко, я пытаюсь сдерживаться.
Чтобы он сам захотел позвонить и написать.

Да бывают совпадения когда думаем одинаково, но такое бывает редко.
Цели разные..

Я с ним как то по другому себя ощущаю, появляются силы, вера что могу что то сделать

[ Это сообщение было отредактировано 28-09-2010 16:27 пользователем/модератором Anneta3 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень нужен совет!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.