Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отношения с мамой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отношения с мамой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отношения с мамой

aridan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: д.х
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-09-2010 13:42
здравствуйте.у меня такая проблема мне 29 лет.я замужем.2 детей.живу отдельно от родителей..моя мама привыкла всегда диктовать мне все, как мне жить, как одеваться.ну и т.д в принципе я была и не против, как бы я это воспринимала нормально, вот как я вышла замуж, первое время я делилась с ней всем,она давала мне советы, благодоря которым я частенько ругалась с мужем....потом я это поняла и просто перестала говорить свои проблемы..они нам помогают , ну покупают моим детям подарки, игрушки, вещи, и она это мне постоянно афиширует, говорит вот ты такая не благодарная, мы вам помогаем,потом я начинаю говорить мужу вот мои родители такие золотые помогают и начинается скандал...теперь они каждый раз мне говорят что я не правильно воспитываю своих детей, моему сыну 2 годика он очень активный и подвижный дерется, кусается.я лично думаю что у него щас такой период такой возрасть все пройдет.раньше я молчала а теперь я все начала высказывать на что она закатывает скандал, истерики делает из меня монстра "неблагодарного" как она выражается.например на днях у нее было день рождение, я с двумя маленькими детьми готовила целый день праздничный стол, она была на работе, она пришла все было готово, а у меня есть младший братишка, он накануне всю ночь гулял, весь день спал проснулся когда пришли гости, зато она весь вечер выхваливала своего сына, а все что я делала осталось без внимания,помогите разобраться.может я слишком придирчива

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2010 13:13
Получается, что за игрушки, вещи и другие подарки Вашим детям мама ждет от Вас послушания и выполнения ее указаний. Как буд-то Вы продолжаете быть в родительской семье прежним ребенком, лишь отягченным двумя еще более маленькими детками и "прибившимся" мужем.
А Вы за потраченый день на подготовку праздника для мамы ждете похвалы и признания. Но каждая из вас не спешит с "оплатой по счетам" и накапливающаяся невысказанная обида переливается через край. Замкнутый круг получается...

natalibell
Ранг: Новичок
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 02-11-2010 15:23
у меня похожая проблема, помогите пожалуйста разобраться.
мама во всем навязывает свою волю, мое мнение и не спрашивала. мне нельзя было в детсве играть, фенечки плести, в юношестве нельзя было на дискотеку ходить , с парнями общаться. вышла замуж год назад (сейчас мне 23) маме муж не по нраву (удивляюсь, что вышла замуж за любимого, а не за "хорошего юрку, сашку" и прочих, угодных матери). вуз я закончила, учусь в аспирантуре, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. мама по нескольку раз в день звонит и по сорок раз повторяет одно и то же: вышла замуж, муж плохой, чтоб он сдох, заткни рот ляльке, ты инвалид умственный, учиться надо... и тп и тд. я уже перестала отвечать на звонки, все равно услышу плохое. нас с мужем ни во что не ставит. недавно мне надо было к врачу съездить (застой молока образовался, боли сильные были) , муж на занятиях, сессию сдает (заочно учится). попросила сестру приехать посидеть часик с дочкой, сказала - не могу, лекции пропускать нельзя. ну нет так нет, ничего ей не сказала... через час звонит мать и давай орать, что я время не могу свое организовать, когда ехать когда нет, что сестре учиться надо, это ж я не работаю и не учусь, уйма времени, и вообще муж бы посидел с дочкой! короче мы разругались. дочерних чувств не испытываю... она скандалами как будто энергию пьет....
подскажите как общаться с матерью?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отношения с мамой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.