Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Неожиданный исход
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Неожиданный исход'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неожиданный исход

Lederer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-09-2010 16:29
Здравствуйте. Доктор, помогите пожалуйста, у меня возникла следующая ситуация. Я встречаюсь с девушкой чуть больше года,
все это время было просто здорово, ссорились очень редко, никакой ревности или еще каких ситуаций накаляющих нервную систему не было,
полное согласие и взаимопонимание, мы уже строили планы на нашу будущую совместную жизнь, но 4 дня назад случилось непредвиденное. Ее мама
стала плохо себя чувствовать, ну и естественно требовался уход и помощь с ее стороны. Она суетилась с ней, даже в универ не посещала в эти дни
и в это же время она резко охладела ко мне. Ну я воспринял ситуацию что называется "в лоб", не горячился, думал что пройдет та как знаю насколько
она эмоциональная. Но прошло 4 дня и вечером она мне звонит и говорит что нам нужно поговорить "о нас". Мы встретились, и она мне сковзь слезы и
очень сильное волнение сказала о том что у нее она считает "пропали чувства". Я ожидал чего угодно, но не такого поворота событий, потому что я
не могу назвать причину по которой может все вот так вот отрезать за такой короткий промежуток времени. Я задал вопрос естественно не появился
ли кто другой на что она с полной уверенностью сказала что нет такого. И тут я задался вопросом, откуда может быть такое поведение с ее стороны
когда все было замечательно и как гром среди ясного неба случилось такое.. Я спросил об этом маму и отца на что они развели руками так как сами не
могут объяснить все это. Я попросил девушку поговорить с родителями и рассказать им об этом, что она и сделала. После чего сказала мне что ее мама
посоветовала ей пока что побыть каждому наедине со своими мыслями.. Подскажите пожалуйста, что это может быть и реально ли спасти еще сложившуюся ситуацию ?
Мне 20 лет, ей 19. Спасибо

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2010 01:31
Чтобы "спасать" - надо понять, "что же именно спасать".
Вероятно у вас были какие-то основания разместить ваш вопрос в разделе "психиатрии", и не в разделе "психологии"?

Но в любом случае - "вы по факту (как это не жестоко) человек для девушки посторонний", и поэтому самая "правильная" позиция - "доброжелательного наблюдателя, готового при необходимости помочь".
Чем больше будете настаивать, тем большее сопротивление это будет вызывать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Lederer
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-09-2010 14:19
На самом деле оснований у меня не было для того чтобы разместить это сообщение в этом разделе, а не в психологии. Я вот и хотел разобраться с вами как со специалистом что же могло так сильно повлиять на человека за такой ничтожный промежуток времени чтобы в один момент случилось "как отрезало"

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2010 00:02
Цитата:
Я вот и хотел разобраться с вами как со специалистом что же могло так сильно повлиять на человека за такой ничтожный промежуток времени чтобы в один момент случилось "как отрезало"

Консультации в отношении третьих лиц неэтичны с профессиональной точки зрения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

crazyolga
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 28-09-2010 00:48
К сожалению я не специалист, поэтому могу написать о своих предположениях основываясь только на собственном опыте.
Пробыв какое-то время отдельно от Вас, Ваша девушка могла задуматься над вопросами "Хочу ли я прожить с ним всю жизнь?", "Люблю ли я его?" и, возможно, ответ был отрицательный. Почему это произошло именно сейчас? Иногда критические ситуации (в вашем случае болезнь ее мамы), заставляют нас задуматься о том, о чем раньше мы думать не хотели, или боялись, или просто не придавали значения этим вопросам. Одни переживания и волнения могли помочь другим переживаниям оформиться в мысли и соответствующие решения.
На сколько Вы были уверены в ее чувствах ранее? Означало ли то, что у вас было все "хорошо" то, что у вас была взаимная любовь? Может быть Ваша девушка испытывала лишь привязанность, ей нравилось быть с Вами, и только теперь она поняла, что чувствовала совсем не любовь?
Если Вы все таки более ли менее уверены в ее чувствах ,в ее любви, то задумайтесь о том, не могли ли Вы ее как-то разочаровать своим поведением. Лично я была какое-то время очень зла на мужа за то, что он совсем не интересовался МОИМИ эмоциональными переживаниями, когда я помогала больному родственнику. Он спрашивал о здоровье родственника, но не замечал, что у меня от переживаний трясутся руки. Это всего лишь предположение, но кто знает, может девушка не получила от Вас поддержки, на которую рассчитывала и теперь разочарована и не хочет связывать с Вами свою жизнь, боясь не получить поддержки в которой она нуждается в критических ситуациях. Если это так, то все еще поправимо при наличии чувств.

В любом случае, удачи Вам и понимания!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Неожиданный исход'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.