Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Неожиданный исход
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Неожиданный исход'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неожиданный исход

Lederer
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-09-2010 16:29
Здравствуйте. Доктор, помогите пожалуйста, у меня возникла следующая ситуация. Я встречаюсь с девушкой чуть больше года,
все это время было просто здорово, ссорились очень редко, никакой ревности или еще каких ситуаций накаляющих нервную систему не было,
полное согласие и взаимопонимание, мы уже строили планы на нашу будущую совместную жизнь, но 4 дня назад случилось непредвиденное. Ее мама
стала плохо себя чувствовать, ну и естественно требовался уход и помощь с ее стороны. Она суетилась с ней, даже в универ не посещала в эти дни
и в это же время она резко охладела ко мне. Ну я воспринял ситуацию что называется "в лоб", не горячился, думал что пройдет та как знаю насколько
она эмоциональная. Но прошло 4 дня и вечером она мне звонит и говорит что нам нужно поговорить "о нас". Мы встретились, и она мне сковзь слезы и
очень сильное волнение сказала о том что у нее она считает "пропали чувства". Я ожидал чего угодно, но не такого поворота событий, потому что я
не могу назвать причину по которой может все вот так вот отрезать за такой короткий промежуток времени. Я задал вопрос естественно не появился
ли кто другой на что она с полной уверенностью сказала что нет такого. И тут я задался вопросом, откуда может быть такое поведение с ее стороны
когда все было замечательно и как гром среди ясного неба случилось такое.. Я спросил об этом маму и отца на что они развели руками так как сами не
могут объяснить все это. Я попросил девушку поговорить с родителями и рассказать им об этом, что она и сделала. После чего сказала мне что ее мама
посоветовала ей пока что побыть каждому наедине со своими мыслями.. Подскажите пожалуйста, что это может быть и реально ли спасти еще сложившуюся ситуацию ?
Мне 20 лет, ей 19. Спасибо

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2010 01:31
Чтобы "спасать" - надо понять, "что же именно спасать".
Вероятно у вас были какие-то основания разместить ваш вопрос в разделе "психиатрии", и не в разделе "психологии"?

Но в любом случае - "вы по факту (как это не жестоко) человек для девушки посторонний", и поэтому самая "правильная" позиция - "доброжелательного наблюдателя, готового при необходимости помочь".
Чем больше будете настаивать, тем большее сопротивление это будет вызывать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Lederer
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-09-2010 14:19
На самом деле оснований у меня не было для того чтобы разместить это сообщение в этом разделе, а не в психологии. Я вот и хотел разобраться с вами как со специалистом что же могло так сильно повлиять на человека за такой ничтожный промежуток времени чтобы в один момент случилось "как отрезало"

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2010 00:02
Цитата:
Я вот и хотел разобраться с вами как со специалистом что же могло так сильно повлиять на человека за такой ничтожный промежуток времени чтобы в один момент случилось "как отрезало"

Консультации в отношении третьих лиц неэтичны с профессиональной точки зрения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

crazyolga
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 28-09-2010 00:48
К сожалению я не специалист, поэтому могу написать о своих предположениях основываясь только на собственном опыте.
Пробыв какое-то время отдельно от Вас, Ваша девушка могла задуматься над вопросами "Хочу ли я прожить с ним всю жизнь?", "Люблю ли я его?" и, возможно, ответ был отрицательный. Почему это произошло именно сейчас? Иногда критические ситуации (в вашем случае болезнь ее мамы), заставляют нас задуматься о том, о чем раньше мы думать не хотели, или боялись, или просто не придавали значения этим вопросам. Одни переживания и волнения могли помочь другим переживаниям оформиться в мысли и соответствующие решения.
На сколько Вы были уверены в ее чувствах ранее? Означало ли то, что у вас было все "хорошо" то, что у вас была взаимная любовь? Может быть Ваша девушка испытывала лишь привязанность, ей нравилось быть с Вами, и только теперь она поняла, что чувствовала совсем не любовь?
Если Вы все таки более ли менее уверены в ее чувствах ,в ее любви, то задумайтесь о том, не могли ли Вы ее как-то разочаровать своим поведением. Лично я была какое-то время очень зла на мужа за то, что он совсем не интересовался МОИМИ эмоциональными переживаниями, когда я помогала больному родственнику. Он спрашивал о здоровье родственника, но не замечал, что у меня от переживаний трясутся руки. Это всего лишь предположение, но кто знает, может девушка не получила от Вас поддержки, на которую рассчитывала и теперь разочарована и не хочет связывать с Вами свою жизнь, боясь не получить поддержки в которой она нуждается в критических ситуациях. Если это так, то все еще поправимо при наличии чувств.

В любом случае, удачи Вам и понимания!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Неожиданный исход'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.