Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » вопрос педиатору
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'вопрос педиатору'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос педиатору

myheart1323
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: сметчик
Адрес: Туркменистан,Туркменбаши,Азады 52-7
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 30-09-2010 17:20
У меня ,у моих двоих детей (4 мес,6 лет),у мужа уже 4 месяца держится субфеврильная температура тела .Назначались антибиотики такие как пенецилин,гентамицин,амоксацилин,амоксиклаф,цефтриаксон и т.д,но результата нет,Скажите что с нами ,может у нас туберкулёз


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2010 18:33
Знаете, мне отсюда не видно. Обследоваться надо. Хотя бы анализы крови сдать и рентгенографию легких сделать.


         
myheart1323
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: сметчик
Адрес: Туркменистан,Туркменбаши,Азады 52-7
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 12-10-2010 17:08
Здравствуйте,спасибо,что ответили.Понимаете,здесь очень долгая история.Когда я родила младшую дочь,4.5 месяца назад,у неё ещё в роддоме начался понос,но на обращения мои медперсонал отвечал ,что у новорожденного так и должно быть,когда нас выписали,приехав домой я первым делом взяла в руки градусник,температура у ребёнка на момент выписки была 37.7.Я повезла её в детскую больницу,там мы сдали все анализы,которые в нашем городе делают,и определили обильный рост гепотогенного стафилакока в носу.Высокая чувствительность была к гентамицину и амоксацилину.Сначала прокололи ей гентамицин,потом стали давать амоксацилин.Температура во время лечения нестабильной.От 36.5 до 37.3.После этого определили чувсвительность к цефазалину,прокололи цефазалин,но результата не было.Тогда нам назначили антистафилакоковый иммуноглабулин, 3 инъекции,через день.Температура оставалась такой же,но стафилакок в носу уже не проявлялся,но стал проявляться в кале.Сначало по несколько колоний,потом пошёл обильный рост.Через месяц,после того,как она она получила иммуноглабулин,нам его назначили повторно 3 инъекции,и азитромицин.На третий день лечения,она приняла азитромицин,последнюю дозу,и в этот день ей сделали вторую инъекцию иммуноглабулина.Через несколко часов после этого у неё начались рвота и понос,температура поднялась до 37.8.Было уже час ночи,я вызвала скорую и нас отвезли в больницу.В больнице поставили диагноз энтероколит,первые два дня ей кололи что-то от рвоты,что-то капали от поноса,капали глюкозу,физраствор,С,и кололи мультибион.В течение этого времени температура продолжала повышаться дошла до38.7 и появилась отдышка.Сделали рентген,поставили диагноз двусторонняя бронхопневмония,хотя у ребёнка не было ни кашля,ни насморка,и вообще никаких признаков простуды,но мне сказали ,что эта пневмония стафилакоковая.Добавили к вышеперечисленному лечению цефтриаксон,эуфилин,метрон.После лечения мы сдали анализы,стафилокок не был обнаружен,потом сдали кровь на стерильность,ответ был отрицательным.К моменту выписки из больницы температура у ребёнка была 36.6,но продержалась она так 2 дня.Потом опять стала подниматься до 37-37.2.Через 3 недели поле выписки у неё поднялась температура до 37.8 и я опять повезла её в больницу.И вместе с ней повезла и старшую дочь (6 лет),у которой тоже продолжительное время была субфеврильная температура (36.9-37),её семейный врач ставила ангину,назначала гентамицин,инголипт,но эффекта не было,хотя на горло она никогда не жаловалась.Младшей сказали ,что у неё что-то с ртом и горлом какой-то белый налёт,назначили азитромицин на 3 дня,люголь,виферон,ингаляцию.Старшей поставили диагноз -хронический тонзеллит ,назначили цефазалин,мультибион,глюкозу,потом,через 2 дня сказали ,что бронхит,добавили сироп АЦЦ,називин,хотя у неё не было даже малейшего намёка на кашель.Пролечились мы в больнице,но выписались с той же субфеврильной температурой.Теперь о себе,когда делали рентген младшей ,сделали и мне,мне опредилили хронический бронхит и двустороннюю бронхопневманию,назначили цефтриаксон и хлористый,но температура сохраняется по сей день,а что делать дальше,я не представляю...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 19:12
Ой, мама. Знаете, у меня такое впечатление, что младшей зря лечили стафилококк. Но давайте пока по порядку. Что вы подразумеваете под поносом? Сколько раз в день был стул, какой, с каким запахом.
Я так поняла, старшую ничто не беспокоит? Тогда проверьте гормоны щитовидной железы и если они в норме - отстаньте от ребенка. Не исключено, что это ее конституциональная особенность.
И, пожалуйста, пока прекратите лечение детей - антибиотики, которые им вводят, отнюдь не безобидны!.


         
myheart1323
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: сметчик
Адрес: Туркменистан,Туркменбаши,Азады 52-7
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 24-10-2010 11:25
Здравствуйте,Оксана.Мы опять сдали на стафилакокк и в кишечнике стабильный рост,врачи назначают антибиотики,но мы пока ничего не принимаем.И знаете уже второй раз я нахожу Ваш ответ совершенно случайно,когда ввожу в поисковик субф.температура.А на сайте входящих как небыло так и нет.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2010 14:37
По поводу извещений - это не ко мне. Это к админу. Или проверьте свои настройки. Или проверьте свой спам-ящик. Или настройки Вашего почтовика.
Что беспокоит ребенка? Сейчас? Температура? Кроме температуры?


         
myheart1323
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: сметчик
Адрес: Туркменистан,Туркменбаши,Азады 52-7
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 26-10-2010 22:38
Сейчас только температура и бывает ,что она тужиться напрегается как будто болит живот,может быть колики ,но ей уже 5 месяцев,ещё хотелось спросить может быть у нас какая -нибудь пневмония вирусная или очаговая,ведь у меня рентген показал пневманию,лечение было цефтриаксоном и хлористым,но температура 37 у меня так и держиться.В нашем городе не делают анализы на цитомегаловирус и т.п. инфекции,делают только в Ашхабаде,а везти ребёнка с температурой просто страшно,вспотеет где -нибудь ,продует,и все ещё ухудшиться,да и мед.обслуживание у нас не на очень высоком уровне.И всё-таки это по меньшей мере странно,что после моих родов у всей семьи температура.Вообще стафилакокк новорожденных у нас явление распространённое(город маленький,роддом один,всё все знают),большинство выписываються со стафилакокком ,но чаще всего лечение обходиться чувствительным антибиотиком,и иммуноглабулин назначают не так уж часто,только нам ничего не помогает,может дело не в стафилакокке ,хотя он всё-таки есть.Правда сейчас мы не одни такие,ещё одна мамочка мучается также со свим малышом(он чуть-чуть постарше,на1-1,5).Она возила его в Ашхабад,но там кроме всё того же стафилакокка определили только черепное давление,у моей старшей девочки тоже черепное,определили когда ей было 4,5 года ,мы прошли курс лечения и больше не проверялись.А семейная врач говорит,что при черепном давлении тоже бывает субфеврильная температура,но всё-таки причина не в этом наверное (у меня тоже черепное),всё-таки это не инфекционное заболевание,чтобы всем давало температуру одинаковую..Извините за путанное изложение.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2010 22:47
а почему в 5 месяцев не может быть колик?
Вы каким термометром меряете температуру?


         
myheart1323
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: сметчик
Адрес: Туркменистан,Туркменбаши,Азады 52-7
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 27-10-2010 06:26
Может и могут быть,но у нас врачи уверяют,что колики только до 3-х месяцев,а живот у неё болит,от стафилакокка.Термометром мерю ртутным,за эти 5 месяцев поменяло штук 30(очень часто бьються),а элекронному термометру не верю,если им мерить ,то температуры вообще ни у кого нет и не было,хотя она ощущается и без термометра.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2010 13:47
Сейчас все себя нормально чувствуют? Коме температуры?
Колики могут быть и до года, особенно если их так усердно лечить.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'вопрос педиатору'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.