Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » вопрос педиатору
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'вопрос педиатору'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос педиатору

myheart1323
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: сметчик
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 30-09-2010 17:20
У меня ,у моих двоих детей (4 мес,6 лет),у мужа уже 4 месяца держится субфеврильная температура тела .Назначались антибиотики такие как пенецилин,гентамицин,амоксацилин,амоксиклаф,цефтриаксон и т.д,но результата нет,Скажите что с нами ,может у нас туберкулёз

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (302)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6930
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2010 18:33
Знаете, мне отсюда не видно. Обследоваться надо. Хотя бы анализы крови сдать и рентгенографию легких сделать.

myheart1323
  Опубликовано: 12-10-2010 17:08
Здравствуйте,спасибо,что ответили.Понимаете,здесь очень долгая история.Когда я родила младшую дочь,4.5 месяца назад,у неё ещё в роддоме начался понос,но на обращения мои медперсонал отвечал ,что у новорожденного так и должно быть,когда нас выписали,приехав домой я первым делом взяла в руки градусник,температура у ребёнка на момент выписки была 37.7.Я повезла её в детскую больницу,там мы сдали все анализы,которые в нашем городе делают,и определили обильный рост гепотогенного стафилакока в носу.Высокая чувствительность была к гентамицину и амоксацилину.Сначала прокололи ей гентамицин,потом стали давать амоксацилин.Температура во время лечения нестабильной.От 36.5 до 37.3.После этого определили чувсвительность к цефазалину,прокололи цефазалин,но результата не было.Тогда нам назначили антистафилакоковый иммуноглабулин, 3 инъекции,через день.Температура оставалась такой же,но стафилакок в носу уже не проявлялся,но стал проявляться в кале.Сначало по несколько колоний,потом пошёл обильный рост.Через месяц,после того,как она она получила иммуноглабулин,нам его назначили повторно 3 инъекции,и азитромицин.На третий день лечения,она приняла азитромицин,последнюю дозу,и в этот день ей сделали вторую инъекцию иммуноглабулина.Через несколко часов после этого у неё начались рвота и понос,температура поднялась до 37.8.Было уже час ночи,я вызвала скорую и нас отвезли в больницу.В больнице поставили диагноз энтероколит,первые два дня ей кололи что-то от рвоты,что-то капали от поноса,капали глюкозу,физраствор,С,и кололи мультибион.В течение этого времени температура продолжала повышаться дошла до38.7 и появилась отдышка.Сделали рентген,поставили диагноз двусторонняя бронхопневмония,хотя у ребёнка не было ни кашля,ни насморка,и вообще никаких признаков простуды,но мне сказали ,что эта пневмония стафилакоковая.Добавили к вышеперечисленному лечению цефтриаксон,эуфилин,метрон.После лечения мы сдали анализы,стафилокок не был обнаружен,потом сдали кровь на стерильность,ответ был отрицательным.К моменту выписки из больницы температура у ребёнка была 36.6,но продержалась она так 2 дня.Потом опять стала подниматься до 37-37.2.Через 3 недели поле выписки у неё поднялась температура до 37.8 и я опять повезла её в больницу.И вместе с ней повезла и старшую дочь (6 лет),у которой тоже продолжительное время была субфеврильная температура (36.9-37),её семейный врач ставила ангину,назначала гентамицин,инголипт,но эффекта не было,хотя на горло она никогда не жаловалась.Младшей сказали ,что у неё что-то с ртом и горлом какой-то белый налёт,назначили азитромицин на 3 дня,люголь,виферон,ингаляцию.Старшей поставили диагноз -хронический тонзеллит ,назначили цефазалин,мультибион,глюкозу,потом,через 2 дня сказали ,что бронхит,добавили сироп АЦЦ,називин,хотя у неё не было даже малейшего намёка на кашель.Пролечились мы в больнице,но выписались с той же субфеврильной температурой.Теперь о себе,когда делали рентген младшей ,сделали и мне,мне опредилили хронический бронхит и двустороннюю бронхопневманию,назначили цефтриаксон и хлористый,но температура сохраняется по сей день,а что делать дальше,я не представляю...

sanki

Консультант

Опубликовано: 12-10-2010 19:12
Ой, мама. Знаете, у меня такое впечатление, что младшей зря лечили стафилококк. Но давайте пока по порядку. Что вы подразумеваете под поносом? Сколько раз в день был стул, какой, с каким запахом.
Я так поняла, старшую ничто не беспокоит? Тогда проверьте гормоны щитовидной железы и если они в норме - отстаньте от ребенка. Не исключено, что это ее конституциональная особенность.
И, пожалуйста, пока прекратите лечение детей - антибиотики, которые им вводят, отнюдь не безобидны!.

myheart1323
  Опубликовано: 24-10-2010 11:25
Здравствуйте,Оксана.Мы опять сдали на стафилакокк и в кишечнике стабильный рост,врачи назначают антибиотики,но мы пока ничего не принимаем.И знаете уже второй раз я нахожу Ваш ответ совершенно случайно,когда ввожу в поисковик субф.температура.А на сайте входящих как небыло так и нет.

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-10-2010 14:37
По поводу извещений - это не ко мне. Это к админу. Или проверьте свои настройки. Или проверьте свой спам-ящик. Или настройки Вашего почтовика.
Что беспокоит ребенка? Сейчас? Температура? Кроме температуры?

myheart1323
  Опубликовано: 26-10-2010 22:38
Сейчас только температура и бывает ,что она тужиться напрегается как будто болит живот,может быть колики ,но ей уже 5 месяцев,ещё хотелось спросить может быть у нас какая -нибудь пневмония вирусная или очаговая,ведь у меня рентген показал пневманию,лечение было цефтриаксоном и хлористым,но температура 37 у меня так и держиться.В нашем городе не делают анализы на цитомегаловирус и т.п. инфекции,делают только в Ашхабаде,а везти ребёнка с температурой просто страшно,вспотеет где -нибудь ,продует,и все ещё ухудшиться,да и мед.обслуживание у нас не на очень высоком уровне.И всё-таки это по меньшей мере странно,что после моих родов у всей семьи температура.Вообще стафилакокк новорожденных у нас явление распространённое(город маленький,роддом один,всё все знают),большинство выписываються со стафилакокком ,но чаще всего лечение обходиться чувствительным антибиотиком,и иммуноглабулин назначают не так уж часто,только нам ничего не помогает,может дело не в стафилакокке ,хотя он всё-таки есть.Правда сейчас мы не одни такие,ещё одна мамочка мучается также со свим малышом(он чуть-чуть постарше,на1-1,5).Она возила его в Ашхабад,но там кроме всё того же стафилакокка определили только черепное давление,у моей старшей девочки тоже черепное,определили когда ей было 4,5 года ,мы прошли курс лечения и больше не проверялись.А семейная врач говорит,что при черепном давлении тоже бывает субфеврильная температура,но всё-таки причина не в этом наверное (у меня тоже черепное),всё-таки это не инфекционное заболевание,чтобы всем давало температуру одинаковую..Извините за путанное изложение.

sanki

Консультант

Опубликовано: 26-10-2010 22:47
а почему в 5 месяцев не может быть колик?
Вы каким термометром меряете температуру?

myheart1323
  Опубликовано: 27-10-2010 06:26
Может и могут быть,но у нас врачи уверяют,что колики только до 3-х месяцев,а живот у неё болит,от стафилакокка.Термометром мерю ртутным,за эти 5 месяцев поменяло штук 30(очень часто бьються),а элекронному термометру не верю,если им мерить ,то температуры вообще ни у кого нет и не было,хотя она ощущается и без термометра.

sanki

Консультант

Опубликовано: 27-10-2010 13:47
Сейчас все себя нормально чувствуют? Коме температуры?
Колики могут быть и до года, особенно если их так усердно лечить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'вопрос педиатору'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.