Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ: СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ-КЛОСТИЛБЕГИТ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ: СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ-КЛОСТИЛБЕГИТ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ: СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ-КЛОСТИЛБЕГИТ.

irinka-02

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 01-10-2010 11:42
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 16
Дата последней менструации - 17.09.10г.
Продолжительность менструального цикла - 30 (34) дня
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6 месяцев
Здравствуйте, замужем 2 года. Очень хотим ребеночка, но все как-то не получалось. Обратилась к доктору. Сдала анализы: повышен был пролактин и прогестерон, а также урепалзма у обоих - 10х4-5 (при норме 10х3-0). Пила достинекс и вильпрофен (последнее вместе с мужем). Затем повторно анализы. Уреплазма была - 10х3-4 - прописала сумамед. Муж нормально перенос, а мне было ужасно плохо (еле до туалета добежала). Следующие результаты были такие же. Врач сказал, что значит это моя норма и люди с таким живут. Затем в лечении был перерыв, врач была уверенна, что все получится..., но ничего не произошло После2-3 месячного перерыва, мне прописали линдинет. Пила 3 месяца+ дюфастон+ вит.е, с, фол.кислоту. Месячные шли стабильно в первые 5 дней после приема линдинет (21 день). Потом опять перерыв месяц и опять ничего, доминантного филикула не было. Затем назначили: первый цикл - по 1 т. с 5 по 9 день - клостилбегит+дюфастон во второй фазе; второй цикл - по 2 т. с 5 по 9 день - клостилбегит+дюфастон во второй фазе и третий цикл - по 3 т. В первый цикл (после приема 1 т.) фоликул был в левом яичнике, но овуляции не было. Через 30 дней начались месячные. Сейчас второй цикл и 15 день. Вчера была на узи, есть доминантный фоликул в правом яичнике. Вот боюсь, что опять фоликул не лопнет и овуляции не будет. Спросила у врача за укол ХГЧ, сказал, что мне надо было раньше приходить на узи, надо было на 11 день, а я пришла на 14 день, и что укол поздно делать. Дело в том, что в третий цикл я боюсь пить опять клостилбегит, это же очень сильный стимулятор и может привести к истощению яичников. БТ измеряю, вот сегодня было 36.7, до это было 36.8, 36.9, 36.7 - скачками. Но не разу не было сильного скачка снизу вверх. Помогите пожалуйста, столько сомнений и вопросов что делать и правильно ли у меня все происходит. С нетерпением буду ждать ответа. Заранее большое спасибо.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 02-10-2010 09:47
По какой схеме Вы принимали Дюфастон, вит. Е и С? Муж спермограмму сдавал? Трубы проходимы? Сколько по длительности Вы принимали Линдинет? Сколько Вы уже измеряете БТ?

irinka-02

Опубликовано: 02-10-2010 21:08
Дюфастон начала принимать первый раз, когда у меня сбился цикл (весной). Долго не было месячных (около 1.5 мес.), врач прописала дюфастон, я начала пить по 2т. в день и через пять дней начались месячные. Затем с первого дня цикла начала пить линдинет, пила 21 день, затем в течение следующих 5 дней начиналась менструация. Затем новую упаковку начанала пить на 5 день месяных и опять 21 день и т.д. так 3 цикла. Витамины Е и С сначала, как сказал первый врач пила весь первый месяц по 3 т. в день (весной). Сейчас пью так: с 1 дня цикла пью фолиевую по 3 т. в день и В6 (пиридоксина гидрохлорид-по пол таб. в день), во второй фазе пью Е и С с 14 дня по 3 т. в день. Дюфастон сейчас пью где-то с 16 (17) дня по 2т. в день. Правильно? Его же надо начинать пить ориентировочно после овуляции, а инече он тормозит проходимость спермат-дов? Почему я в этом вопросе сомневаюсь, потому что мой врач сказал, что надо пить с 11 по 25 день, а узист сказал, что это для меня рано ( с 11 дня), что нужно во второй фазе, т.к. у меня цикл длинный.
Муж спермаграмму сдавал. Вот результаты: объем-3.00 мл, цвет-бел/сер., вязкость-n, разжижение-полное, Ph-7,8, агглютинация - 2,7 10%, активно-поступательный движения 55%, умеренно-поступательные движения-4%, пдвижные на месте-10%, неподвижные-31%, кол-во спермиев в мл-90, общее кол-во - 270, индекс вертильности-75%, жизнеспособность-90%. Единственное,спермаграмму муж сдавала до нового года, когда я запаниковала, что не получается забеременеть. Мы тогда все анализа с ним сдали. И опять удивительно, но врач не сказал, что нам сейчас необходимо заново все сдать ( и мужу и мне на гормоны). Или время не играет????
Трубы не проверяла, врач почему-то не назначил и я почему-то не спросила. Я думала, что это не требуется раз врач не назначил, ведь он очень хорошо осмотрел меня и сказал, что все в порядке и мазок был хороший ( как сказал врач "как у новорожденного"-чистый) и с маткой все ок и вообще...
БТ измеряю 3 цикл (с 14.07.10.).

irinka-02

Опубликовано: 02-10-2010 21:19
И еще скажите, по каким причинам не лопается фоликул. Вот у меня второй цикл подряд созревает доминантный филикул и не лопается? Чего может не хватать в организме? Может надо что-то изменить в рационе, в движениях, нагрузках?

OlgaST

Опубликовано: 02-10-2010 22:20
Дюфастон действительно надо принимать во второй фазе, т.е. после овуляции, т.к. он может ее тормозить (именно О., а не подвижность сперматозоидов). Это же относится к витамину Е. С другой стороны, если у Вас нет недостаточности второй фазы, то и Дюфастон Вам не нужен.
Какие еще гормоны Вы сдавали помимо пролактина и прогестерона? Как у Вас обстоят дела с тестостероном и ЛГ? Доминантный фолликул может не овулировать именно из-за недостаточности ЛГ в крови в нужное время.

irinka-02

Опубликовано: 04-10-2010 09:38
сдавала (в лют. фазу): ФСГ-1,66; ЛГ-7,3; пролактин-675,87; прогестерон-57,3; эстрадиол-573, тестостерон-0,88. Да вот еще, в субботу (был 16 день цикла) я делала тест на овуляцию, было две полоски, причем первая была более темной. Вчера было тоже две, но уже первая была чуть светлее, чем в первый раз. Могу ли я быть спокойна, что овуляция произойдет?

irinka-02

Опубликовано: 04-10-2010 09:44
скажите полжалуйста, результаты спермограммы мужа положительные? хотелось бы еще Ваше мнение узнать, а то мой врач как то не особо понятно все объяснил. Вроде все ок, и вто же время... Заранее спаисбо.

OlgaST

Опубликовано: 04-10-2010 12:42
irinka-02, ну я вообще-то не врач, просто довольно много знаю из собственного опыта.

По поводу овуляции, вероятно, она у Вас на 16 ДЦ как раз и была, т.к. в инструкции к тестам указывается, что полоска должна быть такой же или темнее контрольной полосы.
Анализы на большинство гормонов следует сдавать в первую (фолликулярную) фазу цикла, когда происходит развитие и созревание фолликулов. Какой смысл анализировать ЛГ и ФСГ в фазу, когда их показатели не имеют особого значения для планирования? Почитайте об этом подробнее, напр. на www.babyplan.ru, там даются хорошее и понятное описание всего менструального цикла женщины и советы по планирования. Плюс здесь на форуме в разделе "Важное: Обследование при бесплодии" даны важные рекомендации по сдаче анализов.
По спермограмме, мне кажется, все нормально. Уточнить можете у уролога.

irinka-02

Опубликовано: 19-10-2010 22:48
Здравствуйте, Даже не знаю с чего начать... Вообщем забеременеть не получилось, пошли месячные. Третий месяц подряд 17 числа. Теперь в третий раз буду пить клостлбегит + дюфастон. В прошлый месяц овуляция была, но почему не получилсь-не знаю. Вроде все делали как надо... Близость была за 2 дня до овуляции, в день овуляции и на следующий день. Скажите какие могут быть причины? Я уже беспокоюсь... думала что все дело в отсутствии овуляции, а как оказалось все равно не получилось. Боюсь пить еще раз клостилбегит! (доктор сказал по 2 таблетки). Подскажите как быть? И по узи можно увидеть проходимость труб или какое - либо отклонение ... Заранее, спасибо!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
  Опубликовано: 19-10-2010 23:25
Иринка, не всегда невозможность забеременеть имеет физиологический характер. Иногда забеременеть мешает рациональная голова.
Хорошо бы в дополнение к медикаментозному лечению разобраться, что происходит между вами с мужем. Поговорить о доверии, об ощущениях "своего мужчины"... О доме, в который Вы принесете своего будущего ребенка... и о многом другом, лежащим вне компетенции врачей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ: СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ-КЛОСТИЛБЕГИТ.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.