Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » чем предохраняться после родов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'чем предохраняться после родов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

чем предохраняться после родов

OKSI24

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-10-2010 11:45
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24 года
Возраст начала менструации -14 лет
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3 дня
Беременности - чем закончились -1 беременность, роды были неблагоприятные, родился сын.

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
ЗДРАВСТВУЙТЕ, 7 месяцев назад я родила сына. Роды были первые, аборты я не делала никогда, половая жизнь с 18лет. До беременности я не обращалась к гинекологам, так как ничего не беспокоило. Месячные были у меня не обильные, шли по три дня, однако из-за своего активного образа жизни, занятости (я очень много занималась спортом и учебой) я не следила за циклом менструальным и сейчас, понимая как это важно, мне стыдно, так как на этот вопрос я затрудняюсь ответить. До беременности я со своим парнем предохранялись презервативами либо вообще не предохранялись, так как я не боялась забеременеть. А теперь, родив, я серьезно об этом задумалась. Презервативами нам бы с мужем не хотелось пользоваться, а таблетки пить я боюсь из-за того что наслышалась баек о том, как гормоны отрицательно влияют на организм, как многие женщины полнеют от этих таблеток и т.д. У меня ребенок находится на грудном вскармливании. Я решила обратиться в нашу местную женскую консультацию в кабинет планирования семьи. Там меня посмотрели на кресле, выслушали, после чего врач мне сказала, что у меня эррозия шейки матки. Так как я вскармливаю грудью ребенка, то мне сейчас пить какие-либо таблетки нельзя, т.к. эррозия - спираль тоже ставить не рекомендуется и посоветовала поставить укол "Депопровера", который ставится на три месяца, пояснив, что он абсолютно безопасен и никак не отразится на ребенке. Я на радостях побежала в процедурку и поставила этот укол и только потом прочитала натацию к этому препарату. Честно говоря я была в шоке от прочитанного, ведь там столько было побочных эффектов, а особенно от того, что этот препарат проникает в грудное молоко. Я испугалась и за ребенка и за себя! Затем, я начала спрашивать у всех знакомых кто ставил этот препарат о последствиях. И один врач мне сказал: "Как могли вообще его тебе посоветовать, этот препарат прошлого века, где -то он даже запрещен...",многие о нем отзывались негативно.Уважаемый врач, подскажите пожалуйста,чем мне можно предохраняться, если это таблетки,то какие наименее вредные.Если необходимо поставить спираль, то как она влияет на организм и есть ли у нее вредные последствия?Расскажите пожалуйста,неужели этот укол - депопровера так плохо влияет?
Еще очень прошу подскажите! У меня роды прошли 7 с половиной месяцев назад. Мы с мужем пробовали несколько раз совершить половой акт, но у нас это не получалось, так как мне было жутко больно. Почему я не знаю. Во время родов мне делали надрез, но я думаю, что за 7 месяцев он должен был зарости, к тому же, когда меня выписывали с роддома и на приеме у гинеколога спустя месяц после родов мне говорили, что матка хорошо сокращается, что все хорошо, делала узи, но узи показало, что патологий не выявлено. Почему мне больно? Уже 7мес мы с мужем не живем половой жизнью, что может негативно сказаться на наших отношениях. Я переживаю. Заранее благодарна за Ваши ответы и помощь! Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'чем предохраняться после родов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.