Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » все время плачет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'все время плачет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

все время плачет

OKSI24

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 04-10-2010 10:35
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Дело в том, что моему сыну только 7 с половиной месяцев. Он всего добивается слезами. Если упадет на попку, когда, например стоит (он сейчас научился стоять), то он сразу же плачет. Оставить его одного в комнате невозможно даже на 5 минут, чтобы например пойти с утра умыться, зубы почистить - будет кричать. Если ему что-то не нравится - он сразу же кричит, иногда аж по полу катается. Я очень боюсь, что когда он подрастет, то тоже будет закатывать истерики, катаясь по полу и стуча ножками о пол. Он может даже просто ползать сам по себе по полу, где лежат куча игрушек разных и ни с того ни с сего заплакать, при этом я слежу, что он нигде не ударился и никто его не обидел. Когда просыпается, то сразу же в слезы! Заснуть без истерик не может. Я стараюсь себя вести спокойно, хотя иногда срываюсь, раздражаюсь честно говоря часто, ведь сколько можно и по поводу и без повода плакать и кричать. Тем более это мальчик. Неужели он будет у меня с такой расшатанной психикой!? Заранее благодарна за помощь и ответ!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2010 11:26
Добрый день!

В принципе вы не описываете ничего такого, что могло бы позволить заподозрить какие-то "серьёзные отклонения в психике вашего малыша". Дети такого возраста очень зависимы от мамы, от близости с ней. Вашему малышу с одной стороны очень нужна забота и поддержка, но с другой стороны важно постепенно ставить границы и объяснять малышу, (в том числе и "проговаривая" это словами вслух), что "мама сейчас вернётся", что "мама тебя любит" и т.д. Поймите, ведь "мамами не рождаются", и этому нужно учиться - либо у заслуживающих вашего доверия знакомых, либо - если есть такая возможность - обращаясь к специалистам-психологам, работающим с малышами. Особенно если это ваш первый ребёнок.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

OKSI24

Ранг: Гость
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 05-10-2010 13:30
Большое спасибо за ответ! Я как раз это и делаю, что объясняю, что сейчас прийду обратно.Иногда спокойно реагирует, а иногда плачет. А сейчас, когда научился ползать - просто сам ползет за мной. Скажите пожалуйста, а есть какие-либо психологические приемы как воспитать послушного и понимающего ребенка, чтобы он в будущем не был капризным? Спасибо за понимание!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'все время плачет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.