Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » как наладить отношения..??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'как наладить отношения..??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как наладить отношения..??

STRANNAYAKOSHKA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-10-2010 12:37
У меня проблема...
Мы с парнем живем вместе уже 1,5 года, хотим пожениться. Но у нас постоянно возникают проблемы в постели. Уже год мы не можем войти так сказать в нормальный ритм..
Проблемы разного плана: то он "не успевает" меня удовлетворить, то я не возбуждаюсь, то еще какаято гадость.. Всего сразу не расскажешь!
На этой почве даже собирались несколько раз расставаться. Но вроде любим друг друга,. стараемся... Но желание чтото сделать постепенно проходит. Ссоримся по всякой ерунде.
Кажется если наладить все в постели, то и все остальное будет лучше.. Но как? что делать? с чего начать? уже не знаю... Подскажите


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2010 13:33
Цитата:
Кажется если наладить все в постели, то и все остальное будет лучше.. Но как? что делать? с чего начать? уже не знаю... Подскажите

Скорее наоборот - проблемы в постели являются всего лишь показателем того, что вы пока что не научились функционировать как пара, как партнёры, понимать и чувствовать друг друга, договариваться - в том числе и по самым непростым, личным вопросам.
Я бы рекомендовал "пробовать распутать клубок именно с этой стороны".

Можно попробовать сходить на консультацию к психологу/психотерапевту, работающему с супружескими парами и обсудить с ним, "насколько вы умеете договариваться друг с другом".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
STRANNAYAKOSHKA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-10-2010 16:02
С взаимопониманием и в самом деле сложности. Наши "догооры" чаще заканчиваются тем, что я замолкаю "чтоб не было еще хуже" и делаю как он хочет..
Сознаюсь, чувствую себя при этом ужасно виноватой во всем. Понимаю, что это не правильно, и я сама себя загоняю в угол, но не знаю как по другому разрешить с ним спор. При чем чаще это не споры, а просто его упреки в мою сторону по любому поводу: плохо готовлю, плоху убираю, плохо выгляжу, плохо работаю (сейчас работаю у него, веду его дела).
Когда берусь за одно - например занимаюсь собой - то времени и энергии не хватает на другое... и снова упреки..
Повторюсь, понимаю, что это не правиль по отношению к себе, но хочу приложить максимум усилий, чтоб не разрушить то что осталось, и построить то светлое будущее, о котором мы мечтали когда познакомились.
Спасибо


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 11-10-2010 21:24
Далеко не всегда лучший вариант это сохранить то что есть.Разрушения чего-либо приносит и нечто новое...Вы никогда не думали что есть зарождение ребёнка на клеточном уровне?-Деление клетки.Другими словами её разрушение.Уверен что и Вселенная появилась в результате большого разрушения.Подумайте об этом и об отношениях с Вашим мужчиной.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 16:36
Цитата:
кажется если наладить все в постели, то и все остальное будет лучше.

.
Скорее всего именно кажется. Почему - расписывать не буду, сорри
Важнее - что же делать.
Упрёки "плохо готовишь" или плохо убираешь" - немного "общие", верно? Ведь бывает ,что или у него требования как у боцмана корабля перед парадом Или наоборот - не так воспринимаете его вполне добрые пожелания.. С готовкой - аналогично. Иногда это сводится "неплохо бы посолить посильнее!", а иногда - "давненько ты не баловала меня чем-то типа фрикассе на перепелиных яйцах!"
Короче - надо разговаривать с обоими. И лучше - в присутствии ..в идеале - достаточно авторитетного человека, доброжелательного и _нейтрального_ ,не находящегося на чьей-то стороне (Вашей, в данном случае или его). Или "аксакал" из родни. чьё мнение оба уважают и выслушают, или доктор, к которому оба (пусть и постепенно) ощутят доверие. В идеале если доктор - то в Вашем городе, хотя возможен и вариант с инетом. Есть у инета преимущества


       
STRANNAYAKOSHKA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-10-2010 19:01
Спасибо за ваше мнение. Оно, к стати, наводит меня на совершенно новые мысли и размышления,.
Да, я бываю на него зла из-за тех замечаний, обижаюсь,... я по натуре обидчивый человек, очень,.. Но ведь его замечания направлены на то "чтобы сделать меня лучше", а не наобород. Хвала и похвала ему конечно, но чтото уж часто у меня стали сдавать нервы... Может это тупая неудовлетворенность??,,

[ Это сообщение было отредактировано 12-10-2010 19:13 пользователем/модератором STRANNAYAKOSHKA ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 10:51
Это невроз. От всего, в том числе и неудовлетворённости. Прежде всего - психологической, разумеется - Вы ощущаете, что Ваша жизнь не очень удовлетворительна, не знаете, как из этого выбраться и будущее непонятно.. От этого можно стать раздражительной, конечно..но от раздражительности ведь пользы не будет Значит мы снова возвращаемся к необходимости правильного, адекватного реагирования, так?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'как наладить отношения..??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.