Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Фолликулярная киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Фолликулярная киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фолликулярная киста

Rhodia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-10-2010 20:43
Добрый день! У меня есть вопрос-проблема. Мне 27 лет, беременностей не было. Менструация началась лет в 13-14.
22августа у меня были М. На 9й день цикла был не защещенный ПА. Лечилась от ВПЧ 14 дней. Цикл обычно 30 дней. Началась задержка, делала 6 тестов - отрицательные. Пошла к Г (на 6 день задержки) - на узи показало: Левый яичник содержит жидкостное, тонкостенное образование 28.9мм. УЗ признаки фолликулярной кисты левого яичника.Mensis. Общее состояние было ужасное низ живота ныл, поясницу тянуло, как будто вот вот начнутся, но не начинались. Выписали мне Дюфастон, дисменорм и уколы овариум-композитум(1укол раз в 3 дня), состояние общее стало легче... но М не начинаются, грудь болит сильно. Лекарства пью уже 4 дня (ждали результатов анализов - инфекций нет). Такое в моей жизни первый раз! Когда смотрю на себя видно что левая сторона над лобком более вздута и вмятина более грубокая. Всегда все было во время... Вопрос: лекарства помогут вызвать М? Будет ли у меня так посятонно? И может ли это быть что-то другое, не киста?
Дюфастон он сказал пить до наступления М, те в пачке 20таблеток по 2 в день, получается я пью 10 дней и прекращаю и жду? Уколы тоже прекратить?

на 36 день цикла гормон Прогестерон - 8,86 нг/мл
Эстрадиол - 370 пмоль/л
Лютеинизирующий гормон- 27.30 мМе/мл

[ Это сообщение было отредактировано 11-10-2010 21:16 пользователем/модератором Rhodia ]


   
Irichka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 232
  Опубликовано: 14-10-2010 11:54
интересно почему вам сказали пропить полностью упаковку...у меня такая же ситуация но мне сказали пропить 5 дней и ждать и мес пойдут либ во время приема либ после


   
Rhodia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-10-2010 12:10
Цитата:

14-10-2010 11:54, Irichka написал:
интересно почему вам сказали пропить полностью упаковку...у меня такая же ситуация но мне сказали пропить 5 дней и ждать и мес пойдут либ во время приема либ после




Потому что врачей много и мнений получается тоже много, у меня вчера тянул низ живота как перед ними, вышла столовая ложка чего то не понятного кровяного, и все опять нишина, вот и думаю пить мне дюфастон или не пить? уже 5 дней пропила его.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2010 12:16
Узи надо полностью писать,а гормоны с нормами.Дюфастон надо допить все 10 дней и ждать месячные после последней таблетки в течении недели.Узи стоит повторить через 10 дней от прошлого.


     
Rhodia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: мск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-10-2010 12:25
Цитата:

14-10-2010 12:16, karina_kk написал:
Узи надо полностью писать,а гормоны с нормами.Дюфастон надо допить все 10 дней и ждать месячные после последней таблетки в течении недели.Узи стоит повторить через 10 дней от прошлого.




Добрый день!

УЗИ делала 28 сентября
Матка: в anteflexio, размерами54,4х46,5х51,8 мм, грушевидной формы, контуры четкие, ровные. Структура миометрия однородна. М-эхо толщиной 11,2мм. Структура не однородная, соответствующая фазе десквомации.

Яичники:
Правый: 36х25,7х31мм нормальный эхогенности, содеожит желтое тело.
левый: 47,7х33,4х42,3мм содержит жидкостное тонкостенное образование 28,9мм.
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Особенности: выражен метиоризм.

УЗ-признаки фолликулярной кисты левогояичника.mensis.
вчера было 6 дней как пью дюфастон, наз живота ныл как при них, вышло 2 где то столовой ложки непонятно чето-то темного кровяного и все, сейчас тоже состояние ужасное но ничег оне выходит. мне пойти еще раз на узи?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2010 12:28
да на узи еще раз и лучше к другому врачу не говоря о проблемах.дюф допивайте до конца.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Фолликулярная киста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.