Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Плохая наследственность?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Плохая наследственность?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Плохая наследственность?

Lina2020
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 12-10-2010 13:12
Здравствуйте!
Я замужем уже второй год. Беременна. До замужества меня в муже все или почти все устраивало. Теперь на свет стали вылазить неприглядные факты о нем и его семье. Ну лучше обо всем по-порядку...
Свекровь нервная женщина. По молодости она орала так, что доходило до развода со свекром. Сейчас она успокоилась, но когда на нее смотрю, складывается впечатление, что она постоянно на успокоительных препаратах. Равнодушна как танк. Бомба рядом взорвется - она головы не повернет.
Свекр очень нервный и агрессивный. Вроде бы и интеллегентный, образованный человек, но есть вещи, которые меня настораживают. Он очень суетливый. Как только столкнется с мнением отличным от него, то начинает грызть ногти, навязчиво покашливать, тереться шеей о воротничок рубашки. Движения беглые, резкие. Привычки у него дурные - ладони потирает постоянно, издает такой звук, как будто у него горло заложенно и он его причищает. Типа: кхе-кхе-кхе. Если с ним кто-либо спорит- очень напрягается, дергает плечами.
Сестра мужа впадает в депрессии. Причем настоящие и тоже пугающие. Отказывается месяцами общаться с родными. Не выходит на улицу, не хочет ходить на работу, общается записками. Не выходит из комнаты, если кто-то приходит в гости. Из-за депрессии может месяц просидеть в комнате, выходя оттуда только ночью. Она принадлежит к какой-то субкультуре типа ЭМО или что-то вроде того. Ее показывали врачам в психушке, те хотели положить ее в больницу, но она отказалась, заплакала, пообещала исправиться. Сейчас вроде лучше, но если посидит дома на выходных без работы- то опять начинается загон и депрессия.
Муж мой очень вспыльчивый. Когда едет за рулем, то орет на всех водителей:козел, урод. Всем сигналит, догоняет, подрезает. Дома тоже самое. Если что-то не по его - взрывается, раскидывает вещи, один раз крепко дал мне ремнем. Угрожает. Потом извиняется, но осадочек то остается. Тоже нервно обкусывает ногти, пальцы. Движения дерганные, резкие. Может ударить в состоянии агрессии. Затевает драки в общественных местах. Все лицо в шрамах. Он зарабатывает хорошие деньги, но все тратит на дорогую аппаратуру. Говорит, что это его мечта детства. И никто не имеет права его лишать этой мечты. Я объясняю, что скоро родится ребенок, и нужны деньги, но он тогда орет, что его деньги - его покупки. А мою зарплату пересчитывает до копейки. Если покупаю себе вещь дороже, чем на блошинном рынке - становиться агрессивным, орет, грызет ногти.
Я конечно так или иначе развудесь с ним. Боюсь только, что это может передаться по наследству. Как надо воспитывать ребенка, что он не был нервным????? Вот мой вопрос. Ответьте, пожулуйста!!!!!!!


   
klopiki

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 12-10-2010 13:36
Знаете, нервы - это серьезно.
Если знаете о такой наследственности, то общаться с ребенком нужно внимательно: не прибегать к методу "поплачет и перестанет", не ругать из-за мелочей и постоянно говорить о том, что вы его понимаете. Да, нервные болезни возможно проявятся в подростковом возрасте, но главное, чтобы ребенок жил с психологически здоровыми людьми.
Садики тоже, по-моему, относятся к нервному окружению)))). Еще сама помню, как не пускали в туалет...концлагерь))))
Только жаль, что вы на это раньше не обратили внимание, когда в муже почти все устраивало и не было детей...


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 14:13
Цитата:
Боюсь только, что это может передаться по наследству. Как надо воспитывать ребенка, что он не был нервным????? Вот мой вопрос. Ответьте, пожулуйста!!!!!!!

"Передача через гены" - вопрос слишком спорный. Слишком многое передаётся именно в процессе воспитания и зависит от той атмосферы родительской семьи, которая окружает ребёнка.
Так что ответ на ваш вопрос - "как воспитывать" - сделать так, чтобы вы были достаточно счастливой и спокойной. Для ребёнка это самое главное.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Плохая наследственность?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.