Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук

fox3001
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: полиграфист
Специальность: технолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-10-2010 14:12
попала в пресс получила мнжественные переломы пястных костей открытые многооскольчатые обеих кистей а на првой кисти ещё перелом основной фаланги 2 пальца в двух местах со смещением осколков так же размозжение мягких тканей раны зажили а пальцы скрючило подскажите как мне разработать руки не работают суставы основных фаланг

rusdoc77

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 12-10-2010 19:32
Лучше всего обратиться в реабилитационный центр для комплексного лечения и восстановления функций кисти.

fox3001
  Опубликовано: 19-10-2010 09:50
в реабилитационный центр хожу толку правда ноль из за внутренних рубцов страшная кантрактура и воспаление суставов на вопрос что делать мне отвечают а что вы хотели при такой травме помогите мне всего 30 лет плевать на шрамы хочу востановить двигательную функцию рук

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 19-10-2010 19:57
Для рубцов можно попробовать контрактубекс. Но повторяю - лечение должно быть не только в домашних условиях. Нужно попробовать электрофорез, фонофорез, ЛФК, магнит, УВЧ. В крайнем случае - хирургическая коррекция рубцовь (пластика).

fox3001
  Опубликовано: 19-10-2010 21:15
у меня ещё стоят спицы так что кроме магнита и лфк в группе по 15 - 20 минут ничего нельзя в травм пункте даже снимков не сделали выписку из больницы никто не читал может подскажете центр в катором работают нормальные врачи а не те кто надеется на мою молодасть

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 20-10-2010 19:09
Понятно. Хочу только отметить, что металл - не противопоказание к физиотерапии у опытного физиотерапевта. Где Вы живёте?

fox3001
  Опубликовано: 20-10-2010 20:06
живу в Москве я понимаю травма серьёзная хожу на лфк результаты шок суставы опухли указателный палец на правой сломан в двух местах в оснавной фалаге со смещением осколков теперь похож на сосиску первый сустав каторый на кулаке огромный и красный итог палец перестал двигаться хотя сухожилия все целы двигательный нерв тоже не повреждён при выписке из больницы все суставы были в норме и движения тоже были не тка как до травмы но двигались к ортопеду попасть нереально ходить на лфк или нет уже не знаю а у врачей один ответ вы молодая может всё будет нормально а мы вам разработаем чтоб могли держать ложку и ручку

tobman1974

Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 20-10-2010 22:30
Здравствуйте,

Вам нужен серьезный центр хирургии кисти. К сожалению посоветовать могу только в Германии, поскольку о таких центрах в Москве ничего не знаю. Насчет отека - есть такое очень грозное осложнение как синдром Зудека - при Вашей травме он очень вероятен. Детали без снимков и обследования сказать не могу. Можете хотя бы снимки прислать? Можете мне прямо на Емайл.

Удачи

fox3001
  Опубликовано: 22-10-2010 20:54
подскажите как выложить снимки

tobman1974

Профессия: Врач
Специальность: Хирург
Всего сообщений: 348
  Опубликовано: 25-10-2010 14:20
Здравствуйте,

на снимках после операции видно относительно хорошее стояние отломков. Одна проблема - спицевой остеосинтез с поперечными спицами затрудняет разработку движений - у нас такие переломы стабилизируют специальными пластинками, что позволяет тренировать руки со 2 постоперационного дня. Однако судить о целесообразности того или иного метода операции на расстоянии невозможно - если были тяжелые повреждения кожи или мягких тканей, то пластинки ставить было нельзя.

Удачи

[ Это сообщение было отредактировано 25-10-2010 16:00 пользователем/модератором tobman1974 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'как разработать руки после перелома 2-5 пястных костей обеих рук'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.