Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Вегетативная нестабильность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Вегетативная нестабильность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вегетативная нестабильность

proFan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-10-2010 21:32
Здравствуйте!
Моей жене терапевт поставил диагноз: вегетативная нестабильность, синдром хронической усталости. Кардиограмма в порядке, анализы, УЗИ - всё в норме. Возраст 33 года.
Вопрос по назначенному лекарству. В аптеке сказали что это сильное снотворное, выдаётся в определённые часы и только заведующей аптекой. Это, в принципе, нас маленько "пугануло". Название из рецепта -" Sol. Sihezoni" 0,5%, внутримышечно. Название может быть не точным. Потчерк трудно разобрать. Кто может проконсультировать по этому лекарству. Стоит ли его применять? Я понимаю - врач назначил. Но может стоит сходить к другому врачу?




   
pass

  • Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (402)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-10-2010 16:49
Здравствуйте, уважаемый proFan
1. По поводу "стоит ли его применять" ответить трудно. Если проблема кроется только в психоэмоциональной сфере, то кратковременным курсом сибазон (если речь в рецепте идёт о нём) не помешает.
2. По поводу другого врача. Если тело здорово ("ЭКГ, УЗИ, анализы в норме", то больше пользы принесёт общение не с терапевтом, а с психиатром. Нанесите визит этому специалисту и обсудите с ним вопрос целесообразности замены сибазона на дневной транквилизатор, например, Адаптол.


       
proFan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-10-2010 23:04
Спасибо!
Сибазоном уже "кольнулись". Жена ходит вся "счастливая" (то-то он строгой отчётности).
Психиатору тоже нанесём визит.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Вегетативная нестабильность'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.