Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » не воспринимаю живых мужчин как секс объекты, почему?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'не воспринимаю живых мужчин как секс объекты, почему?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не воспринимаю живых мужчин как секс объекты, почему?

dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 11:55
Цитата:
В таком случае нужен хотя бы яркий первоначальный интерес - дружеский. А это редкость, и в большинстве случаев такие отношения быстро разрушаются попытками мужчины перевести вопрос в сексуальную плоскость.

Это не редкость. И лишь это (для вас и огромного числа мужчин и женщин) это является нормой. Этот самый яркий первоначальный интерес. Попытки же многих мужчин "переть в лобовую атаку выпучив глаза" не имеет ничего общего с любовью и тем, что бывает и должно быть в нормеидеале.

Цитата:
Задавала вопросы или анализировала информацию, которой они делились. В таких направлениях, например: Всегда ли тебе нравится секс? Часто ли ты инициируешь секс? Часто ли тебе хочется секса?


Подход логичный, попробуем "пробежаться" по нему.
При сравнении не должно быть "неравноправного" сравнения, согласны?
Первый вопрос - "всегда ли тебе нравится секс" - предполагает наличие "несвободы", зависимости от другого человека. Так? Вопрос некорректный, предполагает недоверие мжеду партнёрами, "условное согласие" на секс при отсутствии желания. Чего вообще-то не должно быть И что желательно решать, в процессе жизни.

Цитата:
Часто ли ты получаешь оргазм и в каких количествах?


Тут с одной стороны вопрос правильный, вполне, а с другой - многое зависит от метода оценки.Оргазм - это штука, которая не всегда меряется количественно. Один большой оргазм может быть намного приятнее и больше удовлетворят, чем мультиоргазмики..
Цитата:
Испытываешь ли ты негативные эмоции или впечатления во время или после секса?


Кстати - ответ на этот вопрос в принципе говорит о необходимости отправиться на консультацию и лечение к моим коллегам В случае "да, регулярно", разумеется.
Цитата:
Всегда ли партнер делает то, что хочется тебе? Достаточно ли тебе секса? Слишком много? Слишком мало?


Группа вопросов "управляемости партнёра". При наличии диалога, взаимопонимания - ответом будет "практически всегда хорошо". А если нет диалога - нужно над ним работать
Цитата:
Фантазируешь ли ты о чем-то отвлеченном во время секса?


Форма вопроса...странная, сорри. Скорее "фантазируешь ли ты о чём-то сексуальном, возбуждающем?" , возможно? Иначе этот вопрос приравнен к "Ты как героиня анекдота про "пора потолок белить!?""
Цитата:
И так далее.

Психология, социология - наука Неверно поставленные вопросы - дают обманчивый результат. Кстати - сорри за сравнение - это часто используют политики.
Цитата:
Я сравниваю не с худшим, а со средним по больнице.


Среднее по больнице - обычно используется в качестве того, с чем сравнивать бессмысленно Видимо не совсем так выразились?
Цитата:
Признаться, почти каждый раз, когда я слышу о том, что опрашиваемая не полностью удовлетворена своей сексуальной жизнью, у меня возникает мысль "а ради чего тогда ты это делаешь?" Ведь секс - это риск болезней и беременности.


Ой. Секс с единственным партнёром, у которого также один партнёр - не приносит болезней. А беременность...для многих людей она не "риск", а желанное чудо. Видна "предвзятость" оценки?
Цитата:
Даже при очень тщательном предохранении. Зачем заниматься сексом с партнером, если это не является заметно более прекрасным опытом, нежели чем самоудовлетворение?

Значит во многих случаях именно так и есть - люди получают намного более прекрасные ощущения, чем при самоудовлетворении.
Цитата:
Меня в свое время удивили ответы многих женщин - оказывается, даже при сильной влюбленности можно, например, не испытать оргазм, или не испытать сильное возбуждение, или получать скорее тактильное удовольствие (типа как от массажа), нежели чем прямое.

Да, всякое бывает.

Цитата:
Про реакции:
"познакомиться" зависит от моего настроения, в плохом (или если человек вызывает явную антипатию) меня это раздражает, в хорошем может позабавить. Отрицательная реакция обычно идет по принципу "да отвали же, с чего ты решил, что со мной тебе что-то светит?"

Ок, спасибо.
Цитата:
Вообще со мной редко пытаются знакомиться, у меня, как утверждают знакомые, надменный вид. Не знаю, правда ли это, но и пристают тоже редко - различные продавцы религиозных книг, пикаперы, навязчивые рекламщики и зазывалы меня тоже практически никогда не трогают.

Верно, от такого вида - есть и польза, почему его и "носят".
Цитата:
Очень раздражают - хотя они опять же очень редки, это было разве что в школе и в Турции - попытки познакомиться вместе с навязыванием физического контакта. Когда пытаются приобнять, взять за руку. Ощущаю всплеск физической же агрессии. Хотя, будучи честной, признаюсь, что ощущаю такой же всплеск, когда меня, скажем, толкают локтем в метро. Я обычно толкаю в ответ, они от этого сразу успокаиваются.

Ок.
Цитата:
Попытки меня поцеловать... я таких не помню. Разве что знакомые при встрече, да и то редко, уж тем более мужчины. А уж чтобы незнакомцы прямо с ходу лезли целоваться - не было такого.
При этом мне свойственно самой обнимать или целовать (не эротически, обычно) людей обоих полов, к которым я испытываю дружескую симпатию. Я не очень тактильный человек, но тем не менее. Я вообще чувствую себя приятнее, когда инициирую контакт, а не являюсь его объектом. В моих эротических фантазиях мужчина зачастую невинен, неопытен или даже сабмиссивен. Дамские романы, в которых героиню хватают на руки и несут вверх по лестнице, чтобы бросить на постель, меня не впечатлили.

Ок, спасибо.
Видимо беседа в этой ветке будет полезна многим людям, и мужчинам и женщинам. Или хоть не участие, а прочтение её.


       
nefertiti
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 20-10-2010 18:01
Цитата:
Это не редкость. И лишь это (для вас и огромного числа мужчин и женщин) это является нормой. Этот самый яркий первоначальный интерес. Попытки же многих мужчин "переть в лобовую атаку выпучив глаза" не имеет ничего общего с любовью и тем, что бывает и должно быть в нормеидеале.



Про норму специалисту виднее, но мне кажется, здесь логическое несоответствие.
Если я вижу мужчину, испытываю к нему желание, он тоже испытывает ко мне желание, почему бы ему (или мне) не переть, выпучив глаза, ведь результат приятен нам обоим, это то, к чему мы оба стремимся. Разовьется ли на почве этого любовь (то есть влечение души и ума, а не только тела) - вопрос открытый.
Если же я не испытываю желания к мужчине, а он испытывает, не лучше ли выяснить это сразу, так как в противном случае разные ожидания от общения будут фрустрировать нас обоих.

Цитата:
Подход логичный, попробуем "пробежаться" по нему.
При сравнении не должно быть "неравноправного" сравнения, согласны?
Первый вопрос - "всегда ли тебе нравится секс" - предполагает наличие "несвободы", зависимости от другого человека. Так? Вопрос некорректный, предполагает недоверие мжеду партнёрами, "условное согласие" на секс при отсутствии желания. Чего вообще-то не должно быть И что желательно решать, в процессе жизни.



Я не в этом смысле. Всегда ли секс великолепен, скорее так. Просто они довольно часто если не жалуются, то и не восторгаются.
Может быть, я подсознательно примеряю на себя отношения, представляя партнера не слишком-то желанным. То есть подумываю "а что, если мне все-таки попробовать", но, так как я не испытываю влечения к конкретному партнеру, у меня возникают сомнения и я переношу их на вопросы.

Цитата:
Тут с одной стороны вопрос правильный, вполне, а с другой - многое зависит от метода оценки.Оргазм - это штука, которая не всегда меряется количественно. Один большой оргазм может быть намного приятнее и больше удовлетворят, чем мультиоргазмики..



Может. Но, если я испытываю оргазм каждый раз, а дамы с партнером не каждый, стоит ли менять одно на другое?

Цитата:
Кстати - ответ на этот вопрос в принципе говорит о необходимости отправиться на консультацию и лечение к моим коллегам В случае "да, регулярно", разумеется.



Тут, наверное, опять вопрос желания. Если испытываешь всепоглощающее желание, всякие недостатки пройдут мимо. Партнер слишком рано кончает, партнер забыл помыть ноги, партнер какую-то чушь несет в процессе и все такое...

Цитата:
Группа вопросов "управляемости партнёра". При наличии диалога, взаимопонимания - ответом будет "практически всегда хорошо". А если нет диалога - нужно над ним работать



По-моему, в случае явного конфликта предпочтений диалог не спасет. Скажем, одному партнеру нравится долгий и нежный секс, где он заботится об удовольствии другого, а второму - быстрый и грубоватый, где он доминирует над другим. Они, конечно, могут меняться, но все равно получится неидеально. Хотя это уже чистая теория и игра в "а что, если".

Цитата:
Форма вопроса...странная, сорри. Скорее "фантазируешь ли ты о чём-то сексуальном, возбуждающем?" , возможно? Иначе этот вопрос приравнен к "Ты как героиня анекдота про "пора потолок белить!?""



О чем-то, кроме партнера. Или о ком-то. Вы правы, форма странная.
Но я до сих пор пытаюсь уложить в своем мозгу, как можно иметь секс с Васей, при этом фантазировать о Брюсе Уиллисе, глядя на потолок, и все еще считать, что Вася тебя устраивает.

Цитата:
Психология, социология - наука Неверно поставленные вопросы - дают обманчивый результат. Кстати - сорри за сравнение - это часто используют политики.



Я в принципе не исключаю, что я подсознательно подгоняю вопросы под некий результат.

Цитата:
Среднее по больнице - обычно используется в качестве того, с чем сравнивать бессмысленно Видимо не совсем так выразились?



Я имела в виду, что я не пытаюсь сравнивать с худшими образцами, наоборот, со всякими, в том числе и лучшими. Чтобы иметь показатели по всей шкале.

Цитата:
Ой. Секс с единственным партнёром, у которого также один партнёр - не приносит болезней. А беременность...для многих людей она не "риск", а желанное чудо. Видна "предвзятость" оценки?



Нет, не видна. Кто гарантирует, что у твоего партнера один партнер? Никто.
Беременность может быть чудом, но для этого она должна произойти не случайно, а в четко определенное время. Даже если женщина хочет двоих или троих детей, вряд ли лишние случайные беременности ее обрадуют.

Цитата:
Значит во многих случаях именно так и есть - люди получают намного более прекрасные ощущения, чем при самоудовлетворении.



Ну вот я и пытаюсь понять - что в этом есть такого, что оно стоит всех остальных неудобств. И стоит ли. Потому что по описаниям... и партнер не крут, не шикарен, не прекрасен, не безупречный любовник. И секс не идеален, не всегда состоит из "я получаю то, что хочу, и мне это очень нравится". И так далее.

А диагноз из ответов выводится?

[ Это сообщение было отредактировано 20-10-2010 18:03 пользователем/модератором nefertiti ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2010 13:43
Цитата:
nefertiti написал:
Цитата:
Это не редкость. И лишь это (для вас и огромного числа мужчин и женщин) это является нормой. Этот самый яркий первоначальный интерес. Попытки же многих мужчин "переть в лобовую атаку выпучив глаза" не имеет ничего общего с любовью и тем, что бывает и должно быть в нормеидеале.



Про норму специалисту виднее, но мне кажется, здесь логическое несоответствие.
Если я вижу мужчину, испытываю к нему желание, он тоже испытывает ко мне желание, почему бы ему (или мне) не переть, выпучив глаза, ведь результат приятен нам обоим, это то, к чему мы оба стремимся.

Суть ответа - в "или" Если лишь один прёт, а другой - не готов к этому (по каким-то своим причинам) - что будет хорошего из этого? Даже если оба друг другу нравятся?

Цитата:
Разовьется ли на почве этого любовь (то есть влечение души и ума, а не только тела) - вопрос открытый.
Если же я не испытываю желания к мужчине, а он испытывает, не лучше ли выяснить это сразу, так как в противном случае разные ожидания от общения будут фрустрировать нас обоих.

Вот и я об этом. КОгда мужчина прёт к женщине, которая ег оне хочет (вообще или сейчас) - то он или слеповат или туповат Вот это как раз я и имел в виду. Ваше непринятие такого поведения - вполне объяснима. И даже нормальна


Цитата:
Я не в этом смысле. Всегда ли секс великолепен, скорее так. Просто они довольно часто если не жалуются, то и не восторгаются.

Может быть не хотят восторгаться? Например для того, чтобы не "увели" хорошего партнёра? Или прост оне хотят делиться сокровенным,.или ещё что-то.
Цитата:
Может быть, я подсознательно примеряю на себя отношения, представляя партнера не слишком-то желанным. То есть подумываю "а что, если мне все-таки попробовать", но, так как я не испытываю влечения к конкретному партнеру, у меня возникают сомнения и я переношу их на вопросы.

Да, это похоже на правду. Спасибо ,что увидели это.
ОБраз
Идёт школьник на уроки И спрашивает у окружающих - что сегодня будет? А ему в ответ - "да фигня всякая! Крючочки всякие снова рисовать.." - мысли этого школьника очевидны

Цитата:
Может. Но, если я испытываю оргазм каждый раз, а дамы с партнером не каждый, стоит ли менять одно на другое?

Дамы с партнёром получают ещё и партнёра. Можно есть обльшой кусок мяса, а можно к этому мясу добавить гарнир, салатики, ещё что-то... Мясо - хорошая штука. я не против его НО кто сказал, что такой "комплекс" - хуже мяса, лишь оттого ,что иногда в нём может мяса просто не оказаться...на одних салатиках день провели, предположим


Цитата:
Тут, наверное, опять вопрос желания. Если испытываешь всепоглощающее желание, всякие недостатки пройдут мимо. Партнер слишком рано кончает, партнер забыл помыть ноги, партнер какую-то чушь несет в процессе и все такое...

Вобщем да. Даже не "всепоглощающее" - в норме желание нарастает..как аппетит приходит во время еды.. Мелочи становятся не важны, согласен.

Цитата:
По-моему, в случае явного конфликта предпочтений диалог не спасет. Скажем, одному партнеру нравится долгий и нежный секс, где он заботится об удовольствии другого, а второму - быстрый и грубоватый, где он доминирует над другим. Они, конечно, могут меняться, но все равно получится неидеально. Хотя это уже чистая теория и игра в "а что, если".

Не, это верные вопросы А ответ будет - подбирайте партнёра по сексологическому типу Тут где-то была ветка на тему "одинокая волчица", и у меня на сайте она была тоже...

Цитата:
Форма вопроса...странная, сорри. Скорее "фантазируешь ли ты о чём-то сексуальном, возбуждающем?" , возможно? Иначе этот вопрос приравнен к "Ты как героиня анекдота про "пора потолок белить!?""



Цитата:
О чем-то, кроме партнера. Или о ком-то. Вы правы, форма странная.
Но я до сих пор пытаюсь уложить в своем мозгу, как можно иметь секс с Васей, при этом фантазировать о Брюсе Уиллисе, глядя на потолок, и все еще считать, что Вася тебя устраивает.

Это, такая фантазия может быть "временным приёмом", который может применяться иногда...Но когда его используют постоянно - наверное это тоже к моим коллегам Согласен с Вами

Цитата:
Я в принципе не исключаю, что я подсознательно подгоняю вопросы под некий результат.

Да. Но при наличии желания искренне разобраться - улавливаете такие подгонки и это - помогает понять реальность. Всё верно.

Цитата:
Я имела в виду, что я не пытаюсь сравнивать с худшими образцами, наоборот, со всякими, в том числе и лучшими. Чтобы иметь показатели по всей шкале.

Вот и получается..в среднем по больнице температура около 30 градусов..учитывая морг Хочется ли идти в такую больницу? Вряд ли..
Ориентироваться надо на лучшее, верно?
Иначе приходим к риторическому вопросу "Что лучше, что выберешь - плохого мужчину или хороший вибратор?" Ответ понятен..но зачем вообще в сравнении участвует плохой мужчина? Пусть он не размножается

Цитата:
Цитата:
Ой. Секс с единственным партнёром, у которого также один партнёр - не приносит болезней. А беременность...для многих людей она не "риск", а желанное чудо. Видна "предвзятость" оценки?



Нет, не видна. Кто гарантирует, что у твоего партнера один партнер? Никто.

Опыт и время ,проводимое вместе. Ревность, когда люди 24 часа в сутки вместе - наверное беспочвенна Как и риск болезней при этом..
Цитата:
Беременность может быть чудом, но для этого она должна произойти не случайно, а в четко определенное время. Даже если женщина хочет двоих или троих детей, вряд ли лишние случайные беременности ее обрадуют.

Совершенно верно. Собственно я это и имел в виду - многое (чудо или беда) - зависит от соответствия времени и взгляду человека..Это и есть "предвзятость


Цитата:
Ну вот я и пытаюсь понять - что в этом есть такого, что оно стоит всех остальных неудобств. И стоит ли. Потому что по описаниям... и партнер не крут, не шикарен, не прекрасен, не безупречный любовник. И секс не идеален, не всегда состоит из "я получаю то, что хочу, и мне это очень нравится". И так далее.

Да. А если добавить к этому взгляд партнёра. от которого пронизывает сладостной искрой и это понимаешь? А прикосновение его руки..от которой тоже пронизывает?

Цитата:
А диагноз из ответов выводится?

Диагноз - это мелочи, в данном случае
Мы пока просто разбираем важный вопрос, верно?


       
nefertiti
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-10-2010 04:27
Цитата:

Суть ответа - в "или" Если лишь один прёт, а другой - не готов к этому (по каким-то своим причинам) - что будет хорошего из этого? Даже если оба друг другу нравятся?



Ничего, но разве не нормально определять готовность сразу? То есть встретил человека - понимаешь, хочешь его или нет. Как понимаешь, голоден или нет, холодно тебе или жарко.
С другой стороны, мотивы (не)готовности могут иметь отношение к другим факторам...

Цитата:
Ваше непринятие такого поведения - вполне объяснима. И даже нормальна



Кстати, флирт "в обратную сторону" меня не раздражает, даже если нет желания. Например, что-то типа "мадам, возьмите меня в плен, делайте со мной, что хотите". Возможно, потому, что он демонстративно отдает контроль.

Цитата:
Может быть не хотят восторгаться? Например для того, чтобы не "увели" хорошего партнёра? Или прост оне хотят делиться сокровенным,.или ещё что-то.



Но жаловаться же они не против. Хотя мне кажется, жаловаться как раз менее логично, ведь, делая это, ты сам признаешься, что у тебя проблема, что не все хорошо, даже, может быть, в своей несостоятельности расписываешься.

Цитата:
Да, это похоже на правду. Спасибо ,что увидели это.
ОБраз
Идёт школьник на уроки И спрашивает у окружающих - что сегодня будет? А ему в ответ - "да фигня всякая! Крючочки всякие снова рисовать.." - мысли этого школьника очевидны



Но что делать, если этот школьник другую школу видел только в книге про Гарри Поттера и волшебников. Он, конечно, может себе ее представить, но это уже будет не совсем школа.

Цитата:
Дамы с партнёром получают ещё и партнёра. Можно есть обльшой кусок мяса, а можно к этому мясу добавить гарнир, салатики, ещё что-то... Мясо - хорошая штука. я не против его НО кто сказал, что такой "комплекс" - хуже мяса, лишь оттого ,что иногда в нём может мяса просто не оказаться...на одних салатиках день провели, предположим



Так партнер, вы же сами говорите, не бывает идеальным. Значит там, кроме мяса и гарнира и салатиков, еще и несъедобные штуки встречаются, а салатик, может, вялый уже, гарнир вот хороший, зато хлеб черствый, как табуретка. Проблема комплексного обеда. Рис с котлетами, тефтели с картошкой, по-другому не накладываем.

Цитата:
Вобщем да. Даже не "всепоглощающее" - в норме желание нарастает..как аппетит приходит во время еды.. Мелочи становятся не важны, согласен.



Вот тут опять вопрос фантазии и реальности. Представляешь себе прекрасного фантазийного мужчину с картины, который грязные носки забыл снять... ну ладно, все путем, бывает, зато какие у него красивые ноги в этих носках. А стоит представить себе реального, который и так-то не фонтан, сразу думаешь "унесите пудинг".

Цитата:
Не, это верные вопросы А ответ будет - подбирайте партнёра по сексологическому типу Тут где-то была ветка на тему "одинокая волчица", и у меня на сайте она была тоже...



Я поищу, спасибо. Интересно, как же этот тип определить до секса. Наводящие вопросы задавать? Допрос с пристрастием?

Цитата:
Да. Но при наличии желания искренне разобраться - улавливаете такие подгонки и это - помогает понять реальность. Всё верно.



Только отношение почему-то не меняется. Примерно как когда понимаешь, отчего у тебя плохое настроение, но оно от этого не улучшается.

Цитата:
Ориентироваться надо на лучшее, верно?
Иначе приходим к риторическому вопросу "Что лучше, что выберешь - плохого мужчину или хороший вибратор?" Ответ понятен..но зачем вообще в сравнении участвует плохой мужчина? Пусть он не размножается



А если "типичного мужчину" и "вибратор средней ценовой категории"?

Цитата:
Опыт и время ,проводимое вместе. Ревность, когда люди 24 часа в сутки вместе - наверное беспочвенна Как и риск болезней при этом..
Совершенно верно. Собственно я это и имел в виду - многое (чудо или беда) - зависит от соответствия времени и взгляду человека..Это и есть "предвзятость



Но сравните чисто числовой момент. Женщина хочет забеременеть сколько раз в жизни? Один, два, ну пускай даже пять. А сколько у нее секса в жизни? Если постоянный партнер, который вместе 24 часа в сутки (или хотя бы 12), то хотя бы по разу в день, то минимум 300 раз в год. Да даже если раз в два дня, то минимум 150. Умножим на длительность детородного возраста... сколько маленьких, крошечных процентов придется на те моменты, когда она будет смотреть на это, как на чудо?

Цитата:
Да. А если добавить к этому взгляд партнёра. от которого пронизывает сладостной искрой и это понимаешь? А прикосновение его руки..от которой тоже пронизывает?



А потом он говорит "дорогая, у меня сегодня болит голова" .
Здесь я не знаю... но пронизывать сладостной искрой может и от взгляда на киногероя. То есть это довольно пассивный момент, тут участие партнера необязательно, достаточно его пассивного наличия. Хотя невозможность активного продолжения может вызывать фрустрацию.

Цитата:
Диагноз - это мелочи, в данном случае Мы пока просто разбираем важный вопрос, верно?



Вопрос действительно существенный, но диагноз тоже интересен.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2010 12:33
Цитата:
Суть ответа - в "или" Если лишь один прёт, а другой - не готов к этому (по каким-то своим причинам) - что будет хорошего из этого? Даже если оба друг другу нравятся?



Ничего, но разве не нормально определять готовность сразу? То есть встретил человека - понимаешь, хочешь его или нет. Как понимаешь, голоден или нет, холодно тебе или жарко.
С другой стороны, мотивы (не)готовности могут иметь отношение к другим факторам...Понимание такое - удобно, но приходит лишь с опытом..да и то обмнуться можно, иногда. Но лишь при такой первой встрече. А в процессе общения - обычно или вылезают "косяки", непереносимые, или наоборот - "кандидат" становится всё милее и приятнее.

Цитата:
Кстати, флирт "в обратную сторону" меня не раздражает, даже если нет желания. Например, что-то типа "мадам, возьмите меня в плен, делайте со мной, что хотите". Возможно, потому, что он демонстративно отдает контроль.

Вобщем да, именно отдача контроля критична в этом случае. А для чего нужен контроль? Повторюсь - если речь идёт о достаточно близком человеке ,которому доверяешь? Хотя можно рассмотреть и вариант такой отдачи контроля и с близким человеком, если это принципиально данной леди.

Цитата:
Но жаловаться же они не против. Хотя мне кажется, жаловаться как раз менее логично, ведь, делая это, ты сам признаешься, что у тебя проблема, что не все хорошо, даже, может быть, в своей несостоятельности расписываешься.

Никогда не встречали отличниц, которые перед каждым экзаменом беспокоились, жаловались что ничего не знают...а потом всегда разумеется давали на пятёрки ?

Цитата:
Цитата:
Да, это похоже на правду. Спасибо ,что увидели это.
ОБраз
Идёт школьник на уроки И спрашивает у окружающих - что сегодня будет? А ему в ответ - "да фигня всякая! Крючочки всякие снова рисовать.." - мысли этого школьника очевидны



Но что делать, если этот школьник другую школу видел только в книге про Гарри Поттера и волшебников. Он, конечно, может себе ее представить, но это уже будет не совсем школа.

Найти третью школу - реальную и хорошую . МОжет быть это будет не школа волшебников, а школа ....цветоводов Но хорошая, добрая, и даже без негодяев и школьных злодеев

Цитата:
Цитата:
Дамы с партнёром получают ещё и партнёра. Можно есть обльшой кусок мяса, а можно к этому мясу добавить гарнир, салатики, ещё что-то... Мясо - хорошая штука. я не против его НО кто сказал, что такой "комплекс" - хуже мяса, лишь оттого ,что иногда в нём может мяса просто не оказаться...на одних салатиках день провели, предположим



Так партнер, вы же сами говорите, не бывает идеальным. Значит там, кроме мяса и гарнира и салатиков, еще и несъедобные штуки встречаются, а салатик, может, вялый уже, гарнир вот хороший, зато хлеб черствый, как табуретка. Проблема комплексного обеда. Рис с котлетами, тефтели с картошкой, по-другому не накладываем.

СОрри за банальность Но лезет в голову фраза "Просто их не умеют готовить!"
В смысле - в любви - гарнир не "навязывается", а добавляется по вкусу самими участниками - и потому достаточно быстро становится таким, что пальчики оближешь

Цитата:
Цитата:
Вобщем да. Даже не "всепоглощающее" - в норме желание нарастает..как аппетит приходит во время еды.. Мелочи становятся не важны, согласен.



Вот тут опять вопрос фантазии и реальности. Представляешь себе прекрасного фантазийного мужчину с картины, который грязные носки забыл снять... ну ладно, все путем, бывает, зато какие у него красивые ноги в этих носках. А стоит представить себе реального, который и так-то не фонтан, сразу думаешь "унесите пудинг".

В том и дело, что и та и другая картинки - условности. А вблизи...у мужчины можно вообще не увидеть этих самых ног
Лицом к лицу, ощущая прикосновения и нежные поцелуи партнёра и отвечая на них, сначала робко, затем всё более открыто... - где тут вообще носки?

Цитата:
Цитата:
Не, это верные вопросы А ответ будет - подбирайте партнёра по сексологическому типу Тут где-то была ветка на тему "одинокая волчица", и у меня на сайте она была тоже...



Я поищу, спасибо. Интересно, как же этот тип определить до секса. Наводящие вопросы задавать? Допрос с пристрастием?

Нет, по поведению ,по реакциям на элементарные тесты..Ну и опыт нужен ,хоть обще-человеческий.

Цитата:
Цитата:
Да. Но при наличии желания искренне разобраться - улавливаете такие подгонки и это - помогает понять реальность. Всё верно.



Только отношение почему-то не меняется. Примерно как когда понимаешь, отчего у тебя плохое настроение, но оно от этого не улучшается.

Если плохое настроение отого ,что в желудке пусто - можно долго сидеть и понимать это...а можно - действовать, получать это настроение, верно?

Цитата:
Цитата:
Ориентироваться надо на лучшее, верно?
Иначе приходим к риторическому вопросу "Что лучше, что выберешь - плохого мужчину или хороший вибратор?" Ответ понятен..но зачем вообще в сравнении участвует плохой мужчина? Пусть он не размножается



А если "типичного мужчину" и "вибратор средней ценовой категории"?

Ой Не знаю. Есть мнение, что "типичный средний мужчина" - это в комиксах и анекдотах Он ведь должен быть гармоничен, верно? Будь он красив как актёр и неутомим как вибратор с питанием от сети - но если он не поцелует на день рождения -это может плохо кончиться... вплоть до сковородки и вибратора у него в каком-то месте Шучу, но статистически "средний мужчина" - безлик и усреднён. "на безрыбье" годится...а влюбляться лучше в того ,который "зацепит" и будет отнюдь не средним.. Даже при типической внешности..

Цитата:
Цитата:
Опыт и время ,проводимое вместе. Ревность, когда люди 24 часа в сутки вместе - наверное беспочвенна Как и риск болезней при этом..
Совершенно верно. Собственно я это и имел в виду - многое (чудо или беда) - зависит от соответствия времени и взгляду человека..Это и есть "предвзятость



Но сравните чисто числовой момент. Женщина хочет забеременеть сколько раз в жизни? Один, два, ну пускай даже пять. А сколько у нее секса в жизни? Если постоянный партнер, который вместе 24 часа в сутки (или хотя бы 12), то хотя бы по разу в день, то минимум 300 раз в год. Да даже если раз в два дня, то минимум 150. Умножим на длительность детородного возраста... сколько маленьких, крошечных процентов придется на те моменты, когда она будет смотреть на это, как на чудо?

Не катит Чудо будет постоянно, если она этого хочет и желает, и не будет чудом ,если не хочет. Логично? Но вот "панический страх" (как можно бояться сифилиса, сорри, например) - не подходит здоровой женщине, планирующей свои деторождения. Согласны?

Да. А если добавить к этому взгляд партнёра. от которого пронизывает сладостной искрой и это понимаешь? А прикосновение его руки..от которой тоже пронизывает?



А потом он говорит "дорогая, у меня сегодня болит голова" . Ой Зачем?
Приготовив кому-то вкусную еду - нужно ли исходить из того , что он непременно скажет "сегодня у меня болят зубы и желудок, давай перенесём вкусный ужин!"?

Цитата:
Здесь я не знаю... но пронизывать сладостной искрой может и от взгляда на киногероя. То есть это довольно пассивный момент, тут участие партнера необязательно, достаточно его пассивного наличия. Хотя невозможность активного продолжения может вызывать фрустрацию.

Так и с киногероем - пронизывает именно когда воспринимаешь его как живого, а не как сочетание пикселей на экране, верно?

Цитата:
Цитата:
Диагноз - это мелочи, в данном случае Мы пока просто разбираем важный вопрос, верно?



Вопрос действительно существенный, но диагноз тоже интересен.

Наверное интересен, но ведь _изначально_ Вы сюда пришли не за этим, верно? Вот я и не лезу, куда не просят Поэтому мы просто мило беседуем на волнующую тему...А диагноз - может появиться как побочный эффект беседы..


       
nefertiti
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 28-10-2010 23:07
Цитата:

28-10-2010 12:33, dok34ru написал:
Понимание такое - удобно, но приходит лишь с опытом..да и то обмнуться можно, иногда. Но лишь при такой первой встрече. А в процессе общения - обычно или вылезают "косяки", непереносимые, или наоборот - "кандидат" становится всё милее и приятнее.




А почему с опытом? Если это физическая реакция.
Понятно, что мне опытом померяться не удастся, но в случае с«нереальными» мужчинами вполне себе сразу чувствуешь, оно или не оно.


Цитата:
Вобщем да, именно отдача контроля критична в этом случае. А для чего нужен контроль? Повторюсь - если речь идёт о достаточно близком человеке ,которому доверяешь? Хотя можно рассмотреть и вариант такой отдачи контроля и с близким человеком, если это принципиально данной леди.




Тут можно пойти в двух направлениях размышлений. Во-первых,контроль обеспечивает власть и безопасность. То есть с определеннойвероятностью будет так, как ты хочешь. Зачем это тебе? Потому что ощущаешьопасность? Тревогу, что что-то пойдет не так?
Но с другой стороны, размышляя такими путями, не придем лимы к выводу, что больше половины мужчин – тревожные личности? Потому что они частостремятся контролировать. По крайней мере, судя по опыту других и поведению внепостели.
Поэтому мне кажется, что гендерное разделение тут нескольконесправедливо. Получается, если мужчина сверху по умолчанию, это нормально,ожидаемо, приятно ему, никаких вопросов, а если этого хочет женщина, то у неекакие-то особые принципы и потребности. Ведь у людей разные характеры. Кто-то вратарь, кто-тонападающий, кто-то защитник, и они выбирают это не только с целью чего-то избежать, но и потому, что им нравится именно такой вид действия.
Цитата:
Никогда не встречали отличниц, которые перед каждым экзаменом беспокоились, жаловались что ничего не знают...а потом всегда разумеется давали на пятёрки ?




Пару раз встречала, но это другое. Там занижаетсяначальное усилие, чтобы потом похвастаться конечным результатом. А тут – это как есличеловек говорит «вообще-то я импотент и не могу удовлетворить свою жену, затоона готовит мне отличный кофе на завтрак».
Цитата:
Найти третью школу - реальную и хорошую . МОжет быть это будет не школа волшебников, а школа ....цветоводов Но хорошая, добрая, и даже без негодяев и школьных злодеев




Совсем без злодеев неинтересно, ни риска, ни приключений.
Цитата:
СОрри за банальность Но лезет в голову фраза "Просто их не умеют готовить!"
В смысле - в любви - гарнир не "навязывается", а добавляется по вкусу самими участниками - и потому достаточно быстро становится таким, что пальчики оближешь




Что же насчет свойственных партнеру от природы качеств ичерт характера?
Цитата:
В том и дело, что и та и другая картинки - условности. А вблизи...у мужчины можно вообще не увидеть этих самых ног
Лицом к лицу, ощущая прикосновения и нежные поцелуи партнёра и отвечая на них, сначала робко, затем всё более открыто... - где тут вообще носки?




Хотя бы первоначально, когда идет оценка на наличие влечения– охватываешь взглядом все целиком. В комплекте.
Да и потом, не одной позой миссионера жив человек, иногда ипоглядеть хочется на партнера, или исследовать его, не останавливаясь на однихпоцелуях. Или, может, у него фантазия и он просит облизать ему пальцы ног – а там,кошмар, вчерашние носки. Не представляю себе, как можно иметь секс с человекомбольше одной ночи и не знать (не интересоваться), как выглядит и ощущается все его тело.
Или, скажем: лицом к лицу, притянув партнера за галстук,ощущая его поначалу робкий ответ на поцелуи… после чего он принимается медленнораздеваться, зная, что на него смотрят. Тут увидишь не только носки, а весьгардероб.
Цитата:
Нет, по поведению ,по реакциям на элементарные тесты..Ну и опыт нужен ,хоть обще-человеческий.




По общечеловеческому, по-моему, трудно понять. Был у меняодин знакомый, он посещал БДСМ клуб и любил, когда ему на некоторые части теланаступали сапогом. На вид солидный бизнесмен в консервативном костюме.
Цитата:
Если плохое настроение отого ,что в желудке пусто - можно долго сидеть и понимать это...а можно - действовать, получать это настроение, верно?




Продолжая аналоги, но хочется при этом черной икры.

Можно пойти поесть хлеба, можно даже не хлеба, а торт и салат, но все равно нето.
Цитата:
Ой Не знаю. Есть мнение, что "типичный средний мужчина" - это в комиксах и анекдотах Он ведь должен быть гармоничен, верно? Будь он красив как актёр и неутомим как вибратор с питанием от сети - но если он не поцелует на день рождения -это может плохо кончиться... вплоть до сковородки и вибратора у него в каком-то месте Шучу, но статистически "средний мужчина" - безлик и усреднён. "на безрыбье" годится...а влюбляться лучше в того ,который "зацепит" и будет отнюдь не средним.. Даже при типической внешности..




Но как-то выводятся тенденции, даже нормы? То, что являетсяраспространенным, то, что на грани девиации. Откуда, если не изсреднестатистического?
А насчет «зацепит» я согласна, но вот не цепляет же.
Цитата:
Не катит Чудо будет постоянно, если она этого хочет и желает, и не будет чудом ,если не хочет. Логично? Но вот "панический страх" (как можно бояться сифилиса, сорри, например) - не подходит здоровой женщине, планирующей свои деторождения. Согласны?




Конечно, логично, но, если она этого хочет 2 раза из 1000, ане хочет 998 раз... волноваться ей придется чаще, чем предвкушать. Паническийстрах, конечно, не очень здоровое явление. Но мне кажется, что опасатьсяреальной угрозы (как известно, нет 100% контрацепции) – вполне практичныйподход.
Цитата:
Ой Зачем?
Приготовив кому-то вкусную еду - нужно ли исходить из того , что он непременно скажет "сегодня у меня болят зубы и желудок, давай перенесём вкусный ужин!"?




Нет, но, судя по общечеловеческому опыту, еду съедят и на этомвсе кончится, ну максимум кратко бросят «спасибо».
Цитата:
Так и с киногероем - пронизывает именно когда воспринимаешь его как живого, а не как сочетание пикселей на экране, верно?




Да, но это особенность любой фантазии. Чтобы проникнуться,нужно на каком-то уровне слиться с ней. Разумеется, ты все равно отличаешь ееот реальности, но тем не менее сопереживание без некоторой проекции невозможно.

Кстати о фантазиях, я вчера внезапно вспомнила первую в своей жизни эротическую фантазию. По всем признакам того, что я выше писала: никакой постепенности, внезапно, как удар, с четким осознаванием происходящего и оргазмом в конце. Тоже, кстати, киногерой в ней участвовал. У меня наутро было такое ощущение, что я лишилась девственности. То есть вчера "секс - это биологический процесс, описанный в анатомической энциклопедии, в процессе участвуют гениталии и т.д., и нафига это людям нужно", а завтра "о боже, так вот что описывали в романах, это просто потрясающе". Хотя мне было лет 14 тогда всего лишь.

Цитата:
Наверное интересен, но ведь _изначально_ Вы сюда пришли не за этим, верно? Вот я и не лезу, куда не просят Поэтому мы просто мило беседуем на волнующую тему...А диагноз - может появиться как побочный эффект беседы..




И за этим тоже.

Я интересуюсь, отчегоэто происходит, может, неточно сформулировала.


   
nefertiti
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 29-10-2010 23:00
Начиталась тут про нарциссическую личность, обесценивание и фантазию о гетеросексуальном близнеце и практически сама себе диагноз поставила.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2010 12:55
Цитата:
Понимание такое - удобно, но приходит лишь с опытом..да и то обмнуться можно, иногда. Но лишь при такой первой встрече. А в процессе общения - обычно или вылезают "косяки", непереносимые, или наоборот - "кандидат" становится всё милее и приятнее.




А почему с опытом? Если это физическая реакция.Почему физическая? Это психосексуальная реакция, лишь часто которой - физическая.
Цитата:
Понятно, что мне опытом померяться не удастся, но в случае с«нереальными» мужчинами вполне себе сразу чувствуешь, оно или не оно.

А с реальными - нужно ещё заранее это чувствовать..и главное, чтобы "чувствовалка" - не обманывала. Ни в сторону "занижения рамок" (такая гипер-доверчивая "давалка", сорри за выражение ,частая героиня телесериалов..наивная такая девочка), ни в сторону их завышения (иначе получится наоборот - мужененавистница, у которой _все_ практически мужчины - не годятся для близкого общения.

Цитата:
Цитата:
Вобщем да, именно отдача контроля критична в этом случае. А для чего нужен контроль? Повторюсь - если речь идёт о достаточно близком человеке ,которому доверяешь? Хотя можно рассмотреть и вариант такой отдачи контроля и с близким человеком, если это принципиально данной леди.




Тут можно пойти в двух направлениях размышлений. Во-первых,контроль обеспечивает власть и безопасность. То есть с определеннойвероятностью будет так, как ты хочешь. Зачем это тебе? Потому что ощущаешьопасность? Тревогу, что что-то пойдет не так?

Да, логичное рассуждение.
Цитата:
Но с другой стороны, размышляя такими путями, не придем лимы к выводу, что больше половины мужчин – тревожные личности? Потому что они частостремятся контролировать. По крайней мере, судя по опыту других и поведению внепостели.

Очень много тревожных Плюс мужчина контролирует обстановку так сказать с целью "защиты себя и близких" и плюс - имеет "обратную связь" за откликом леди на его действия (в норме, повторюсь, адекватный мужчина, а не "мужлан".
Цитата:
Поэтому мне кажется, что гендерное разделение тут нескольконесправедливо. Получается, если мужчина сверху по умолчанию, это нормально,ожидаемо, приятно ему, никаких вопросов, а если этого хочет женщина, то у неекакие-то особые принципы и потребности. Ведь у людей разные характеры. Кто-то вратарь, кто-тонападающий, кто-то защитник, и они выбирают это не только с целью чего-то избежать, но и потому, что им нравится именно такой вид действия.

Ваши слова совершенно справедливы, но к счастью несколько устарели В смысле - эта гендерная несправедливость - уже более-менее сглажена или уничтожена. Так и обстоит дело, в настоящее время. ЛЮди в паре именно по принципу дополнения - и незачем вратарю играть в нападении лишь оттого ,что это круто
Цитата:
Цитата:
Никогда не встречали отличниц, которые перед каждым экзаменом беспокоились, жаловались что ничего не знают...а потом всегда разумеется давали на пятёрки ?


Пару раз встречала, но это другое. Там занижаетсяначальное усилие, чтобы потом похвастаться конечным результатом. А тут – это как есличеловек говорит «вообще-то я импотент и не могу удовлетворить свою жену, затоона готовит мне отличный кофе на завтрак».

Перечитал сейчас исходный пост.
Цитата:
Но жаловаться же они не против. Хотя мне кажется, жаловаться как раз менее логично, ведь, делая это, ты сам признаешься, что у тебя проблема, что не все хорошо, даже, может быть, в своей несостоятельности расписываешься.

Тут жалоба в большей степени не на себя (да и отличница не всегда кричит ,что она дура ), а на некие обстоятельства, на мужа в частности. В переводе на Ваш пример это будет "Жена меня совсем не удовлетворяет, поэтому я с ней секмо не занимаюсь, но зато она готовит прекрасный кофе" - заметно "перекладывание вины" на чужие плечи в этой жалобе? Так _чаще_ бывает в реальности, при подобных жалобах. Мало кто из подруг жалуется очень самокритично, верно? Типа "я такая неловкая, он со мной так нежен и трудится надо мной часами, а я редко могу расслабиться и потому редко получаю оргазм!" Чаще бывает иначе..и вину "возлагают" на другого человека...хоть на работе, хоть дома
Так?


Цитата:
Цитата:
Найти третью школу - реальную и хорошую . МОжет быть это будет не школа волшебников, а школа ....цветоводов Но хорошая, добрая, и даже без негодяев и школьных злодеев


Совсем без злодеев неинтересно, ни риска, ни приключений.

Ну пусть со злодеями, всё равно они как-то пролезут в школу
СОрри за банальность Но лезет в голову фраза "Просто их не умеют готовить!"
В смысле - в любви - гарнир не "навязывается", а добавляется по вкусу самими участниками - и потому достаточно быстро становится таким, что пальчики оближешь




Что же насчет свойственных партнеру от природы качеств и черт характера?Например? От природы в нас не так много так сказать "врождённых" черт. Они довольно "базовые", и найти партнёра для "резонанса" - вполне реально.
Цитата:
Цитата:
В том и дело, что и та и другая картинки - условности. А вблизи...у мужчины можно вообще не увидеть этих самых ног
Лицом к лицу, ощущая прикосновения и нежные поцелуи партнёра и отвечая на них, сначала робко, затем всё более открыто... - где тут вообще носки?




Хотя бы первоначально, когда идет оценка на наличие влечения– охватываешь взглядом все целиком. В комплекте.

Да, верно. Ноги в штанах, не так ли? А снимаются штаны в момент, когда уже пофиг на формы его ножек

Цитата:
Да и потом, не одной позой миссионера жив человек, иногда ипоглядеть хочется на партнера, или исследовать его, не останавливаясь на однихпоцелуях. Или, может, у него фантазия и он просит облизать ему пальцы ног – а там,кошмар, вчерашние носки


Хм, сложно представить человека с такой фантазией и с таком подходом к носкам Тем более что кроме ..совсем сельского пейзажа - душванна перед сексом - постепенно становится нормой. Так вдеь?
Цитата:
Не представляю себе, как можно иметь секс с человекомбольше одной ночи и не знать (не интересоваться), как выглядит и ощущается все его тело.

Бывает и так. Впрочем - если это интерес с целью "придраться" - то пусть он пока придержится в узде
Цитата:
Или, скажем: лицом к лицу, притянув партнера за галстук,ощущая его поначалу робкий ответ на поцелуи… после чего он принимается медленнораздеваться, зная, что на него смотрят. Тут увидишь не только носки, а весьгардероб.

Такой вариант предполагает наличие галстука и поэтому - целый ряд условий...действительно малознакомый робкий тип с проблемами в ботинках
А в реале - есть масса других вариантов начала. Грубо говоря - ехать домой к мужчине вечером без наличия интереса к нему, без наличия желания - немного странно ,так? (хотя и бывает). А хорошее желание сложно испортить даже дыркой на пятке Хотя и тут есть средство - притянув его а галстук и почувствовав его желание и ответ, и нарастание своего желания - кинуть ему "я в душ, на минутку" - и избавить себя от потенциально не-зрелищной минуты. Решения есть ,в смысле.

Цитата:
Цитата:
Нет, по поведению ,по реакциям на элементарные тесты..Ну и опыт нужен ,хоть обще-человеческий.




По общечеловеческому, по-моему, трудно понять. Был у меняодин знакомый, он посещал БДСМ клуб и любил, когда ему на некоторые части теланаступали сапогом. На вид солидный бизнесмен в консервативном костюме.

Полсе общения с этим господином - появится опыт ,позволяющих заподозрить подобные желания во многих господах..."намётанный глаз" - ловит и такие вещи. Даже непроизвольно, кстати. Хотя можно и обмануться - наступив сапогом не тому дядьке
Цитата:
Цитата:
Если плохое настроение отого ,что в желудке пусто - можно долго сидеть и понимать это...а можно - действовать, получать это настроение, верно?



Продолжая аналоги, но хочется при этом черной икры.

Можно пойти поесть хлеба, можно даже не хлеба, а торт и салат, но все равно нето.



Продолжим.
Итак - откуда "изначально" этот "прынц" узнает, что ему нужна именно чёрная икра? Как у него сформируется такое мнение? Просто методом перебора? Может ему для счастья не хватает булочек с планеты Цзинь? И он обречён быть несчастным?
Обычно такие потребности формируются уже вторично. не у новорожденного ребёнка, верно? Предположим, что так вот получилось, не хватает солёненького ребёнку, а из солёного - дают лишь икру. Будет ли он плакать, требуя икру, отворачиваясь от кашек и йогуртов? Но является ли икра его реально предпочтительным питанием? Будет ли он максимально здоров, при таком "переводе"?



Цитата:
Но как-то выводятся тенденции, даже нормы? То, что являетсяраспространенным, то, что на грани девиации. Откуда, если не изсреднестатистического?

В том и дело, тчо из статистического, но в реале-то таких людей - нет Я про это.
Цитата:
А насчет «зацепит» я согласна, но вот не цепляет же.

Значит есть смысл искать причину, так?

Цитата:
Конечно, логично, но, если она этого хочет 2 раза из 1000, ане хочет 998 раз... волноваться ей придется чаще, чем предвкушать. Паническийстрах, конечно, не очень здоровое явление. Но мне кажется, что опасатьсяреальной угрозы (как известно, нет 100% контрацепции) – вполне практичныйподход.

Снова статистический подход В реале же - при сочетании двух разно-действующих методов - получаем практическую гарантию контрацепции.
Цитата:
Цитата:
Ой Зачем?
Приготовив кому-то вкусную еду - нужно ли исходить из того , что он непременно скажет "сегодня у меня болят зубы и желудок, давай перенесём вкусный ужин!"?




Нет, но, судя по общечеловеческому опыту, еду съедят и на этомвсе кончится, ну максимум кратко бросят «спасибо».

Надеюсь, что будущий опыт покажет, что это не единственная и не лучшая "концовка" обедаужина.. Тм много всего..и увлекательная беседа за опорожнёнными тарелками, в том числе, и предвкушение отдыха ,...и искреннее спасибо, греющее душу..
Цитата:
Цитата:
Так и с киногероем - пронизывает именно когда воспринимаешь его как живого, а не как сочетание пикселей на экране, верно?


Да, но это особенность любой фантазии. Чтобы проникнуться,нужно на каком-то уровне слиться с ней. Разумеется, ты все равно отличаешь ееот реальности, но тем не менее сопереживание без некоторой проекции невозможно.

Да, согласен.

Цитата:
Кстати о фантазиях, я вчера внезапно вспомнила первую в своей жизни эротическую фантазию. По всем признакам того, что я выше писала: никакой постепенности, внезапно, как удар, с четким осознаванием происходящего и оргазмом в конце. Тоже, кстати, киногерой в ней участвовал. У меня наутро было такое ощущение, что я лишилась девственности. То есть вчера "секс - это биологический процесс, описанный в анатомической энциклопедии, в процессе участвуют гениталии и т.д., и нафига это людям нужно", а завтра "о боже, так вот что описывали в романах, это просто потрясающе". Хотя мне было лет 14 тогда всего лишь.

Бывает так, "ступенькой". интересно воспринимается самим человеком

Цитата:
Цитата:
Наверное интересен, но ведь _изначально_ Вы сюда пришли не за этим, верно? Вот я и не лезу, куда не просят Поэтому мы просто мило беседуем на волнующую тему...А диагноз - может появиться как побочный эффект беседы..


И за этим тоже.

Я интересуюсь, отчегоэто происходит, может, неточно сформулировала.


Вы уже сами себе диагноз поставили НО уточню - речь идёт о создании довольно устойчивой системы , когда "непринятие" противоположного пола компенсируется альтернативным решением. В случае не-компенсации - человек будет или неудовлетворён или найдёт в этой неудовлетворённости - свои плюсы (уйдёт в монахи, или будет практиковать какие-то техники, требующие воздержания, например). А в случае компенсации - в принципе всё хорошо Как убеждённый пешеход - да, он не так мобилен и не так удобно ему ездить на природу..но зато - насколько у него меньше головной боли с ремонтами-поломками-заправками-ПДД и так далее! Аналогично с убеждённым водителем
Хотя никто не мешает, не запрещает статьбыть гибким - в булочную ходить пешком, а на шашлыки - можно и мотор прогреть


       
nefertiti
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-11-2010 02:11
Цитата:
Почему физическая? Это психосексуальная реакция, лишь часто которой - физическая.
А с реальными - нужно ещё заранее это чувствовать..и главное, чтобы "чувствовалка" - не обманывала. Ни в сторону "занижения рамок" (такая гипер-доверчивая "давалка", сорри за выражение ,частая героиня телесериалов..наивная такая девочка), ни в сторону их завышения (иначе получится наоборот - мужененавистница, у которой _все_ практически мужчины - не годятся для близкого общения.



Но есть же физическая часть. Просто мне представляется, что на физическом уровне все должно быть ясно сразу. Даже если эмоциональная реакция неоднозначна. Скажем, "как он меня бесит своим самодовольством, но я бы с ним занялась сексом даже на еже".
Как с едой. Обычно ты точно знаешь, хочешь ты что-то съесть или нет. Мысли о том, дорого это или дешево, вредно или полезно, долго готовить или легко - все они идут отдельно, на фоне осознаваемого желания, и влияют на действия - но не на желание.

Цитата:
Очень много тревожных Плюс мужчина контролирует обстановку так сказать с целью "защиты себя и близких" и плюс - имеет "обратную связь" за откликом леди на его действия (в норме, повторюсь, адекватный мужчина, а не "мужлан"



А леди отклик мужчины на ее действия не нужен? Или это связано с тем, что тела устроены так, что мужчине повредить женщину в процессе проще, чем наоборот?

Цитата:
В смысле - эта гендерная несправедливость - уже более-менее сглажена или уничтожена. Так и обстоит дело, в настоящее время. ЛЮди в паре именно по принципу дополнения - и незачем вратарю играть в нападении лишь оттого ,что это круто.



Я была бы рада, если бы она была сглажена, но я даже на работе это замечаю. Хотя это не главный фактор, конечно, в обсуждении вопроса.

Цитата:
Тут жалоба в большей степени не на себя (да и отличница не всегда кричит ,что она дура ), а на некие обстоятельства, на мужа в частности. В переводе на Ваш пример это будет "Жена меня совсем не удовлетворяет, поэтому я с ней секмо не занимаюсь, но зато она готовит прекрасный кофе" - заметно "перекладывание вины" на чужие плечи в этой жалобе? Так _чаще_ бывает в реальности, при подобных жалобах. Мало кто из подруг жалуется очень самокритично, верно? Типа "я такая неловкая, он со мной так нежен и трудится надо мной часами, а я редко могу расслабиться и потому редко получаю оргазм!" Чаще бывает иначе..и вину "возлагают" на другого человека...хоть на работе, хоть дома
Так?



Да, но тут один момент есть. Это я выбрала такого партнера. Это я с ним мирюсь. Это на меня он реагирует. Значит, это моя проблема. Т.е. когда я говорю "жена меня не удовлетворяет", это все равно что сказать "я плохой любовник, поэтому она недостаточно возбуждается".

Цитата:
Ну пусть со злодеями, всё равно они как-то пролезут в школу
СОрри за банальность Но лезет в голову фраза "Просто их не умеют готовить!"
В смысле - в любви - гарнир не "навязывается", а добавляется по вкусу самими участниками - и потому достаточно быстро становится таким, что пальчики оближешь



Я чувствую тут логическую ловушку, но не могу ее поймать.

Цитата:
Например? От природы в нас не так много так сказать "врождённых" черт. Они довольно "базовые", и найти партнёра для "резонанса" - вполне реально.



Например, человеку нравятся упорные люди, но раздражают настойчивые. А эти два качества почти всегда идут в комплекте. Женщине в постели нравится властный любовник, а в жизни бесит "каменная стена".

Цитата:
Да, верно. Ноги в штанах, не так ли? А снимаются штаны в момент, когда уже пофиг на формы его ножек



Тогда откуда же случаи, когда, например, раздев партнершу и обнаружив, что у нее отвислая грудь, до этого благодаря ухищрениям с бельем казавшаяся шикарной, мужчина теряет к ней интерес? Даже сексуальный. То есть реально все падает. Вполне себе случай из жизни, к счастью, не из моей.

Впрочем, в моем случае все падает уже на этапе в штанах.

Цитата:
Хм, сложно представить человека с такой фантазией и с таком подходом к носкам Тем более что кроме ..совсем сельского пейзажа - душванна перед сексом - постепенно становится нормой. Так вдеь?



Ну если у него кривые пальцы ног, ему даже антисептические носки не помогут.
Душ и ванна, конечно, дело хорошее, но (как и контрацепция, кстати) работают на увеличение ощущения обыденности и неприятно подчеркивают контраст с фантазией (в которой можно иметь спонтанный секс хоть на крыле летящего самолета).

Цитата:
Бывает и так. Впрочем - если это интерес с целью "придраться" - то пусть он пока придержится в узде



А смысл? Чтобы разочароваться не сейчас, а уже потратив время? Тогда как можно было тратить его на нахождении более подходящего партнера.
Это, кстати, вообще момент интересный. Вдруг я сейчас выберу это, а за углом принц стоял? Вдруг схватишься за синицу, хоть и то у ней не это, и с этим смириться бы - а, стоило подождать да постараться, поймала бы журавля в золоченых перьях, идеально такого, как надо.

Цитата:
Такой вариант предполагает наличие галстука и поэтому - целый ряд условий...действительно малознакомый робкий тип с проблемами в ботинках
А в реале - есть масса других вариантов начала. Грубо говоря - ехать домой к мужчине вечером без наличия интереса к нему, без наличия желания - немного странно ,так? (хотя и бывает). А хорошее желание сложно испортить даже дыркой на пятке Хотя и тут есть средство - притянув его а галстук и почувствовав его желание и ответ, и нарастание своего желания - кинуть ему "я в душ, на минутку" - и избавить себя от потенциально не-зрелищной минуты. Решения есть ,в смысле.



Что вы имеете против галстуков? Может, это было во время перерыва в переговорах на высшем корпоративном уровне.
Не только странно, но еще и непредусмотрительно, мало ли какие... ошибки в коммуникации произойдут.
Собственно, дырки второстепенны (если он Аполлон Бельведерский, я готова простить ему дырку и даже не одну), вопрос как раз в отсутствии первоначального желания, импульса вообще начать какое-то сближение.
Избавление от потенциально не-зрелищной минуты гладит меня против перфекционистской шкурки. Зачем это я буду иметь такого партнера, у которого бывают незрелищные минуты? См. журавль за углом.

Цитата:
Продолжим.
Итак - откуда "изначально" этот "прынц" узнает, что ему нужна именно чёрная икра? Как у него сформируется такое мнение? Просто методом перебора? Может ему для счастья не хватает булочек с планеты Цзинь? И он обречён быть несчастным?
Обычно такие потребности формируются уже вторично. не у новорожденного ребёнка, верно? Предположим, что так вот получилось, не хватает солёненького ребёнку, а из солёного - дают лишь икру. Будет ли он плакать, требуя икру, отворачиваясь от кашек и йогуртов? Но является ли икра его реально предпочтительным питанием? Будет ли он максимально здоров, при таком "переводе"?



Вот это действительно интересный вопрос, я вчера сама себе его задала. Откуда формируется критерий. Откуда вообще берутся желания. Но ведь берутся откуда-то. Если предложить ребенку два йогурта, с малиной и с черникой, он съест оба и выдаст разные мнения. Почему разные? Ведь по сути эти пищевые массы мало чем отличаются.
Если не придерживаться строго аналогии, то есть такая версия: ребенок смотрит на шведский стол и понимает, что ему ничего с него не хочется. Ну не нравится ему, не вызывает вид желания. Значит, хочется другого? Чего? Ребенок вспоминает, какие еще штуки бывают, которых не было на столе, и начинает воображать, понравились бы они ему. Потом он видит в телевизоре черную икру и почему-то (почему?) она выглядит привлекательно. Ну все, ребенок хочет черную икру. При этом, если бы ему что-то понравилось на столе, он бы забыл про икру, но ему же ничего не нравится. И в гостях тоже ничего не нравится.

Цитата:
Значит есть смысл искать причину, так?



Да.

Цитата:
Снова статистический подход В реале же - при сочетании двух разно-действующих методов - получаем практическую гарантию контрацепции.



Откуда же столько абортов?
Кроме того, практическая гарантия еще не стопроцентная гарантия. Опять таки вопрос - стоит ли нечто, что чуть лучше правой руки, такого риска, который вообще никогда не будет стоять с правой рукой.

Цитата:
Бывает так, "ступенькой". интересно воспринимается самим человеком



У меня появилось иррациональное ощущение своей... опытности, что ли. Как будто я внезапно поняла, как все устроено.
Плюс, хехе, критерий появился. Про черную икру. "Зачем ты встречаешься с мальчиком, сомневаясь, хочешь ли его и надо ли тебе это?" - говорила я позже своей подруге. Потому что я-то уже знала (или думала, что знала), что такое хотеть и получать удовольствие уже просто от мыслей о. Ничего ниже или меньше меня бы уже не устроило, потому что я уже знала, что бывает - так.

Цитата:
Вы уже сами себе диагноз поставили НО уточню - речь идёт о создании довольно устойчивой системы , когда "непринятие" противоположного пола компенсируется альтернативным решением. В случае не-компенсации - человек будет или неудовлетворён или найдёт в этой неудовлетворённости - свои плюсы (уйдёт в монахи, или будет практиковать какие-то техники, требующие воздержания, например). А в случае компенсации - в принципе всё хорошо Как убеждённый пешеход - да, он не так мобилен и не так удобно ему ездить на природу..но зато - насколько у него меньше головной боли с ремонтами-поломками-заправками-ПДД и так далее! Аналогично с убеждённым водителем
Хотя никто не мешает, не запрещает статьбыть гибким - в булочную ходить пешком, а на шашлыки - можно и мотор прогреть



Только я не поняла, компенсируется ли в моем случае или нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'не воспринимаю живых мужчин как секс объекты, почему?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.