Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременна?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременна?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременна?

Afonnya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-10-2010 02:24
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -1.09.10
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - нет


Здравствуйте. У меня задержка месячных почти уже 16. Сейчас не предохраняемся с мужем.
Низ живота тянет иногда,не постоянно,но регулярно,каждый день.А в течении тех дней,когда должны были быть предполагаемые месячные,вообще были боли внизу живота,иногда даже режущего характера,очень сильные,но не продолжительные-около пол минуты 1-2 раза в день на протяжении 4-х дей.Сейчас такого нет.
Грудь не болит,не набухает,правда прикосновение к соскам не приятно.Головокружение бывает часто.Аппетит хороший,сон тоже. На протяжении 8 лет перед месячными у меня наблюдаеться такая картина: за 2 недели до месячных резко набухает, увеличиваеться, твердеет и начинает болет грудь. А в этот раз не повторилось и этих симптомов нет до сих пор! А заместь этого только болят соски (последних дня 4) Часто бегаю в туалет (могу проснуться ночью, раньше такого не было),стала замечать, что во время секса (когда муж входит глубоко) мне становиться больно, где-то в области матки, стала много кушать, поменяла предпочитаемые продукты, не узнаю порой свое поведение.
Может ли это быть беременность?
Тест не делала - я им не доверяю!
Так как сейчас в моей ситуации затруднительно попасть в больницу,прошу совета у Вас.
Что это может быть? Что делать? Заранее огромное Вам спасибо.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 17-10-2010 09:23
Ну, самое простое, что Вам можно посоветовать, раз тестам Вы не доверяете (интересно, почему же), а к врачу попасть так же не можете (хотя при такой задержке надо бы), то измеряйте хотя бы базальную температуру. Если она стабильно держится на уровне 37 и выше, то Вы наверняка в положении. Сдайте также кровь на ХГЧ в лаборатории (надеюсь, туда попасть Вам не так проблематично). А еще начните принимать фолиевую кислоту по таблетке раз в день, для предупреждения развития возможных пороков у плода.


   
Afonnya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-10-2010 20:34
Скорее да или нет? К врачу я обезательно схжу! Я очень хочу ребенка, но не с моим счастьем, скорее всего окажеться , в лутшем случае, гормональный сбой, в худшем киста или .... А вы как считаете!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 17-10-2010 21:34
Цитата:
но не с моим счастьем, скорее всего окажеться , в лутшем случае, гормональный сбой, в худшем киста или ....


Во-первых, надо верить в лучшее, а не настраиваться сразу на негатив.
Во-вторых, читая про возможность гормонального сбоя, кисту и т.п., я делаю вывод, что Вы дали все-таки не полную информацию о себе и планировании. У Вас есть проблемы в гинекологическом плане? Если да, опишите их максимально подробно.
В-третьих, свое мнение я уже высказала. Обязательно измерьте БТ и сделайте все-таки тест. Объясню почему: если у Вас боли, тянет живот и прочие неприятные ощущения, это может говорить об угрожающем аборте. Своевременные меры помогут Вам этого избежать и выносить здорового ребенка.


   
Afonnya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-10-2010 22:07
Гинекологических проблем у меня нет. Но это не значит что я от них застрахована! Не так давно была у врача - сказал что все в норме. Час назад у меня начились месячные - я так думала! А сейчас у меня их нет - вышло совсем немного крови коричневого цвета и все их больше нет! У меня ничего не болит в даный моментю Ч то это может быть!


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 18-10-2010 12:06
Это может быть все что угодно, от месячных до начинающегося выкидыша! Перестаньте же упираться наконец и сделайте тест или сдайте кровь и измерьте БТ! Или придется сделать вывод, что малыша Вам не так уж хочется, как Вы пишете.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 18-10-2010 12:09
Если Вы беременны, то кровянистые выделения могут говорить об угрозе выкидыша. Если Вы не беременны, то что это может сказать только врач. Так что вывод прост: не надо гадать, надо сделать тест, если он положительный то срочно к врачу - сохранять беременность, если тест отрицательный, то все-равно к врачу, т.к. у Вас нарушения цикла.
P.S. не понимаю, почему Вы не доверяете тестам на беременность. Неужели лучше сидеть и гадать...


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 18-10-2010 12:12
Забыла, если тест окажется положительным, можно (и нужно) вызвать скорую. Т.к. кровотечение во время беременность показание для госпитализации в стационар. Если Вы беременность планируете, то логично все же попытаться ее сохранить.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременна?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.