Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » нарушение цикла, низкий пролактин, высокий тестостерон.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'нарушение цикла, низкий пролактин, высокий тестостерон.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нарушение цикла, низкий пролактин, высокий тестостерон.

catalonha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 17-10-2010 15:22
Здравствуйте.
Возраст в данный момент - 24

Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 31 июля
Продолжительность менструального цикла - 30-35 дней
Продолжительность кровотечения - 2-3 дня
Беременности - чем закончились - 1, аборт

Месячных не было в июне, августе, сентябре. Назначили 2 анализа на гормоны, на 24 и 3 день цикла. На 24 сдала в августе, результаты:
пролактин 17 (М 89-507, Ж 106-610)
кортизол 733 (190-750)
тестостерон 5 (М 8-32, Ж менее 0,5)
прогестерон 5 (М 0,05-3,2, Ж фол ф менее 5, лют ф 6-45)
эстрадиол 0,5 (М 0,07-0,2, Ж фол ф менее 0,5, лют ф 0,2-0,8 )
фсг 4 (М 1,5-1,7, Ж фол ф 2-10, овул 10-40, лют ф 1,5-6)
лг 17 (М 1-9, Ж фол ф 1-10, овул 5-30, лют ф 1-10)

Следующие месячные не настали, поэтому на 3 день цикла так и не сдала.
Мне назначили циклодинон (не понимаю, зачем, ведь пролактин очень низкий?), диане 35 с первого дня месячных (если в течении 2-х месяцев не наступят, прийти на приём).
Правильные ли это рекомендации? Врач вообще не обратил внимания на низкий пролактин.
В последнее время переживаю сильный стресс, похудела на 3 кг без диеты и нагрузок, стали появляться прыщи на лице и теле, как в подростковом возрасте. Появились тёмные жесткие волоски вокруг сосков, на животе. При этом я заметила, что исчезла моя давняя проблема: чрезмерная потливость подмышек. Сексуальное влечение есть, но физически возбуждения не чувствую. Всё это я говорила врачу, но он не принял это во внимание. Следует ли мне просить о каких-то дополнительных исследованиях, анализах? Меня очень взволновал низкий уровень пролактина, ведь чаще беспокоятся о его повышенном уровне.
Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 17-10-2010 15:23 пользователем/модератором catalonha ]

catalonha
  Опубликовано: 19-10-2010 13:04
окей, можно мне хотябы пояснить, почему может быть такой низкий пролактин и что надо обследовать? Я задавала этот вопрос в куче онлайн консультаций, но нигде не ответили.
Нас приучили, что чуть что по женской части - надо бежать к врачу. В итоге у меня 3 раза не было месячных, абы что в анализах и мне говорят "подождите пару месяцев, там посмотрим". Это нормальный подход в такой ситуации?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 19-10-2010 14:53
К сожалению, на данный момент консультанты куда-то пропали. Но из опыта могу сказать, что все анализы, которые Вы сдавали, за исключением прогестерона, показательны на 3-5 дни цикла.
От Диане 35 у Вас наступят не месячные, а менструальноподобные выделения, поэтому с моей точки зрения это не выход.
На Вашем месте я бы сделала УЗИ органов малого таза, а также пропила бы курс Дюфастона (но только по рекомендации врача, т.к. я не вправе расписывать Вам схему приема). После того, как пройдут месячные, сдать анализы на гормоны (кр. прогестерона) и посмотреть, в чем дело.

catalonha
  Опубликовано: 19-10-2010 16:55
УЗИ я делала, у меня всё в норме. У меня был очень очень сильный стресс. Врач сказал, что если месячных не будет, приходить через 2 месяца, будут назначать препараты. Просто тот факт, что надо просто сидеть и ждать 2 месяца, меня удивил. Ну и без его рекомендаций принимать что-то, само собой, не буду.
И как бы выходит, что если цикл так и не восстановится, то анализы на гормоны вообще нет смысла сдавать?

Спасибо за ответ!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 13:34
вы тестостерон правильно написалаи? пишите 5 при норме до 0,5.Если все правильно,то у вас очень повышенны мужские гормоны,да и кортизол высок,а вот лг и фсг не информативны и смысла их назначать не было.Жду ответа про тестостерон.Ну и при любом раскладе однозначно пропить сейчас дюфастон по 1т 2 раза 5дней и ждать месячных.Дельше от ответа.

catalonha
  Опубликовано: 20-10-2010 13:59
тестостерон я указала правильно, врач сказал мне, что он сильно повышен. Про кортизол я тоже спросила (я занималась в тренажёрном зале какое-то время, к повышению кортизола много плохого слышала), но врач сказал, что это "от стресса и ничего страшного". Просто стресса в моей жизни сейчас очень много, и к сожалению оградить себя от этого я не могу.
Про дюфастон почитала, схожу в аптеку сейчас. Сколько по идее следует ждать месячных?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2010 14:39
в идеале должны придти в педелах недели от последней таблетки,тогда давай так месячные придут и на 3 - 7 день тестостерон и будем думать

catalonha
  Опубликовано: 24-10-2010 00:36
Принимаю дюфастон 2 раза в день уже 3 дня. Скажите, это нормально, что я за эти три дня набрала килограмм, волосы стали выпадать, прыщики на лице появились, и я плачу по поводу и без повода? Это как-то неожиданно для меня очень..

catalonha
  Опубликовано: 06-11-2010 15:40
7 дней принимаю Диане 35 и мне ОЧЕНЬ ПЛОХО. У меня хроническая депрессия (10 лет), в то время, когда был гормональный сбой наступила ремиссия, я даже не думала раньше, что мне вообще в психологическом плане может быть хорошо. А на диане с первой таблетки каждое моё утро начинается со слёз и мыслей о суициде. Сегодня я плачу уже 7 часов без остановки и реально боюсь не пережить эти выходные. Неужели это из-за этих таблеток? Если из-за них, то я лучше вообще откажусь от лечения. потому что это состояние зомби для меня уже становится невыносимо..

UPD: позвонила на горячую линию по вопросам онкологии и гинекологии. На вопросы про Диане 35 мне ответил Григорович Николай Александрович, врач онколог и гинеколог, кандидат медицинских наук, доктор биологических наук, аттестованный старший научный сотрудник. После того, как озвучила ему результаты узи, анализа на гормоны и рассказала о действии таблеток на мою психику, настоятельно порекомендовал прекратить приём Диане, перейти на Марвелон и сменить лечащего врача в поликлинике, который не учёл мою склонность к депрессии при назначении лекарств.

[ Это сообщение было отредактировано 06-11-2010 19:10 пользователем/модератором catalonha ]

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 06-11-2010 20:31
Вы все-таки решили принимать Диане? Месячные пришли?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'нарушение цикла, низкий пролактин, высокий тестостерон.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.