Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » ВБН
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'ВБН'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВБН

tast0712
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 18-10-2010 11:00
Дорогой доктор! Мне 45, диагноз - остерохондроз позвоночника с ВБН. Одним из методов системного лечения является медикаментозный. Скажите пожалуйста, как долго надо принимать медикаменты? Бетасерк я пила 3,5 месяца по 1 утром и вечером + антидепресанты. Потом врач сказал - хватит бетасерк. Через неделю опять утром проснулась от сильнейшего головокружения на правом боку,перевернулась быстро на спину , потом на левый бок - все прошло. Это длиться 5 секунд. Пошла к врачу, срочно в больницу. Там опять бетасерк, в.в актовегин и пирацетам. Сейчас после стационара - бетасерк по 0,5 утром и вечером. Не знаю, помогает ли он вообще. Сколько его еще пить? В сумме уже 4 месяца с момента первого приступа. Какими вообще медикаментами лечится ВБН? Я в сильнейшей дипрессии, боюсь куда то уехать, т.к. никто из врачей не говорит что делать, какие лекарства могут помочь если ты не можешь быстро получить врачебную помощь. Один ответ - в больницу да пейте антидепресанты (ципралекс уже 2 месяца). А если нет больницы? Посоветуйте хоть что-нибудь, даже к маме боюсь поехать.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2010 12:07
Здравствуйте!
Честно говоря, я не уверен в поставленном вам диагнозе и описание приступа головокружения соответствует скорее картине доброкачественного позиционного пароксизмального головоркужения. Если у вас есть медицинская документация (в т.ч. результату дуплексного сканирвоания, МРТ головного мозга, неврологический статус и т.д.), то ее необходимо представить (в виде скана, фото).

tast0712
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 19-10-2010 15:58
Добрый день, доктор.
Что такое неврологический статус?
Мне тоже кажется что больше похоже на доброкач.позиц.головокружение, т.к. оба случая были утром. Один после сна не смогла встать с правой стороны. Сильнейшее головокружение, глаза от ужаза закрывала. Встала когда приехала скорая с левого бока, шатало. Потом от страха 1,5 месяца спала на левом боку. Головокружение возникло при попытке встать с постели. Лежа при повороте с левого бока на спину сохранялось головокружение несколько дней. Просто боялась пробовать. В этот раз когда проснулась от головокружения я, переворачиваясь быстро на спину и на левый бок приоткрыла глаза - потолок плыл очень быстро. На левом боку открываешь глаза - все нормально. Но я читала что позиц.головокружение связано с звболеванием внутреннего уха. Но лор сказал что здорова. МРТ головы ничего плохого не показало. Стеноза, атеросклероза нет. Доплер тоже кроме врожденной суженной артерии правой не показал, кровоток сохранен. Диагноз последний - остерохондроз с ВБН. Днем головокружений нет. Иногда, когда устану или от долгой работы (компьютер) , шея и спина болят, бывает шаткость походки, слабость в ногах. Осталось докапать пирацетам+актовегин. А что потом не знаю. Есть ведь пробы специальные, но их мне нигде и не предлагали.Может не умеют делать.На МРТ небольшая ассиметричная протузия диска тн9-тн-10 2мм с правой стороны. На МРТ видны отолиты? И как лучше спать если есть отолиты - горизонтально или выше голову?

[ Это сообщение было отредактировано 22-10-2010 13:32 пользователем/модератором tast0712 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'ВБН'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.