Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы фармацевту"


Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » Есть ли аналог мази Элидел?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'Есть ли аналог мази Элидел?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Есть ли аналог мази Элидел?

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 19-10-2010 11:31
Добрый день! Ищу аналог крема Элидел (действующее вещество пимекролилимус). Используем его для снятия обострений атопического дерматита у сына (1,2 года). Из негормональных препаратов хорошо помогает только он, но цены на него запредельные: тюбик 15 г стоит уже около 2000 р.! Для ребенка, конечно, ничего не жалко, но вдруг есть более дешевый аналог или препарат аналогичный по своему действию.
Спасибо.


   
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 546
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2010 23:19
Аналогов с таким же действующим веществом нет. Препарат достаточно новый, ещё находиться под охраной патента. Возможно я смогу Вам помочь. Напишите мне Ваш эл.адрес на radislav@013.net


         
i_maMasha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-11-2010 14:40

вчера нам тоже прописали эту мазь , диагноз аллергодерматит на лице. в аптеке у нас она стоит 900 руб. врач меня уверяла, только ей надо пользоваться, что никакие другие кремы не помогают!!!! а как же раньше наши мамы спасали нас от дерматита??
у меня сестра работает в америке фармацевтом, она меня уверят перед тем как купить дорогое, не нашего производство лекарство ПОДУМАТЬ, т.к. в них могут быть либо гормоны, либо антибиотики (вы даже сами точно и не узнаете об этом--все будут хвалить препарат!!), которые впоследствии плохо сказываются на нашем организме. конечно, они сразу же помогут , но последствия неизвестны... печально все это. хочешь спасти, а можешь нанести вред ((
к врачам приходят распространители, они раздают свою рекламу лекарства, и врачи за рекомендацию нам больным получают деньги, они даже не будут знать последствий, либо противопоказаний, а будут хвалить. американская система...
вот ссылку почитайте, спасибо за внимание!
http://community.livejournal.com/malyshi/1574578.html


   
i_maMasha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-11-2010 14:44
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=33087&forum=91 на этом же форуме почитайте про дерматит.
вчера сдали аллерготест, ждемс результат....


   
i_maMasha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-11-2010 23:24
купила пару дней назад мазь "календула"(антисептическая) у ребенка все начинает проходить


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 16-11-2010 11:19
Конечно понятно, что хочется лечить ребенка наиболее безопасными и проверенными средствами, но к сожалению это не всегда получается. В свое время мы перепробовали кучу безобидных мазей и кремов типа "календулы". Но эффекта не было. Про Элидел могу сказать, что он точно не содержит антибиотиков и гормонов, там другое действующее вещество (хотя кто знает что безопаснее). Помогает хорошо, правда наш аллерголог встречала людей которым он вообще не помогал. Кстати, гормональные мази помогают и не вредят, если применять их под контролем врача. Бывают ситуации, когда задумаешься, что лучше: ребенок весь покрытый коркой и с расчесами или короткий курс гормональной мази.
А еще, есть мнение (врача аллерголога) что до 3-х лет детям делать аллерготест не имеет смысла (ну это так, одно из мнений).
Для себя я сделала вывод что оптимальное средство борьбы с атопическим дерматитом: соблюдать диету и ждать, когда ЖКТ ребенка созреет (можно помогать этому процессу с помощью пребиотиков и т.п. но только по назначению врача), если случается съесть что-то не то, хорошо помогает Элидел (буквально за 1 раз) плюс самый простой детский крем.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 16-11-2010 11:50
Прочитала по ссылкам (не только заголовки). Сделала вывод, что вопрос о том способен ли данный препарат вызвать рак еще остается открытым. То есть не доказано ни то, что Элидел вызывает рак, ни обратное. Кстати, интересно узнать мнение официального консультанта форума об этом вопросе.
Думаю, препарат имеет смысл использовать только тогда, когда ничего другое не помогает и очень умеренно, в принципе это относится ко всем сильнодействующим лекарствам.
Конечно такие слова как "рак" пугают очень сильно. Но подумайте сами, все знают что в жаренной пище содержатся канцерогены, но лично я знаю очень мало людей кто на 100% отказался от жареного. Во всем нужен здравый смысл и осторожность.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'Есть ли аналог мази Элидел?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.